НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Украины - Нефтяник (Ахтырка) - 3:0. LIVE!

Сегодня на тренировочной базе «Металлиста» в поселке Высоком состоится товарищеский матч сборной Украины и ахтырского «Нефтяника», выступающего в Первой лиге чемпионата Украины.

Наш сайт организует текстовую трансляцию поединка для своих читателей! Начиная с 17:45 следите за развитием событий на Sport.ua! После матча ожидайте на нашем сайтекомментарии игроков и тренеровсборной Украины.

К сожалению протоколов на этот матч не планируется, поэтому определять составы будем чисто визуально уже после старта поединка.

Как сообщает наш корреспондент, Андрея Диканя на разминке команды не замечено. К игре готовятся Андрей Пятов иАлександрГоряинов.

Состав Украины: Горяинов (Пятов, 34, Дикань, 61), Чигринский, Михалик, Ощипко, Кобин, Ротань, Шевченко, Худобяк (Олейник, 4), Милевский, Алиев, Коноплянка

1 мин. Матч начался!4 мин. Худобяк сделал рывок и потянул мышцу. Вместо него вышел Олейник.6 мин. Выход ахтырчан на ворота Горяинова, блестящий подкат Кобина!7 мин. Удар Милевского с дальней дистанции - выше ворот!9 мин. Навес с правого фланга, удар Олейника - мимо!13 мин. Очень вяленькая игра! Ну, пятницо же! :)15 мин. Шева в штрафной уложил на замахе двух защитников, прострелил, но никто на прострел не успел!17 мин. Коноплянка с линии штрафной бахнул выше ворот!18 мин. Еще один удар СБУ. На этот раз Ротань попытал счастье, но не преуспел и ударил мимо ворот.20 мин. Серия навесов в штрафную Нефтяника, кипер пока держит свои ворота на замке.21 мин. Нефтяник атакует, навес и.... Горяинов головой выносит мяч на угловой!23 мин. Ошибка Кобина, еще один навес в нашу штрафную, в руки Горяинову!23 мин. Шева взял инициативу на себя, прострелил - опять в никуда!23 мин. Удар метров с 20-ти в сторону ворота Горяинова и кипер сборной Украины в блестящем прыжке переводит мяч на угловой!24 мин. Шевченко обыграл пол-команды ахтырчан и заработал угловой.25 мин. Милевский кого-то стукнул по лицу. Пока без предупреждений.26 мин. Очень активничают Милевский, Алиев и Шевченко!27 мин. Кобин сделал классный пас на Шевченко, но Андрей оказалсяв офсайде.27 мин. Зрители на трибунах сошлись во мнении, что игра СБУ полностью соответствуют концу недели - без желания, без креатива, без ничего...28 мин. Два выхода один на один на ворота Горяинова!29 мин. Уронили Шеву на газон. Желтая карточка игроку Нефтяника.30 мин. Очередной провал обороны Украины, выход один на один и Горяинов тащит удар в нижний угол практически в упор! Браво, Александр!32 мин. Нефтяник отбросил волнения первых минут и смело пошел вперед. Как-то "туго" играет сборная.33 мин. Фирменное падение Милевского возле штрафной. Алиев и Шева возле мяча!34 мин. Потрясающий по красоте удар Алиева вытаскивает кипер Нефтяника! Браво!34 мин. Замена! Вместо Горяинова вышел Пятов.35 мин. Слышны крики с трибун: "Да, с такой игрой анти-рекорд Евро-2012 будет наш!"36 мин. Готовят пачку замен сборной Украины. Русол, Селезнев возле бровки.38 мин. Милевский передвигается не просто пешком, а уже ползком *ROFL*38 мин. Алиев ошибся в центре и нефтяники опять убежали на ворота Пятова! В последний момент Михалик выбил мяч из под-ноги игрока ахтырчан.41 мин. Пошел слух, что половину состава Нефтяника можно взять в сборную - хуже не будет!42 мин. Великолепный пас на ход арбитру...ой, он вспомнил, что он сегодня не футболист44 мин. Удар Милевского с 12-ти метров выше ворот! Чуть ласточку не убил!45 мин. В целом игру Украины можно охарактеризовать, как скучную. Ни одного нормального момента у ворот команды Первой лиги. Грустно.45 мин. Очень много поперечных передач, мало креатива.45 мин. ГОООООООЛ!!!! Коноплянка получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной, попутно обыграв двоих защитников Нефтяника! Не самый сильный удар, ошибка кипера, пропустившего мяч под рукой!45 мин. Перспективный штрафной для СБУ! Алиев возле мяча! Удар низом по центру ворот, прямо во вратаря.45 мин. Наконец-то мяч у Пятова, который уже немного замерз.45 мин. Странно, почему не свистит арбитр. Уже минут 50 сыграли. Может без перерыва?45 мин.

