НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

22 февраля Нефтяник провел свой второй спарринг в Турции. Соперником украинцев стал представитель третьего дивизиона чемпионата Норвегии Мосс.

Евгений Яровенко, фото fcnaftovyk.com.ua
Евгений Яровенко, фото fcnaftovyk.com.ua22 лютого 2013, 21:27
В течение всего матча шел дождь, поэтому футболистам пришлось нелегко. Со счетом 2:0, уверенную победу одержал Нефтяник.Нефтяник – Мосс 2:0Голы: Яровенко, 22, Полтавец, 63Нефтяник (1-й тайм): Вокальчук, Зайчук, Евстафиев, Войцеховский, Светличный, Костышин, Артюх, Кременчуцкий, Вайда, Яровенко, Радионов.Нефтяник (2-й тайм): Чурилов, Евстафиев, Ховбоша, Павелько, Тарасенко, Розуваев, Кисиль, Ермак, Саванчук, Полтавец, ЛевигаСвой следующий матч Нефтяник проведет 25-го февраля, с командой Енисей из Красноярска.

Нефтяник-Укрнефть - Волынь 0:1. Пожалейте Кварцяного

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Волынь" (Луцк) 0:1

Голы: Бикфалви 3

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Г.Пасич, Левига, Свитличный, Зайчук, Кисиль, Боровик (Войцеховский 73), Павелько (Сондей 46), Билый, Шестаков (Е.Пасич 69), Бояринцев

"Волынь": Недилько, Матей, Козьбан, Кобахидзе, Шиш, Жунич, Шабанов, Бикфалви (Рогач 90+3), Бабенко (Федорчук 46), Воронин (Бохашвили 57), Симинин

Предупреждения: Бояринцев 64 - Жунич 7, Шиш 58, Симинин 70

На 78 минуте Левига не реализовал пенальти (вратарь)

Большой футбол посетил Ахтырку. Наверное, с этого стоит начать отчет о встрече 1/16 финала Кубка Украины. Давно уже в райцентр Сумской области не приезжала команда Премьер-лиги. Как-то так сложилось, что ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в последнее несколько лет вылетал в Кубке Украины на ранних стадиях от представителей низшего дивизиона.

В этом году розыгрыш национального трофея претерпел изменения в связи в нестабильной политической ситуацией в стране, по причине которой несколько команд не только не заявились в Кубок Украины, а даже отказались от участия в новом чемпионате. Поэтому команды первого и второго дивизионов уже на этой стадии встретились с представителями Премьер-лиги.

Волею жребия подопечным Вадима Колесника попалась луцкая «Волынь» с неординарным тренером Виталием Кварцяным. Ахтырка больше ожидала увидеть именно Кварцяного, а не, например, некоторых футболистов. Ведь не секрет, что Кварцяный – личность в украинском футболе.

Стоит также отметить, что в свое время Кварцяный мог возглавить «Нефтяник-Укрнефть», а было это, когда ахтырская команда вышла в высшую лигу в 2007 году, но судьба распорядилась по-другому. Виталий Владимирович даже приезжал в Ахтырку, познакомился с клубом, футболистами, но не срослось.

Нельзя сказать, что Ахтырка жила этим поединком, но зрителей, конечно, пришло больше, чем обычно бывает на матчах чемпионата среди команд Первой лиги. Проблем с лишним билетом не было, поэтому любой желающий мог без проблем приобрести пропуск на кубковый матч.

Поединок начался с пропущенного мяча хозяевами поля. Уже на 3-й минуте Эрик Бикфалви после подачи с углового Бабенко отправил мяч за линию ворот. Первый удар в створ ворот – и сразу гол. Можно, конечно, при желании списать все на вратаря «Нефтяника-Укрнефть», который приземлился с мячом в руках в воротах. Но это уже ничего не изменит – счет был открыт.

На трибунах пошли разговоры, что сейчас начнется: болельщики уже ожидали голевую феерию от футболистов «Волыни», но ахтырская команда быстро пришла в себя.

