НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

«Крымтеплица» (Молодежное) – «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 3:1

4 марта 2011 года. Контрольный поединок. Симферополь. Стадион «Фиолент». Арбитр – А. Жабченко.

«Крымтеплица»: Мысак (Вокальчук, 46), Антонюк, Бойко, Щедраков, Романенко (Новотрясов, 61), Луценко (Визавер, 46), Печенкин, Трухин (Мемешев, 61), Бровченко (Симончук, 46), Старовик (Саранчуков, 46), Свинцицкий (Мельник, 46).

«Нефтяник»: Дейнеко, Коваленко, Тарасенко, Кравченко, Бояринцев, Зайчук, Мепория (Деревлев, 57), Карноза, Саванчук (Бушман, 65), Маринчук, Мотуз (Лищук, 65).

Голы: Трухин (50), Саванчук (51), Новотрясов (85), Мемешев (88).

Сегодня футболисты «Крымтеплицы» провели очередной контрольный поединок. На стадионе «Фиолент» молодежненцы сыграли с «Нефтяником» (Ахтырка). Встреча завершилась победой крымчан со счетом 3:1.

Основные события этого матча произошли во второй части встречи. Сначала команды обменялись точными ударами Дмитрия Трухина и, хорошо знакомого болельщикам «Крымтеплицы», Александра Саванчука. Но в концовке поединка победу крымчанам принесли голы Артура Новотрясова и Редвана Мемешева.

Первая часть встречи получилось довольно скучной. Футболисты двух команд не особо радовали немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион «Фиолент». У крымчан стоить отметить небольшой эксперимент. Александр Севидов попробовал на позиции опорного полузащитника Игоря Луценко. Владимир Романенко первые 45 минут встречи занимал правый фланг обороны. Ребята смотрелись на не совсем привычных для себя местах на поле вполне уверено. Впрочем, серьезных задач перед защитой крымчан в первой части встречи «Нефтяник» не ставил.

Первый опасный момент у ворот «тепличников» случился лишь за две минуты до перерыва. Сначала Владимир Романенко снял мяч с ноги Сергея Мотуза, а затем выше всяких похвал сыграл дебютант «Крымтеплицы» Роман Мысак, отбивший сложный удар Маринчука.

У хозяев отметить в первом можно лишь пару ударов из-за пределов штрафной. Зато в перерыве Александр Севидов сумел найти нужные слова для своих подопечных. Уже на 50-й минуте крымчане сумели открыть счет. С дальним ударом Владимира Романенко голкипер «Нефтяника» Евгений Дейнеко справился, а на добивании первым оказался Дмитрий Трухин, вколотивший мяч под перекладину.

Гости пришли в себя быстро. Через несколько минут Александр Саванчук воспользовался ошибкой обороны и сделал счет равным – 1:1. Далее игра выровнялась. Чуть острее действовали молодежненцы. На 73-й минуте должен был забивать Редван Мемешев. Он послал мяч в дальний угол после передачи Сергея Мельника. Но «снаряд» на считанные сантиметры разминулся со штангой.

Забегая вперед, скажем, что Редван в этой игре еще скажет свое веское слово, но сначала отличился вернувшийся в «Крымтеплицу» Артур Новотрясов. Напомню, 18-летний футболист провел несколько сборов с молодежной командой донецкого «Шахтера». Полностью устроил тренерский штаб «горняков». Артура взяли в аренду с правом выкупа, но в последний момент «Шахтер» не сумел заявить футболиста для участия в чемпионате.

Возвращение в «Крымтеплицу» Новотрясов отметил голом. После отличного паса Владимира Симончука Артур ударом с линии штрафной снял паутину с «9-ки» ворот «Нефтяника».

Все вопросы о победителе исчезли за 2 минуты до финального свистка. Владимир Симончук мощнейшим ударом чуть не сломал перекладину ворот, мяч отскочил к Редвану Мемешеву, который установил окончательный счет во встрече – 3:1 в пользу «Крымтеплицы».

