НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нефтяник-Укрнефть - Сумы 3:3. Дерби удалось

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - ПФК "Сумы" 3:3

Голы: Войцеховский 18, Вечтомов 35, Арвеладзе 56 - Западня 14, Богачев 70, Ермаченко 88

Нереализованный пенальти: Боровик 79 (вратарь)

"Нефтяник-Укрнефть": Варцаба, Крапивной (Сондей, 46), Циколия, Свитличный, Зайчук, Листопад, Павелько, Шестаков, Арвеладзе (Г.Пасич, 66), Вечтомов (Боровик, 59), Войцеховский (Яременко, 83)

ПФК "Сумы": Важинский, Радченко, Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко (Сидоренко, 60), Поднебенный (Коровиков, 81), Лебеденко, Швец (Ермаченко, 59), Богачов, Гребенюк (Кравченко, 72).

Предупреждения: Крапивной, 4, Зайчук, 52, Павелько, 75, Циколия, 87, Г. Пасич, 90+3 – Игнатенко, 9, Котелюх, 49, Кравченко, 78, Ермаченко, 88.

Ахтырский клуб удачно играет против ПФК "Сумы". В своей новейшей истории сумчане еще не выигрывали у "Нефтяника-Укрнафта". Одним словом, для подопечных Вадима Колесника очень удобный соперник. Но это все относительно, и любая серия, плохая или хорошая, имеет свойство заканчиваться.

В прошлом туре обе команды проиграли свои матчи, поэтому в дерби каждая команда хотела реабилитироваться и набрать очки в свою копилку. Отметим лишь, что "Нефтяник-Укрнефть" уступил на выезде "Звезде", а подопечные Ярошенко в родных стенах – "Александрии", лидеру Первой лиги.

Тренерский штаб ахтырчан имел некоторые проблемы в составе команды. Во-первых, травмировался основной голкипер Анатолий Тимофеев, во-вторый, не попал даже в заявку капитан команды Леонид Бояринцев. Может, эти потери и стали причиной того, что "Нефтяник-Укрнафта" пропустил так много в сегодняшнем поединке.

С первых минут команды задали высокий темп, создавая много моментов у ворот. Небольшой инициативой владели хозяева поля, но счет открыли сумские футболисты. Хороший перехват мяча сделал Артур Западня, который вышел один на один с голкипером ахтырчан Варцабой и несильным ударом вывел "Сумы" вперед. Хавбек гостей пробил в дальний угол, мяч попал в штангу и от нее закатился за линию ворот.

Но уже через четыре минуты счет опять стал ничейным. Войцеховский оказался в нужном месте в нужное время, подкараулив отскок мяча от защитника "Сум" и сильным ударом под перекладину не оставил шансов Важинскому.

Этот гол придал сил подопечным Вадима Колесника, которые прибрали инициативу к своим ногам, не давая, защитникам гостей спокойной жизни. На 20-й минуте лишь доли секунды не хватило Павелько, чтобы замкнуть прострел Войцеховского: Медведев опередил своего оппонента и выбил мяч подальше от своих ворот.

Прошло лишь семь минут и опять у ворот "Сум" было горячо: Вечтомов классной диагональной передачей вывел Арвеладзе на свидание с Важинским. Леван, вроде бы, все правильно делал, перебрасывая мяч через голкипера, но не рассчитал силы, и "круглый" перелетел ворота.

Очередная атака хозяев поля опять могла завершиться результативно, но сначала вратарь отбил мяч после удара Войцеховского на угловой, а после его розыгрыша Вечтомов головой пробил ворот.

Но уже через пять минут Александр добился своего со второй попытки: после углового защитник "Нефтяника-Укрнафта" ударом головой вывел свою команду вперед. Стоит отметить, что Вечтомов забивает головой во втором домашнем матче своего клуба кряду.

До свистка на перерыв хозяева могли еще увеличить разрыв в счете, но уверенно на последнем рубеже сыграл Важинский, трижды спасая свои ворота от верных голов.

Дебют второго тайма ничем не отличался о первого: ахтырские футболисты продолжали накалять страсти у ворот "Сум". Сначала хлестко пробил, вышедший на замену, Сондей – вратарь на месте, а уже через три минуты мяч был в сетке ворот гостей. Арвеладзе-гол! Леван все сделал сам: перехватил мяч, "продавил" защитника и забил третий мяч – так счет стал 3:1. Казалось, игра сделана и неопытная команда гостей уже убита психологически, но все только начиналось.