Через семь минут после ошибки Недилько, который неудачно выбил мяч в поле, футболисты «Нефтяника-Укрнефть» перехватив этот удар, не приняли быстро правильного решения и упустили прекрасный момент, чтобы сравнять счет.

Игра в эти минуты проходила на приличных скоростях, обе команды хорошо взаимодействовали, быстро переходили из защиты в атаку. Очередной момент с участием гостей мог завершиться еще одним забитым мячом.

Козьбан, получив пас от Бикфалви, в одно касание пробивал в дальний угол ворот Тимофеева, к счастью хозяев поля мяч прошел в притирку со штангой.

Стоит отметить, что минуты с десятой активно начал себя вести Виталий Кварцяный, который не раз выбегал к кромке поля и указывал на ошибки своих футболистов. Наверное, за весь поединок не осталось такого игрока, который не получил нагоняй от своего наставника. Казалось, еще раз и он сам выбежит на поле.

Начало второго тайма было более спокойным, но с каждой минутой подопечные Вадима Колесника старались нагнетать и набирать обороты. Пик пришелся на последние пятнадцать минут игры.

На 74-й минуте Левига пробивал с близкого расстояния, но мяч попал в защитника, хотя футболисты «Нефтяника-Укрнефть» активно доказывали арбитру, что была игра рукой, Кузьмин остался при своем мнении – продолжайте играть.

Да, ахтырчане уступали в классе футболистам «Волыни», но за счет характера, старания могли склонить чашу весов на свою сторону. И, казалось, они добились своего: Левига, прокинув мяч в штрафной площадке, уходил от вратаря, но Недилько сбил нападающего – пенальти и желтая голкиперу. Сам пострадавший взялся исполнять приговор арбитра, однако Недилько угадал и отбил 11-метровый.

Хозяева поля и дальше продолжали атаковать, но забить хотя бы один мяч им не удалось. «Волынь» проходит в 1/8 финала Кубка Украины, добыв тяжелую победу, а футболисты «Нефтяника-Укрнефть» под аплодисменты покидают этот розыгрыш.

Да, футболисты «Нефтяника-Укрнефть» старались, бились за каждый мяч, но им не хватило лишь немного, чтобы хотя бы перевести матч в овертайм.

Нефтяник-Укрнефть - Горняк 1:1. Видео

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Горняк" (Кривой Рог) 1:1

Голы: Арвеладзе 42 (пен.) - Павлов 9

Нефтяник-Укрнефть подписал Вайду и Разуваева Шандор Вайда (слева)

26 лютого, футбольний клуб «Нафтовик-Укрнафта» заключив контракти відразу з двома півзахисниками: Олексієм Разуваєвим та Шандором Вайдой. Приводимо коротку довідку футболістів:

Вайда Шандор Олександрович

Амплуа: півзахисникДата народження: 14.12.1991 р.Зріст: 175 см.Вага: 70 кг.Виступав за клуби: «Говерла» Ужгород, «Сталь» Дніпродзерджинск, «Славутич» Черкаси.Разуваєв Олексій Ігорович

Амплуа: півзахисникДата народження: 14.01.1993 р.Зріст: 170 см.Вага: 61 кг.Виступав за молодіжний склад дніпропетровського «Дніпра».

ФК «Нефтяник-Укрнефть»

Нефтяник-Укрнефть - Волынь 2:1. Видео голов и обзор матча

Кубок Украины. 1/8 финала

26 октября. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Волынь" (Луцк) 2:1

Голы: Е.Пасич 18, Г.Пасич 67 - Мемешев 86 (пен.)

Предлагаем вашему вниманию просмотр видеотрансляции матча 26-го тура Первой лиги между ахтырским «Нефтяником-Укрнафта» и киевской «Оболонью-Бровар» . Начало поединка - 11 мая в 17:30.