Следующий матч молодежненцы проведут 8 марта. По предварительной договоренности, соперником наших футболистов станет второлиговый «Бастион» из Ильичевска. Матч пройдет в поселке Орджоникидзе под Феодосией. Начнется игра в 15-00.

Нефтяник-Укрнефть запланировал четыре контрольных матча

Сегодня 22-го июня "Нефтяник-Укрнефть" начал свой первый учебно-тренировочный сбор по подготовке к новому чемпионату.

В рамках этого сбора будет проведено четыре контрольных матча, где будет уделяться особое внимание к потенциальных новичков команды.

27.06 "Нефтяник" проведет контрольный матч с командой "Днепр СК-1",

03.07 состоится встреча с харьковским "Гелиосом",

05.07 "Нефтяник" встретится с донецким "Олимпиком",

08.07 запланировано контрольный матч с ФК "Полтава".

Нефтяник в Ахтырке разобрался с лидером Первой лиги

Поединок в Ахтырке между «Нефтяником» и «Александрией» изначально претендовал на звание матча тура. Встречи этих соперников всегда яркие и бескомпромиссные, и субботняя игра не стала исключением. Что для «гусар», что для гостей из Александрии желто-черные цвета являются клубными. Поэтому, гостевая и домашние трибуны стадиона «Нефтяник» пестрели одинаковыми оттенками. «Желто-черное» дерби подогревали болельщики, которые гнали своих любимцев в атаку. Кировоградский фан-сектор скандировал фамилию капитана – как раз в день матча Андрей Запорожан отмечал свой День рождения и был особо мотивирован. Гости настраивались на победу и считались явными фаворитами встречи.Однако, в пользу хозяев сыграла травма лидера «Александрии», которую он получил в самом дебюте матча, и 5-й минуте был вынужден уступить место на поле Банаде. Вынужденная замена несколько обескуражила александрийцев, но уже к 15-й минуте подопечные Владимира Шарана смогли перехватить игровую инициативу. Постоянная борьба за мяч не позволяла трансформировать гостям перспективные моменты в реальную угрозу воротам. В то же время контратакам «гусар» не хватало остроты. До первого забитого гола в активе обеих команд значились только неплохие дальние удары. Открыть счет удалось на 34-й минуте. При розыгрыше стандарта «александрийцы» нарушили правила у своих ворот, за что были наказаны 11-тиметровым ударом. Реализовал пенальти новичок «Нефти» Леван Арвеладзе.На второй тайм гости вышли с твердым намерением отыграться. У ворот «гусар» стало горячо. Шаран не забывал освежать силы «александрийцев» и заменами, и эмоциями. Также продолжил «Богданыч» свои перепалки с арбитром, которые еще в первом тайме запросто могли вылиться тренеру в желтую карточку. Однако вопреки такому запредельному настрою гостей, забили вновь ахтырчане.Взятие ворот произошло опять же после стандарта. При розыгрыше штрафного защитники гостей позволили «нефтянику» Вечтомову беспрепятственно замкнуть передачу ударом головой. 2:0 – серьезная заявка на победу, но к чести игроков «Александрии» они не опустили руки и сражались до последней секунды встречи, заставляя раз за разом ошибаться подопечных Вадима Колесника. Если бы на 87-й минуте Василий Грицук не пощадил своих бывших одноклубников и реализовал пенальти, то гости спасли бы игру. Не достающим до ничьи голом стал бы мяч Сухоцкого, проведенный им на 94-й минуте. А так, увы, только 2:1.Покидавшие стадион болельщики «Нефтяника», беззлобно подшучивали: «Спасибо, «Александрии», что она по Турциям разъезжала, а мы тем временем на ее базе замечательно подготовились к сезону».«Нефтяник-Укрнафта» – ФК «Александрия» – 2:1Ахтырка. Стадион Нефтяник. 1 100 зрителей.Судьи: С. Даньковский (Киев), А. Либстер, Д. Оганесян (оба - Луганск).Делегат ФФУ: В. Шаленко (Харьков)«Нефтяник-Укрнафта»: Тимофеев, Циколия, Вечтомов, Зайчук, Свитличный, Бояринцев, Крапивный (Павелько, 61), Листопад, Арвеладзе (Сондей, 76), Е. Пасич (Войцеховский, 58), Шестаков (Антонюк, 88)«Александрия»: Новак, Микицей, Басов, Имереков, Сухоцкий, Запорожан (Банада, 7), Леонов (Степанюк, 53), Старенький (Голенков, 56), Черный (Пономарь, 69), Грицук, Коломоець.Голы: Арвеладзе (34, с пенальти), Вечтомов, 63, Сухоцкий, 90+4Предупреждения: Пасич, 15, Коломоец, 34, Старенький, 42, Листопад, 81, Тимофеев, 86На 87-й минуте Грицун не реализовал пенальти (вратарь).Андрей МИХЕЕВ из Ахтырки, специально для Sport.ua