Ахтырский «Нефтяник» в минувшую субботу отправился на заключительный тренировочный сбор, который, как и предыдущие два, проходит в Турции, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.На этом сборе под началом Валерия Городова работают 25 футболистов: вратари - Сергей Величко, Артем Куслий, Василий Шпук- защитники - Эдуард Валуца, Сергей Карпенко, Антон Монахов, Валентин Нефедов, Владимир Олефир, Олег Птачик, Вячеслав Сердюк- полузащитники - Владислав Зайчук, Алексей Иванов, Андрей Кикоть, Иван Котенко, Анатолий Кретов, Сергей Снытко, Вадим Антипов, Вячеслав Шарпар, Ауримас Кучис, Руслан Бидненко- нападающие - Богдан Есып, Роман Каракевич, Олег Шептицкий, Константин Балабанов, Виталий Андрухов.Литовский полузащитник - Ауримас Кучис в Турцию вылетел уже как полноправный игрок «Нефтяника» - на днях футболист подписал с клубом контракт на два года.К слову, на турецкой земле ахтырчане уже успели провести один спарринг. Со счетом 3:1 подопечные Валерия Городова одолели узбекистанский «Насаф» (голы на счету Зайчука, Кикотя и Балабанова).

Голы: Бохашвили 37 (пен.) - Недоля 14

Ахтырка. Стадион "Нефтяник".4 400 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Венгер, КиевАссистенты: Цымбал, Киев- Литвинов, Луганск

Нефтяник 1:4 ХарьковЗайчук 42 Федецкий 25, 70, 77, Гунчак 80Величко, Сердюк, Кретов (Кирилов 71), Кикоть, Каракевич, Зайчук (Котенко 59), Карпенко, Кучис, Бакович, Иванов, Монахов Худжамов, Березовчук, Чеберячко, Аладашвили (Соколенко 83), Панковец, Белый (Комарницкий 71), Милько, Гунчак, Федецкий, Сучков, Рибейро (Ибрагим 54)Кикоть 17, Зайчук 30, Иванов 31, Кирилов 74 Гунчак 22, Аладашвили 61, Сучков 73

Жизнь сложная штука. Взлёты и падения, приобретения и потери, эйфория и разочарования, смех и слёзы. Всё чередуется. Замените в первом предложении «жизнь» на «футбол» и станет понятно, почему эта игра владеет сердцами миллионов. Логичные победы, алогичные поражения, и наоборот. Медленный подъём к вершине, и стремительные падения на дно. В общем, большинство оборотов и эпитетов применимых к понятию «жизнь», в равной степени применимы и к футболу.

Предстоящий матч особых опасений у местных болельщиков не вызывал. Статистика выступлений «Нефтяника» и «Харькова» в весенней части чемпионата так и подталкивала: заложи квартиру или машину и поставь все деньги на родную команду. Риска практически никакого. И радость от победы любимцев усугубится «неплохой прибавкой к пенсии». Но здесь следовало бы учесть, что половина основного состава ахтырской команды буквально за каких-то две недели попала в лазарет. Есып, Балабанов, Бидненко и Нефёдов – ничем не могли помочь своим товарищам в предстоящем матче. Не снимая ответственности с игроков, вышедших на поле, и тренерского штаба хозяев, посмею предположить, что отсутствие ключевых игроков и есть одной из основных причин столь крупного и неожиданного поражения «Нефтяника» на глазах у своих зрителей.