На 71-й минуте красивейший мяч забил Богачев, поразив дальнюю девятку ворот "Нефтяника-Укрнефти". Варцаба был в этом моменте статистом, уж очень хорошим получился удар полузащитника "Сум".

Но и этот гол не был смертельным, если бы через девять минут пенальти реализовал Боровик, однако вратарь гостей отбил его удар и добивание от Свитличного.

Последние десять минут игры были просто фантастическими в плане созданных и нереализованных моментов. Сначала Листопад опасно пробивал, но счастье было на стороне гостей, а через две минуты супермомент не использовал Коровиков. Как вынес мяч с линии ворот защитник ахтырской команды Свитличный, наверное, не объяснит и сам Роман.

Ну, а за две минуты до конца основного времени наступила развязка. Ермаченко с разворота пробил в дальний угол, и счет стал 3:3.

Нефтяник-Укрнефть - Тернополь 2:1. Видео матча

Нефтяник-Укрнефть 15:00 ФК Тернополь

Нефтяник-Укрнефть - Десна 1:0. Накал страстей

Главный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Десна" (Чернигов) 1:0

Гол: Малыш 86 с пенальти

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Зайчук, Циколия, Вечтомов, Павелько, Сондей, Г.Пасич, Е.Пасич, Шестаков, Войцеховский

"Десна": Ситало, Щедраков, Мельник, Чуланов, Леонидов, Картушов, Сухомлинов, Козак, Бовтрук, Смалько, Агапов

Предупреждения: Боровик, 56 – Картушов, 26, Смалько, 36, Агапов, 52, Кондратюк, 84

Удаление: Смалько, 63 – повторное предупреждение

Нефтяник-Укрнефть - Десна 1:0. Накал страстей - изображение 1

Этот поединок, как впрочем, и все остальные матчи 14-го тура Первой лиги, были перенесены с выходных на будни. Это связано с тем, что в Украине пройдут выборы в ближайшее воскресенье, и уже, словно традиция в последнее время, этот процесс сказывается на спортивную жизни. Не просто найти связь между футболом и выборами, но политика в последнее время все больше влияет на жизнь у нас в стране, и делает свое темное дело.

Такие переносы никак не идут на пользу футболу, болельщики привыкли, что туры национального первенства приходятся на уик-энд, к тому же нарушился и игровой ритм команд. Уже был горький опыт с закрытыми матчами от зрителей, в которых не было никакой необходимости.

И так людей не сильно много посещает футбольные матчи, а здесь еще и перенос на будний день и погода сегодня была явно не футбольная. Но нужно отдать должное ахтырскому клубу, ведь эту игру назначили на 18-00. Хотя зрителей пришло очень мало, а ведь это был центральный матч тура.

Обе команды перед поединком имели определенные кадровые проблемы: не могли помочь своим партнерам Светличный и Билый в "Нефтянике", а Жук и Кавацив – в "Десне". Все эти футболисты отбывали дисквалификации.

"Нефтяник" и "Десна" подходили к встречи в диаметрально противоположном настроении. Если подопечные Вадима Колесника не проигрывали десять матчей подряд и подтянулись к лидерам чемпионата, то команда Александра Рябоконя последние игры проводит не очень уверенно.

Хозяева поля активно начали матч, уже на 5-й минуте создав первый опасный момент, но Сондея в последний момент опередил Мельник, не позволив нанести прицельный удар футболисту ахтырской команды. Еще через несколько минут не хватило точности при завершающей стадии атаки Шестакову.

Дальше тяжело вспомнить голевые моменты у ворот команд, но нельзя сказать, что игра в исполнении команд была невыразительна. Наоборот, футболисты очень хорошо двигались, много передвигались по полю, но все это происходило вдали от ворот. Можно сказать, что до свистка на перерыв игра была без ворот.

Инициатива в первой 45-минутке была на стороне "Нефтяника", игроки которого хорошо контролировали мяч, играя часто в одно-два касания, заставляя соперника действовать без мяча.