НЕФТЯНИК-УКРНАФТА - ОБОЛОНЬ-БРОВАР. ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯLIVE

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Фото fckarpaty.lviv.ua
Фото fckarpaty.lviv.ua22 березня 2008, 19:56

Валерий Яремченко, главный тренер Карпат:

- В первом тайме Нефтяник был ближе к забитому мячу, зато во второй половине встречи уже моя команда имела больше шансов отличиться на контратаках. В целом, обе команды смотрелись неплохо, рад, что все футболисты без исключения выложились на 100 процентов. Конечно, без определенных тактических ошибок тоже не обошлось.

После тяжелого поединка против Динамо, для моей команды было очень важно восстановиться как физически, так и психологически. Считаю, нам это удалось, ведь сегодня мы не проиграли сопернику ни в борьбе, ни в скорости.

Валерий Городов, главный тренер Нефтяника:

- В первом тайме не хватило чуточку везения, команда создала предостаточно голевых моментов, но нам не доставало точного завершающего удара. Стоит отдать должное и Карпатам, ведь гости с помощью быстрых контратак сумели переломить ход встречи.

К сожалению, во втором тайме у нас "не пошли" стандартные положения. Так же непонятно, почему из игры выпал Каракевич, у него сегодня - что ни прием, то потеря мяча. Наверное, "перегорел", потому что хотел показать себя как можно лучше перед родными трибунами. У Есипа, по предварительным данным, перелом ключицы.

Нефтяник завтра проведет контрольный матч

Заполняя паузу, которая возникла в связи со снятием тернопольской "Нивы" с соревнований, тренерский штаб ахтырского "Нефтяника-Укрнефть" запланировал спарринг.

16 апреля 2016 "Нефтяник-Укрнефть" проведет товарищескую встречу с командой "Агробизнес" (Ромны).

Матч состоится в селе Дейкаловка Зеньковского района в 11-30.

Нефтяник-Укрнефть - Горняк 1:1. Послематчевая пресс-конференция Вадима Колесника

Главный тренер "Нефтяника" Вадим Колесник прокомментировал ничью с "Горняком" (1:1) в матче 22-го тура Первой лиги.

- Начало было для нас очень сложное: пропустили гол, пенальти заработали в свои ворота. На 15-й минуте уже могли 0:2 "гореть"... Но Тимофеев молодец, потащил, и дух команды немного поднял. Нормально все складывалось, могли забить: море моментов.

Но опять наша главная проблема второй год уже - нереализация моментов фантастическая. Столько моментов не забивать... А что соперник... Знали, что они хорошо на стандартах играют, готовились к этому. Первый момент мы специально увели своих маленьких игроков, чтобы вытянуть побольше их. Чтобы было легче сзади.

В первом моменте Арвеладзе забыл, не пошел. Установку немного не выполнили на игру. Затем уже было более-менее нормально. В целом, качество самой игры было более-менее нормальным за исключением некоторых моментов - нужно забивать. Концовки не было.

Ну и поле. Поле не соответствовало хорошему футболу: мяч сильно дробит, прыгает. На таком поле легче разрушать. Нам нужно поговорить с агрономом...

- Поражение в Киеве повлияло на психологию игроков?

- Мы в принципе всегда стараемся на победу играть. В Киеве владели игровой инициативой где-то 60 на 40. Два пенальти таких... После "Сум", наверное, выплеснули все, столько сил отдали, и упустили победу. Я был как выжатый лимон, не мог отойти три-четыре дня. И ребята тоже.

В Киеве не хватило эмоции, огня. Играли-то вроде бы неплохо, из-за этого и проиграли, наверное. А по этому матчу претензий предъявить не могу, за исключением момента с голом. Старались, бились, старались играть, доминировать. В концовке оставалось мало времени - перешли на назвал. Моментов было немало - забивать нужно.

Вратарь Анатолий Тимофеев пребывает на просмотре в охтырском клубе.

фото dynamo.kiev.ua/
фото dynamo.kiev.ua/24 червня 2014, 14:21

Как сообщает портал koff.org.ua, голкипер, известный своими выступлениями за киевское Динамо, на текущий момент просматривается тренерами Нефтянника, что выступает в Favbet Лиге 1.