Нефтяник-Укрнефть - Буковина 1:0. Долгожданная победа

Ахтырка. Стадион "Нефтяник". 1500 зрителей

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Буковина" (Черновцы) 1:0

Голы: Войцеховский 78

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Вечтомов, Зайчук, Антонюк (Шестаков 66), Малыш, Павелько (Сондей 60), Боровик, Г.Пасич (Радионов 74), Свитличний, Войцеховский (Кисиль 88)

"Буковина": Одольський, Жовтюк, Терехов, Скидан, Немтинов, Головачук, Рябой (Степанков 66), Загидулин, Сивка (Гущин 73), Ателькин (Пантя 71), Толстяк (Демьянчук 79).

Предупреждения: Бояринцев 12, Малыш 38 – Немтинов 23, Жовтюк 80.

Нефтяник-Укрнефть - Буковина 1:0. Долгожданная победа - изображение 1

В этом чемпионате ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» пока не особо радует своих болельщиков. После семи туров подопечные Вадима Колесника всего лишь один раз победили своего соперника, имея также по три ничьи и поражений. Скажем откровенно, такого провального старта никто не ожидал. Понятно, что новый тренер еще ищет сочетание футболистов на поле, тем более состав команды претерпел много изменений, но результат, да и сам рисунок игры далек от совершенства.

Стоит отметить, что у «Буковины» положение намного тяжелее. Ни для кого не секрет, что клуб испытывает большие финансовые проблемы. Были даже разговоры, что черновицкая команда может сняться с этого чемпионата, но пока до этого, к счастью, не дошло. Все эти проблемы не прошли бесследно: «Буковина» крепко засела на дне турнирной таблицы. Пять поражений после пяти матчей.

Первый тайм был бедным на опасные моменты, хотя уже в дебюте встречи Геннадий Пасич прострелил в штрафную, но к мячу первым успел вратарь гостей. Еще через несколько минут опять Одольский опередил нападающего «Нефтяника-Укрнефть».

Такой активный дебют матча продержался минут пятнадцать. Потом футболисты команд немного успокоились и лишь перед самым свистком на перерыв соорудили опасный момент. Это Боровик, получив мяч рикошетом от защитника «Буковины», с убойной позиции запустил мяч выше ворот. Такие моменты, конечно, надо реализовывать, учитывая, что по такой игре все может решить один гол.

Во втором тайме рисунок игры изменился с выходом на поле Сергея Шестакова. С его выходом правый фланг заработал на полную, оттуда начали исходить опасные моменты.

Отметим также хорошее движение футболистов «Буковины», которые также имели неплохие моменты, но на завершающей стадии атак им чего-то не хватало. А забей хотя бы в одном из моментов, думаю, очки они сегодня бы из Ахтырки увезли.

Так, после атаки гостей, подопечные Вадима Колесника перехватили мяч и провели показательную контратаку. Трехходовка Радионов-Шестаков-Войцеховский закончилась точным ударом последнего. Владислав метров с 18-ти точно пробил мимо вратаря в дальний нижний угол ворот.