Второй тайм начался атаками черниговской команды, словно, футболисты поменялись футболками относительно первого тайма. Но опять же голкипер "нефтяников" не имел серьезных проблем: все происходило без серьезных тревожных звонков.

Наверное, надломило гостей удаление Андрея Смалько. Арбитр встречи после долгих переговоров с ассистентом предъявил полузащитнику "Десны" желтую карточку, которая стала для него второй в этом поединке. В этом моменте свою роль сыграл четвертый арбитр, который и подсказал главному фатальное решение. Что там было, нужно спрашивать именно у него. Можно согласиться, было нарушение, но уж довольно долго проходила дискуссия, которой остались недовольны гости. И пусть с этим разбираются компетентные органы.

Кульминация матча случилась на 85-й минуте. Боровик в борьбе с Сухомлиновым получил удар сзади по ноге в штрафной площадке и арбитр указал на "точку". Опять долгие и бессмысленные разговоры с судейской бригадой ни к чему не привели – Малыш четко исполнил пенальти!

Матч так и закончился 1:0, хотя "Десна" пыталась на последних минутах спастись от поражения, но хозяева выстояли и переместились на третью позицию в турнирной таблице. Уже после финального свистка страсти кипели, черниговская сторона предъявляла претензии арбитра поединка, Рябоконь имел конфликт со стюардами, которые выполняли свою работу. Дело в том, что наставнику "Десны" не дали поговорить с главным судьей Владимиром Миланичем.

Нефтяник-Укрнефть - Динамо 0:1. Видео гола и обзор матча

Вашему вниманию - видеообзор матча Нефтяник-Укрнефть - Динамо в рамках 1/4-й финала Кубка Украины. Киевляне одержали минимальную победу благодаря голу Дениса Гармаша в первом тайме.

Кубок Украины. Четвертьфинал

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Динамо" (Киев) 0:1

Гол: Гармаш 44

Нефтяник-Укрнефть - Горняк-Спорт 3:2. Видео матча

Нефтяник-Укрнефть - Горняк-Спорт

18 марта. Ахтырка. Стадион "Нефтяник". 14:00

«Нефтяник-Укрнефть» Ахтырка – «Гелиос» - 0:1Гол: Собко, 2.
«Нефтяник-Укрнефть»: 33. Вокальчук-к, 14. Ермак, 44. Циколия, 4. Бояринцев, 8. Вечтомов (42. Е. Пасич, 62), 17. Семененко (30. Васильев, 46), 15. Павелько, 37. Вайда (16. Радионов, 71), 7. Саванчук (41. Г. Пасич, 58), 25. Свитличный, 77. Зозуля.
«Гелиос»: 1. Сидоренко, 29. Пинчук, 20. Луценко, 5. Лобойко-к, 13. Комарницкий, 27. Чучман (22. Романенко, 60), 99. Задоя, 17. Пичкур, 7. Собко, 10. Панасенко (24. Ковалёв, 65), 88. Качур (11. Давыдов, 74).
Предупреждены: Павелько, 85 - Чучман, 7- Лобойко, 21- Качур, 66.

Нефтяник-Укрнефть огласил план на первый зимний сбор

Нефтяник-Укрнефть обнародовал план на первый зимний сбор.

Сообщается, что команда из Ахтырки проведет три контрольных поединка.

27-го января команда Владимира Кныша встретится с ФК Полтава, который завершил летне-осеннюю часть сезона на второй строчке в турнирной таблице Первой лиги отставая от лидера на 5 пунктов.

Следующим спарринг-партнером для клуба из Ахтырки станет харьковский Гелиос. Контрольный поединок состоится 29-го января.

И заключительной на первом сборе станет встреча с ВПК Агро из Днепра. Спарринг состоится 2-го февраля.

Отметим, что первый учебно-тренировочный сбор команды стартовал вчера в Ахтырке и продлится до 2-го февраля.

«Мир» (Горностаевка) — «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 1:4

7 февраля 2011 года. Молодежное. Поле с искусственным покрытием «Спорт КТ Арены». Матч Кубка «Крымтеплицы». Пятый тур. Арбитр: Д. Шудрик.

«Мир»: Середа, Головко, Осьмачко, Хомутов, Лахнюк, Шипа, Богач, Савченко, Кордан, Реуцкий, Доценко.