Игра со стартового свистка приняла осторожный характер, с невысокими скоростями. Было заметно, что никто форсировать события не спешит, идут разведдействия. Первый достойный внимания момент создали нефтяники на 10-й минуте встречи. Иванов диагональным пасом вывел на ударную позицию Зайчука, который пушечным ударом мог открыть счет в матче, но мяч прошел рядом со штангой. Муниципалы вскоре ответили, да так жестко, что стадион ахнул. Артём Федецкий, которому суждено было стать героем матча, с острого угла метров с семи проверил на прочность перекладину хозяев. Это был первый звоночек. Но «желто-черные» его не расслышали. И на 25-й минуте харьковчане врубили сирену. Максим Белый прошел по правому флангу и точно прострелил на одинокого Федецкого и тот без проблем переправил мяч в сетку ворот. 0:1. Но выводов опять не последовало, и через восемь минут всё тот же Федецкий едва не удвоил счет, промахнувшись с убойной позиции. Ахтырчане же могли отквитаться после углового, который они расписали явно по заготовленному сценарию. Кикоть низом отпасовал на ближнюю штангу на открывшегося Иванова, тот в касание скинул на набегавшего Баковича, серб сильно пробил, но мяч прошел немного выше ворот Худжамова. И всё же под занавес первого тайма ахтырчане вселили надежду в сердца своих поклонников. На правом фланге снова сработала связка Иванов – Кикоть, последний с угла поля навесил в штрафную и набежавший Зайчук в падении головой точно пробил мимо вратаря горожан. 1:1. Паритет был восстановлен и болельщики скрестив пальцы, с нетерпением ожидали второго тайма.

Начавшийся после 15-ти минутного перерыва второй тайм, сразу же пошел по сценарию предыдущего. Команды снова играли осторожно, без особых обострений и заявок. Сучков после прострела Белого пробил мимо, Бакович немного не дотянулся до мяча и т.д. Дело шло к мирному исходу, но у Федецкого, были свои соображения на этот счет. На 71-й минуте, вышедший на замену Ибрагим точно отпасовал на Артёма, который с разворота нанёс удар по воротам Величко. Мяч ударился в штангу и по-предательски закатился в ворота. После того, как на табло высветилось 1:2, ахтырская команда посыпалась. Стали очевидными две вещи. Первая - резервисты пока еще не дотягивают до уровня основы. Вторая – на поле не оказалось лидера, который смог бы в столь сложный момент «завести» команду, утратившую психологическую уверенность. Сник даже и «мотор команды» - Иванов. Свой третий мяч в этом матче, Артём забил не без «помощи» ахтырчан. Величко, вынужденный покинуть пределы штрафной площади, отыграл головой на Карпенко, но Сергей вместо того чтобы выбить мяч куда подальше, ввязался в абсолютно не нужную борьбу с Гунчаком, которую проиграл, мяч попал к

Нефтяник-Укрнефть - ПФК Сумы - 0:0. Видеообзор матча

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - ПФК Сумы 0:0

Нефтяник-Укрнефть - Гелиос 1:1. Боролись, сражались...

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Гелиос" (Харьков) 1:1

Голы: Сондей 6 - Панасенко 34

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Зайчук, Циколия, Вечтомов, Павелько (Боровик 70), Сондей (Белый 74), Светличный, Е.Пасич (Радионов 82), Шестаков, Войцеховский (Г.Пасич 65)

"Гелиос": Сидоренко, Лобойко, Гершман (Луценко, 74), Бредун, Сикорский (Швыдкой, 41), Пинчук, Комарницкий, Савин, Панасенко, Ковалев (Задоя, 62), Субочев (Задоя, 80)

Предупреждения: Светличный, 51, Бояринцев, 53

Этим матчем «Нефтяник-Укрнефть» закрывал футбольный год в Ахтырке. Конечно, болельщики хотели, чтобы их любимая команда завершила сезон на мажорной ноте, добыв три очка. Ведь, как правило, запоминается чаще последняя игра. Тем более, в прошлом туре подопечные Вадима Колесника уступили ФК «Полтава» с минимальным счетом, да еще и играя в большинстве. Конечно, любая серия рано или поздно заканчивается. Так случилось с «Нефтяником-Укрнефть» в матче с полтавской командой: прервалась беспроигрышная серия «нефтяников». А не проиграй, можно было перед зимним перерывом побороться за место в тройке лучших команд лиги.