Ранее Тимофеев выступал за ФК Буча, что играет на первенстве киевской области.

22-го июня «Нефтяник» начал свой первый учебно-тренировочный сбор по подготовке к новому чемпионату.

Эти сборы «Нефтяник» проведет в Ахтырке.

В рамках этого сбора будет проведено четыре контрольных матча, где будет уделяться особое внимание к потенциальным новичкам команды.

27.06 «Нефтяник» проведет контрольный матч с командой «Днепр СК-1»,

03.07 состоится встреча с харьковским «Гелиосом»,

05.07 «Нефтяник» встретится с донецким «Олимпиком» и в завершение сбора

08.07 запланирован контрольный матч с ФК «Полтава».

И все-таки Ахтырка покинула последнюю строчку в турнирной таблице. В матче против «Арсенала» «нефтяники» показали добротный футбол и заслужено победили соперника. Весь матч проходил с преимуществом хозяев. Что касается гостей, то они ни чем не запомнились, разве что своим непристойным поведением в концовке матча. Складывалось впечатление что «канониры» уже мысленно в отпуске, а поединок в Ахтырке в их планы не входил. Но обо всем по порядку.

Матч начался с того, что уже на 4 минуте мяч побывал в воротах Деонаса. Монахов пробил штрафной метров из 40, голкипер мяч отбил, но прямо перед собой, чем воспользовался Каракевич, переправив «сферу» в сетку ворот. Но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав перед этим уж очень спорный офсайд. Но этим жестом арбитру не удалось сбить атакующий пыл «Нефтяника». Если взять весь матч в общем, то отчет об этом поединке можно свести к отчету об атакующих действиях «Нефтяника», которые то утихали, то вновь «воспламенялись» с новой силой. «Арсенал» в свою очередь не создал у ворот Величко не единой опасности.

Вторую возможность открыть счет в матче упустил Котенко, когда с линии вратарской замыкал головой передачу Снытко, но Деонас перевел мяч на угловой. На 27 минуте «Нефтяник» добился своего. После того, как Иванов подал угловой, в штрафной площади «Арсенала» расторопнее всех был Сердюк, который, как стало известно позже, забил победный гол. В первом тайме еще имели возможность отличиться Каракевич и Кретов, но счет остался прежним.

Второй тайм был скучным. «Нефтяник» перестал уж очень резво терроризировать оборонные редуты «канониров». А у «Арсенала» в атаке по-прежнему был «штиль». Чего там говорить, если киевляне за весь матч нанесли лишь два удара в створ ворот, которые стали легкой добычей Величко.

Когда арбитр добавил 3 минуты к основному времени, в составе «Арсенала» все-таки выделился один игрок. Это был Закарлюка. Сергей недовольный действием судьи, назначившего штрафной в ворота киевлян, выбил мяч за пределы поля и набросился на Нефедова, которого перед этим сбил Бито. Главный арбитр, пообщавшись с боковым, предъявил Закарлюке красную карточку.

После того как прозвучал финальный свисток, на «разборки» к арбитру примчался Бито. За это голландец и схлопотал горчичник. Это было для него второе предупреждение, но красной карточки так никто и не увидел.

В это самое время стадион стоя приветствовал своих любимцев, которые в свою очередь выражали благодарность за поддержку.

Анатолий РАДЧЕНКО из Ахтырки, специально для sport.ua

«Нефтяник» - «Арсенал» - 1:0«Нефтяник»: Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Котенко (Олефир, 90), Есип (Харченко, 88), Кретов, Снытко, Иванов, Каракевич (Шарпар, 84).«Арсенал»: Деонас, Романчук, Распопов, Беньо, Парфенов, Хомин, Эссола (Кузнецов, 84), Литовченко (Мизин, 73), Жоземар, Деметрадзе (Бито, 55).Сердюк, 27.Эссола, 35. Литовченко, 59. Бито, 91.Закарлюка, 91.