После забитого мяча, уже традиционно «Нефтяник-Укрнефть» начал играть на результат, боясь пропустить в свои ворота. Так, и довели матч до минимальной победы, которую ахтырские болельщики ждали от своей команды почти месяц.

Этим результатом подопечные Вадима Колесника немного улучшили свое турнирное положение, но радоваться рано. Работы еще очень много, и это прекрасно понимает тренерский штаб «Нефтяника-Укрнефть».

«Буковина» же все еще без побед, хотя если оценивать объективно, команда сегодня наиграла на ничью, но все решил один момент.

Нефтяник-Укрнефть начал второй сбор

Вчера, 6 февраля, "Нефтяник-Укрнефть" собрался на второй учебно-тренировочный сбор, который будет длиться до 17 февраля.

В рамках этого УТЗ "Нефтяник" будет принимать участие в розыгрыше Кубка Пожечевского, который будет проводиться в Полтаве.

Напомним, что ахтырская команда на Кубке Почежевського в группе будет соперничать с: "Ингульцом", молодежным составом "Ворсклы" и чемпионом Полтавской области "Олимпией" из Савинец.

Нефтяника-Укрнефть подписал голкипера и форварда

Состав ахтырского "Нефтяника-Укрнефти" пополнили два новичка.

Официальный сайт ахтырчан сообщает, что ряды команды пополнили голкипер Валерий Юрчук и форвард Константин Черний.

Отметим, что последним клубом Юрчука был ровенский "Верес", а Черний защищал цвета "Кремня".

Нефтяник-Укрнефть - Тернополь 2:0. Видео голов и обзор матча

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - ФК Тернополь 2:0

Голы: Билый 50, Сондей 82

Нефтяник-Укрнефть - Нива 2:1. Результат остается, а игра забывается

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) – "Нива" (Тернополь) 2:1Голы: Шестаков 5, Войцеховский 25 - Грищенко 32"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Вечтомов, Е.Пасич, Свитличный (Боровик 87), Крапивный, Павелько (Кисиль 90+2), Листопад, Шестаков (Антонюк 46), Сондей, Войцеховский (Яременко84)"Нива": Мельниченко, Гудак (Кохман 80), Яневич, Сокуренко (Я.Волошин 46), Эмерсон, Керчу (Левчик 90), Озаркив, Кухарук, Сворак (Красномовец 61), Грищенко, ДонецПредупреждения: Павелько (64), Листопад (82) – Эмерсон (36), Сворак (54)

"Нефтяник-Укрнефть" в прошлом туре на выезде разгромил черновицкую "Буковину", прервав свою серию неудач. Хотя "Буковина" и занимает последнее место в текущем чемпионате, назвать легкой победу подопечных Вадима Колесника нельзя. Как-никак, а три очка равноценны, что с лидером, что с аутсайдером. А для ахтырской команды победа была очень важна в плане психологии, учитывая черную серию без побед.

Ахтырчане в хорошем настроении готовились к очередному сопернику в чемпионате – тернопольской "Ниве". Но не обошлось без ложки дегтя. Пропускал сегодняшний поединок Геннадий Пасич, затемпературил Леван Арваладзе, который отлично влился в коллектив. Скорее всего, ожидает операция Ираклия Циколию. Но вернулся после травмы Сергей Шестаков.

У тернопольской "Нивы" накануне поединка в Ахтырке произошла смена на тренерском мостике. Главным тренером был назначен экс-футболист львовских "Карпат" Роман Толочко. Естественно, за столь короткий промежуток времени ему не изменить игру под свое видение. Но, как часто бывает, со сменой наставника футболисты в первой игре стараются показать свои лучшие качества.

Поединок начался с быстрого забитого мяча в ворота гостей. Уже на 5-й минуте Листопад сделал навесную передачу на дальнюю штангу, где Шестаков ударом головой открыл счет в этой игре. Дебют матча выиграли футболисты "Нефтяника-Укрнефти".