Не важно в последнее время идут дела в «Гелиоса», который за месяц набрал лишь одно очко. Хотя начало чемпионата команда Сергея Есина провела хорошо, находясь среди лидеров. Уже которую игру «солнечные» обходятся без нападающего Сергея Кравченко, отбывающего длительную дисквалификацию. Может, именно его и не хватает харьковчанам для достижения положительных результатов в последних матчах.

Дебют сегодняшней встречи был за футболистами «Нефтника-Укрнефть», которые с первых минут поединка завладели инициативой. Первая осмысленная атака ахтырчан завершилась забитым мячом. После классного паса от Евгения Пасича Сондей точным ударом в дальний угол вывел хозяев поля вперед.

Гости пытались создавать опасности у ворот Тимофеева навесами с флангов, но до логического завершения не дошло. Слишком много брака просматривалось в атакующих действиях футболистов «Гелиоса» при создании голевых моментов.

Ответ же подопечных Колесника был более острым. На 21-й минуте Шестаков метров с 16-ти с разворота пробил немного выше перекладины.

Через десять минут еще один момент упустили хозяева. После навеса Шестакова Пасич в одно касание на точность запустил мяч по воротам, но не хватило несколько сантиметров.

А через мгновение счет сравнялся. Арбитр матча Грысьо зафиксировал опасную игру со стороны защитника «Нефтяника-Укрнефть»: свободный удар. До ворот было метров 20-22, но это не стало проблемой для Панасенко. После его дальнего, и главное, точного, удара мяч оказался в воротах. По сути, первый удар от гостей и гол.

Пропущенный мяч немного сбил темп игры, к тому же выбил из атакующих действий ахтырчан, но и «Гелиос» не особо угрожал хозяевам поля. До свистка на перерыв счет остался прежним.

Во втором тайме футболисты двух команд не особо активничали в атаке, но и нельзя сказать, что игра «не смотрелась». Темп был хороший, но отметить особо опасные моменты не приходится. Вторая половина игры была бедная на активность нападающих.

Хозяева могли победить, но после сильного удара Войцеховского на месте оказался голкипер «Гелиоса», отбив мяч. Первым на подборе был Павелько – не точно.

Гости выходили в контратаки, но защитники «Нефтяника-Укрнефть» действовали безошибочно. Отметим, что гости вначале второго тайма больше контролировали мяч и больше владели территориальной инициативой. Очень активно вел себя в техничной зоне наставник «солнечных» Сергей Есин, пытаясь завести своих подопечных.

В концовке поединка неудачно завершил контратаку Геннадий Пасич, пробив мимо ворот. В этой ситуации футболист ахтырской команды поспешил с завершением атаки, можно было придумать другое продолжение...-

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный счет, который соответствует происходящему на поле. Все логично, обе команды, конечно, сражались, боролись на каждом участке поля, но на победу не наиграл никто.

Нефтяник-Укрнефть - Шахтер. После матча

Сразу после матча игроки «Шахтера» погрузились в автобус, чтобы совершить бросок в Сумы, где команду в аэропорту ждал самолет. Но прежде несколько футболистов дали комментарии по только что завершившейся встрече.

Полузащитник «Шахтера» Владимир Приемов:

– Для меня сейчас главное – как можно быстрее влиться в коллектив. И сегодня мне показалось, что это стало получаться лучше, чем раньше. Скажем, в игре против «Нефтяника» я ощущал себя гораздо уверенней, нежели в игре на Суперкубок. Сегодня встреча была не простая: в первом тайме мы действовали несколько медленней, чем требовалось, к тому же, Ахтырка грамотно «садилась» и не давала нам двигаться вперед. Во второй половине встречи «Шахтер» прибавил оборотов, и результат не заставил себя долго ждать.