Во втором тайме на поле выходили: Череповский, Харченко, Тарануха, Багалий, Соболь, Любашов.

«Нефтяник»: Дейнеко, Карпенко, Саванчук, Карлов, Лищук, Карноза, Бояринцев, Мепория, Прокурор, Кравченко, Култышев.

Во втором тайме на поле выходили: Втюрин, Зайчук, Тарасенко, Витер, Рябов, Иванченко, Бушман, Мазной.

Голы: Карлов (36), Зайчук (55), Кордан (74), Карноза (82), Мазной (89)

С первых минут встречи игра носила равный характер. «Нефтяник» в этой встрече просматривал возможных новичков и футболистов, которые имеют немного игровой практики. Первый опасный момент во встрече упустили футболисты «Мира». Иван Доценко не сумел переиграть Евгения Дейнеко.

«Нефтяник» ответил моментально. Павел Карлов поймал голкипера на противоходе и открыл счет в игре.

В начале второй части встречи Владислав Зайчук удвоил преимущество в счете, замкнув прострел с фланга. Максим Кардан один мяч отыграл, но «Нефтяник» все же сумел одержать вторую подряд крупную победу на турнире. Сначала ударом со штрафного отличился Артур Карноза. А финальную точку в матче поставил Денис Мазной, воспользовавшийся грубой ошибкой защиты «Мира».

Нефтяник-Укрнефть - Николаев 0:0. Унылое зрелище

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - МФК "Николаев" 0:0

Главный арбитр: Алексей Драчев (Чернигов)

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Е.Пасич, Г.Пасич, Сондей, Листопад, Боровик (Светличный, 54), Павелько, Арвеладзе (Крапивный, 78), Вечтомов, Войцеховский (Яременко, 65), Бояринцев

МФК "Николаев": Восконян, Андриевский, Берко, Момот (Мизернюк, 65), Кошелюк, Лещенко, Сторублевцев, Рогозинский (Батюшин, 90+4), Бурдиян, Бычков, Музыка

Предупреждения: Листопад (80) – Кошелюк (90)

Ахтырский "Нефтяник-Укрнефть" удачно проводит домашние поединки, не проигрывая на родном стадионе с августа прошлого года. Но результаты этих поединков не всегда приносят в копилку подопечных Вадима Колесника по три очка, много матчей закончилось ничьими. Да и, будем откровенны, родные болельщики ждут от команды более содержательной и атакующей игры.

Сегодняшний соперник ахтырчан с начала года находится в плачевном финансовом состоянии, в николаевском клубе на повестке дня – поиск хорошего спонсора. Результат тоже важен, но без денег далеко не заедешь. С приходом на тренерский мостик Руслана Забранского болельщики "Николаева" связывают определенные надежды и верят в светлое будущее.

Команды не очень активно начали поединок, подолгу разыгрывая мяч в центре поля. Первый момент создали гости, когда Берко ударом со штрафного проверил на бдительность голкипера "Нефтяника-Укрнефть" Анатолия Тимофеева. Очередной опасный момент "запорол" Старублевцев, запустив мяч над перекладиной после выхода один на один с голкипером.

Футболисты ахтырской команды в первом тайме лишь пару раз потревожили Восконяна. Но удары Павелько и Войцеховского не несли особой опасности для вратаря "Николаева".

В дебюте второго тайма хозяева поля попытались обозначить активность и взять контроль игры в свои руки, но быстрый запал быстро и прошел. На 47-й минуте Сондей отдал пас на Войцеховского, который, находясь в гордом одиночестве в штрафной, пробил с близкого расстояния мимо ворот.

Активно вошел в игру Светличный, который создавал моменты для своих партнеров, но в завершающей стадии защитники "Николаева" играли надежно. Подопечные Забранского пытались контратаковать, но особо вперед не шли. Наверное, главное было – не проиграть, чего в итоге и добились.

В компенсированные минуты хозяева поля подали три угловых подряд, но ничего серьезного из этого не вышло. На последних секундах могли отличиться и "муниципалы", однако Берко запустил мяч в небеса с близкого расстояния.

"Нефтяник-Укрнефть" в очередной раз провел неубедительный домашний матч, по сути, не создав реальных моментов для взятия ворот, и закономерно не заслужил победы. "Николаев" же впервые с ноября не пропускает.

Страницы: Развернуть