Однако темп игры был невысоким, и, забегая вперед, отметим, что таким он был все 90 минут встречи. Но это не помешало подопечным Вадима Колесника через двадцать минут забить еще раз. Великолепную комбинацию завершил Войцеховский, который воспользовался шикарным пасом от Павелько и отправил мяч в дальний угол ворот метров с 16-ти.

Игра складывалась таким образом, что, казалось, проблем добыть победу хозяевам поля не составит труда. Но ближе к 30-й минуте тернопольцы перехватили инициативу и создали несколько моментов у ворот Тимофеева, в основном за счет дальних ударов, один из которых завершился взятием ворот. Листопад в центре поля "обрезался" и Грищенко протянув мяч, пробил метров с 18-ти. Тимофеев мог спокойно отбивать этот удар, но его дезориентировал рикошет от защитника и мяч, изменив направление, влетел в сетку ворот. Так "Нива" сократила счет.

До свистка на перерыв особых моментов не было, футболисты почти все время провели в центре поля.

Во втором тайме, такое ощущение, команды вообще играли без ворот. У хозяев поля было два-три момента, но они их не использовали. Гости же хоть владели больше мячом, однако защитники "Нефтяника-Укрнефти" не давали шансов для нападающих "Нивы". Можно сказать, что во втором тайме защитники отработали лучше нападающих.

Матч закончился минимальной победой ахтырских футболистов, действиями которых, возможно не в полной мере были удовлетворены болельщики, но результат, как говорится, на табло. А игра забывается...-

Нефтяник выбивает Черноморец из Кубка Украины

Одесский «Черноморец» покидает Кубок Украины уже на стадии 1/16 финала. Ахтырскому «Нефтянику» удалось выбить моряков из Кубка на своем поле.

«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) - «Черноморец» (Одесса) 2:0Голы: Черний 29, Лозовой 85

«Нефтяник-Укрнефть»: Данкович, Циколия, Е.Пасич (Сондей 90+3), Г.Пасич, Зайчук, Передистый, Черний (Власюк 89), Лозовой (Лапин 90+1), Поднебенной, Вечтомов, Бояринцев«Черноморец»: Безрук, Третьяков (Попов 79), Матеус, Барилко (Сильвио 46), Петько, Шериф (Мусолитин 64), Кабаев, Куценко, Гадрани, Андриевский, Азацкий

Предупреждения: Передистый 17, Поднебенной 34, Вечтомов 64 - Петько 38, Гадрани 60, Кабаев 81, Мусолитин 90+4

Первые спарринги в нынешнем году провел «Нефтяник» из Ахтырки, находящийся на сборе в Турции. Подопечные Валерия Городова померились силами с казахстанским «Кайратом» и румынским «Оцелулом». Оба поединка завершились вничью – 0:0 и 3:3 соответственно. Отметим, что в матче с румынским клубом один из аутсайдеров чемпионата Украины проявил недюжий характер - «нефтяники» уступали со счетом 1:3, но сумели собраться и благодаря точным ударам Снытко (82-я минута) и Иванова (85-я) избежать поражения.

Вторую половину сезона хавбек криворожского Кривбасса проведет в ФК Нафтянике-Укрнафте на правах аренды.

Фото ФК Кривбасс
Фото ФК Кривбасс27 лютого 2012, 17:51
В нынешнем чемпионате Виталий Гошкодеря всего лишь четырежды появлялся на футбольном поле, выходя на замену.Отметим, что это уже третий игрок Кривбасса, перебравшийся в Нефтяник после Сергея Мотуза и Дениса Рыльского.

Нефтяник заставил Звезду померкнуть

Ахтырский «Нефтяник» уже в двух матчах подряд удивляет голевыми феериями. В прошлом сезоне, футболисты из гусарской столицы Слобожанщины почему-то не особо радовали результативностью своих болельщиков. Лишь в концовке чемпионата подопечные Евгения Яровенко «проснулись» и показали, что они способны не только «сушить» игру, но и забивать по несколько мячей за матч.