Защитник «Шахтера» Александр Кучер:

– Понятно, что «Шахтер» выше классом, чем наш сегодняшний противник. Но, во-первых, любая команда способна преподнести сюрприз в матче с признанным фаворитом, а во-вторых, на игру с «Шахтером» украинские команды выходят заведенными со страшной силой. Им хочется во что бы то ни стало достойно сыграть с нами – если и не выиграть, то отстоять ничью. В Ахтырке примерно так и было – команда только вышла в высшую лигу, ей необходимо порадовать болельщиков, которые отлично поддерживали своих любимцев. В результате получился сложный первый тайм, в котором «Нефтяник» смог оставить свои ворота «сухими». Но с первым забитым мячом исход матча был предрешен.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Сегодня мы играли в очень интересном месте – футбольное поле подходит вплотную к храму. Когда-то, еще играя за «Партизане» в младших возрастных группах, я выступал в городах, где так же церкви находились рядом со стадионами, но это было очень давно. И тогда не звонили колокола, а сейчас звонили… Разумеется, такой антураж добавил матчу колорита. Что касается «Нефтяника», то это команда, в игре с которой важно забить первый гол, и тогда она раскрывается. Вы видели, что в первом тайме у нас было полное преимущество, но без голевых моментов. А после перерыва, как только первый мяч влетел в ворота хозяев поля, мы тут же забили и второй, и третий.

Контрольный матч. МФК Кремень - Нефтяник (Кременчуг) 8:1

Контрольный матч. МФК

8 февраля 2013. "Кремень-Арена". Товарищеский матч. 14:30. t +5. 80 зрителей.МФК "Кремень" - "Нефтяник" (Кременчуг) 8:1 (3:1)

Голы: Степанчук 2, Слабышев 12, 36, Кохман 54, 83, Кислый 62, Ивлев 72, 78 – Маклаков 6

"Кремень": Прокоп (Олейник 46), Волошин (Саркисян 46), Шевченко (Булычев 46), Музыка (Кушко 46), Пасичниченк (Ивлев 46), Хорольский (Мазур 46), Сумцов (Колесников 46), Ткаченко (Кислый 46), Степанчук (Барба 46), Апришко (Гегедош 46), Слабышев (Кохман 46).

По разным причинам отказались сыграть в этот день с нашей командой дубль "Металлиста" и криворожского "Кривбасса", поэтому возникшее "окно" Юрий Чумак решил заполнить игрой с местным "Нефтяником" Сергея Маклакова. По причине опоздания вратаря "Нефтяника" первые минуты за соперника в воротах сыграл Андрей Олейник, которого его партнеры по "Кремню" успели огорчить дважды. Счёт после первого тайма для "Нефтяника" был весьма приличный, но вот уже во втором тайме подопечным Сергея Маклакова не хватило сил, да и умения, чтобы на равных играть с "Кременм".Свой следующий матч "Кремень" сыграет 14 февраля против команды "Карловка". Начало матча в 14:00 на стадионе "Кремень-Арена".

Нефтянник будет играть в Ахтырке

Как стало известно sport.ua,вышедший в высшую лигу «Нефтянник-Укрнефть» матчи первого круга будет играть на родном стадионе, а не на стадионе «Юбилейный» в Сумах.Впресс-службе клуба нам заявили, что ахтырский стадион «Нефтяник» прошел аккредитацию и допущен высшими футбольными органами Украины к матчам высшей лиги. Сообщения о том, что стадион закроют на ремонт, не соответствуют действительности.

Макс ФИШЕР

Нефтяник-Укрнефть - Сумы 3:3. Видео

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - ПФК "Сумы" 3:3

Голы: Войцеховский 18, Вечтомов 35, Арвеладзе 56 - Западня 14, Богачев 70, Ермаченко 88

Нефтяник-Укрнефть - Десна 1:1. С равными шансами на успех

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) - Десна (Чернигов) 1:1

Голы: Сторублевцев 66 - Эсеола 84

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Листопад, Е.Пасич, Савин (Сондей, 65), Прокурор (Павелько, 46), Арвеладзе, Власюк, Циколия, Сторублевцев (Войцеховский, 80), Вечтомов

"Десна": Ситало, Мельник, Щедраков, Грищенко (Эсеола, 62), Кравченко (Кондратюк, 67), Бовтрук (Малюк, 90+2), Карташов, Чепурненко, Сухомлинов, Жук, Елисеев

Предупреждения: Прокурор 45, Листопад 56 – Жук 42, Ситало 90+2

Юбилейный, 25-й, чемпионат Украины ахтырский "Нефтяник-Укрнефть" начал поединком с черниговской "Десной". Отметим, что ахтырскую команду принял новый тренер. Теперь возглавлять команду из нефтяной столицы Украины будет Владимир Кныш, который до этого работал в тренерском штабе предыдущего рулевого ахтырчан Вадима Колесника. Пока, правда, Владимир Николаевич приступил к работе с приставкой и.о.

Не обошлось в "Нефтянике-Укрнефти" и без изменений в составе команды. Покинули клуб Варцаба, Антонюк, Билый Олег, Крапивный, Светличный и Шестаков. Им на смену пришли Данкович, Билый Василий, Власюк, Прокурор, Савины, Антюх и Сторублевцев.

Для ахтырской команды это была вторая игра в новом сезоне. Напомним, что дебютным для Кныша был поединок 1/32 финала Кубка Украины, в котором "Нефтяник-Укрнефть" на своем поле переиграл тернопольскую "Ниву" со счетом 3:1, порадовав своих болельщиков хорошим уровнем игры.

С надеждой ожидали фанаты и первую игру в чемпионате, однако первый тайм против "Десны" был далек от приятных ожиданий. Подопечные Александра Рябоконя владели инициативой и больше создали опасных моментов у ворот хозяев.

Уже на 4-й минуте самый известный игрок матча Константин Кравченко метров с 18-ти пробил с дальней дистанции, но мяч прошел немного выше ворот.

Супермомент "запорол" Артем Грищенко. Кравченко после обрезки Арвеладзе вывел Артема один на один с голкипером "Нефтяника-Укрнефти", но с близкого расстояния пробил в Тимофеева. Через пять минут в дальний угол пробивал Картушов – рядом со штангой.

"Нефтяники" ответили сильным прострелом Власюка в штрафную, но замкнуть никому из его партнеров не удалось – защитник "Десны" отбил мяч от ворот.

Очередной момент для своих одноклубников создал Кравченко: на идеальный пас в штрафной откликнулось два футболиста "Десны", но они не разобрались и классный шанс открыть счет был упущен.

Гол в раздевалку мог забить тот же Кравченко, но после его удара со штрафного мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

Второй тайм был уже за хозяевами поля. На 51-й минуте первый по-настоящему опасный момент занесли себе в актив подопечные Владимира Кныша. Сторублевцев практически в упор пробивал по воротам Ситало, но мяч попал в голкипера и отлетел на угловой, после которого Бояринцев мог забить мяч, но пробил несколько неточно.

Через пятнадцать минут нападающий "Нефтяника-Укрнефти" добился своего. Валерий ударом головой отправил мяч за линию ворот после навесной передачи от Евгения Пасича.

Ахтырские футболисты после забитого мяча поймали кураж и могли увеличить счет, но Сондей пробил выше, а Павелкьо в быстрой контратаке с близкого расстояния также не попал в створ.

И, как часто бывает в футболе, сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Вышедший на замену Эсеола продавил Циколию и выбежал на свидание с вратарем "Нефтяника-Укрнефти", и легко переправил мяч в дальний угол ворот несильным, но точным ударом, сравняв счет в игре.

В последние минуты обе команды могли, как минимум, по разу забить мяч, но игра закончилась боевой ничьей.

Страницы: Развернуть