Первую встречу сезона 2013/14 «желто-черные» с хоккейным счетом проиграли «Александрии» 3:4. Не помог даже гандикап в два мяча, оформленный ахтырчанами в начале встречи. А вот в игре второго тура «Нефтяник» постарался подобной ошибки больше не допускать. Конечно, кировоградская «Звезда» изначально ехала на Сумщину не отдавать очки, а зарабатывать. Даже группа поддержки прибыла, однако, в матче открытия сезона на стадионе «Нефтяник» была видна только команда хозяев.

Разумеется, отсутствие нескольких игроков основы и усталость, которую привезли участники Универсиады, могут объяснить нестройность действий «Звезды», но вряд ли это оправдывает безвольную игру кировоградцев. Особенно, если учесть, что для «Нефтяника» матч начался прескверно. На 6-й минуте получил травму Ермак. Вместо «сломавшегося» футболиста на поле появился Вайда. Шандор легко вошел в игру и даже отметился взятием ворот во втором тайме. Но вынужденная ранняя замена в рядах «Нефти» могла сыграть на руку оппонентам, конечно, если бы подопечные Николая Федоренко смогли этим воспользоваться. Но «Звезда» в этот день почему-то не блистала мастерством.

Первый мяч в матче забил Радионов. Длинноногий «нефтяник» с капитаном гостей на плечах смог дотянуть «круглого» к штрафной и пробить под самую стойку. Безусловно, нельзя не упомянуть соавтора гола Артюха, который идеальным пасом вывел товарища на свидание с голкипером. Счет 1:0 продержался до перерыва.

Традиционно «нефтяники» после экватора встречи прибавляют, однако, подобного разгрома команды, претендующей на повышение в классе, никто не ожидал. Уже в самом начале второго тайма, счет на табло изменился. Этот второй, пропущенный после стандарта, гол, видимо, полностью деморализовал гостей и до конца встречи ахтырчане без труда держали нити игры в своих руках.

За 15 минут до конца встречи Яровенко выпустил новобранца «Нефти» Прокопченко (на фото)– в недавнем прошлом лучшего бомбардира «Титана». В дебютном матче в желто-черной форме Виталий подтвердил свою голевую хватку. Несколько раз после ударов 9 номера голкиперу гостей приходилось творить чудеса, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но скоро и Ширяев оказался бессилен. В итоге в концовке поединка настырный Прокопченко отметился дублем.

Окончательный счет 4:0, безусловно, порадовал местную торсиду. Ведь Кировоград «под задачами», в то время как «Нефтяник», по словам представителей клуба, пока что к УПЛ не готов.Кроме безвольности «Звезды», в этом матче стоит отметить удачные замены, проведенные Яровенко. Три из четырех голов забили футболисты, встретившие стартовый свисток на скамейке запасных.

Андрей МИХЕЕВ из Ахтырки

«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) – «Звезда» (Кировоград) 4:0

20 июля 2013. 18:00. Ахтырка. Стадион «Нефтяник» 2500 зрителей, температура +17.

Судья: Владимир Бондар (Харьков)Голы: Радионов, 23- Вайда, 54- Прокопченко, 84, 90+2Предупреждения: Вайда, 19, Васильев, 36 - Степанов, 5, Смалько, 53.

«Нефтяник-Укрнафта»: Лавренюк, Васильев, Бояринцев-к, Ермак (Вайда, 6), Антонюк, Башлай, Артюх, Зайчук, Светличный (Саванчук, 85), А.Яровенко (Прокопченко, 76), Радионов (Левига, 65).Главный тренер: Евгений Яровенко.

«Звезда»: Ширяев, Мостовой, Бочкур, Рудницкий (Загальский, 68), Горбаненко (Галенко, 46), Шаврин, Степанов, Гонщик, Смалько, Осадчий (Сокуренко, 84), Логинов.Главный тренер: Николай Федоренко.

Страницы: Развернуть