НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Обидві команди розпочали гру інтенсивно і кожна з команд намагалась взяти ворота суперника. Та м'яч наче зачарований не хотів залітати у рамку. Мав гарний шанс відкрити рахунок Євген Радіонов, отримавши навіс від Руслана Левиги, та захист гостей справився зі своєю задачею і вивів м'яч за рамки штрафної. На добиванні спритнішим за всіх був Сергій Артюх, та Заурі Махарадзе зумів відбити м'яч на кутовий. Гості відповіли контратакою, і ось-ось усе мало б було завершитись логічно, та несподівано в карний майданчик ввірвався Сергій Артюх і прямо з під ніг суперника зумів вибити м'яч на кутовий, тим самим врятувавши свою команду. На 15-й хвилині Сергій Алєксанов гарматним пострілом пробив по воротах «нафтовиків», на перешкоді снаряду став Олег Єрмак і собою закрив рамку.Був шанс у Олександра Ситника, але Максим Лавренюк був на своєму місці. Сто відсотковий шанс втратив Руслан Левига, пробивши поруч зі штангою з двох метрів. Капітан господарів зумів врятувати ворота від неминучого голу, звівши нанівець протистояння Кирила Дорошенка з Максимом Лавренюком. В кінці першої половини матчу господарі активізувались ще більше: Артюх сильним ударом з-за меж штрафного майданчика пробив вище воріт, розігравши кутовий, Левига влучив у перекладину, Антонюк навісив м'яча з флангу, та Махарадзе зумів в стрибку його спіймати. Але наполегливість господарів досягла свого результату, на 45-й хвилині Сергій Артюх подав штрафний і Євген Радіонов головою відправив м'яча в сітку воріт донеччан.З перших секунд другого тайму охтирчани пішли в атаку, Олег Єрмак вийшов на точку удару та м'яч зрізався і шанс було згаяно. Гості відповіли контратакою, але Максим Лавренюк був на висоті і зловив м'яча. Була нагода в Сергія Артюха подвоїти рахунок, та м'яч пройшов поруч зі штангою. На 15-й хвилині Денис Войцеховський захищаючи свої ворота порушив правила проти Сергія Алєксанова, рефері показав на одинадцятиметрову позначку. Стандарт успішно виконав Кирило Дорошенко.Втративши перевагу «нафтовики» ринулись на штурм воріт суперника. І вже через три хвилини скориставшись гарним навісом Зайчука, Руслан Левига послав головою м'яч прямо в сітку воріт суперника, вивівши команду знову вперед. Збільшити рахунок була нагода у Євгена Радіонова та Руслана Левиги, та їх удари головою були неточними. Дуже гарний шанс випав Олександру Яровенку: вихід один-на-один з воротарем і м'яч пройшов поруч зі штангою. Зрівняти рахунок на 35-й хвилині вдалося екснападнику і екскапітану «Нафтовика» Богдану Єсипу, який відправив свій 100-й гол в першій лізі в ворота «Нафтовика». До закінчення матчу «нафтовикам» так і не вдалося збільшити рахунок. Вже в добавлений арбітром час було проведено низку атак: Віталій Прокопченко мав дві нагоди вивести команду до перемоги, Шандор Вайда також не зумів використати свій шанс. Тож попри всю боротьбу довелося закінчити матч з нічийним результатом.«НАФТОВИК-УКРНАФТА» - «ОЛІМПІК» (Донецьк) – 2:2 (1:0)«НАФТОВИК-УКРНАФТА»: Лавренюк, Бояринцев-к, Войцеховський, Єрмак(Разуваєв 70), Антонюк, Павелько, Артюх, Зайчук, Саванчук(Вайда 88), Левига(О.Яровенко 69), Радіонов (Прокопченко 75). Запасні: Вокальчук, Жаріков, Кісіль. Головний тренер: Євген Яровенко.«ОЛІМПІК»: Махарадзе, Іванов-к, Огіря, Дудник, Лебедь(Єсип 68), Дитятьєв, Дорошенко, Драченко, Алексанов(Заїка 76), Волков(Семенина 59), Ситнік(Пєвнєв 90). Запасні: Жук, Орєхов, Шабан. Головний тренер: Роман Санжар.Голи: Радіонов(45), Левига(63) - Дорошенко(60 пен.), Єсип(80).Попередження: Зайчук(38), Саванчук(62), Лавренюк(78), Прокопченко(90+4) – Ситнік(15), Драченко(70), Єсип(81), Дудник(83), Семенина(88).Нефтяник-Укрнефть

Нефтяник-Укрнафта подписал Бохашвили, Билыка и Передистого

Ахтырский клуб продолжает работу на трансферном рынке.

Новичками "Нефтяника" стали 25-летний защитник Максим Билык и 26-летний хавбек Станислав Передистый из зачепиловского "Колоса", а также 26-летний нападающий Евгений Бохашвили, который в осенней части сезона играл за "Волынь".

Продлил соглашение с клубом защитник Ираклий Циколия, который в текущем сезоне провел 18 матчей.

4 липня охтирчани провели товариську гру з командою «Кремінь» Кременчуг. З рахунком 3:0 «Нафтовик» переміг суперника. В матчі два рази відзначився потенційний новачок команди та на останніх хвилинах зі стандарту збільшив рахунок Тимофій Листопад. Наступний матч охтирчани проведуть з молодіжним складом полтавської «Ворскли», 8 липня.

Нефтяник-Укрнефть - Горняк 1:1. Все ниже и ниже

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Горняк" (Кривой Рог) 1:1

Голы: Арвеладзе 42 (пен.) - Павлов 9

Нереализованный пенальти: Нудный 23 (вратарь)

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Циколия, Г.Пасич (Е.Пасич 70), Свитличный, Зайчук, Сондей (Крапивной 85), Листопад, Павелько, Войцеховский (Яременко 73), Арвеладзе, Бояринцев

"Горняк": Зарубин, Ямполь (Гвоздевич 75), Баенко, Павлов, Брынько (Буряк 46), Рябов (Прошенко 84), Ситало, Чередниченко, Боровский, Дорош, Нудный (Ганев 69)

Предупреждения: Павелько 43, Свитличный 58, Циколия 86 - Прошенко 88

Удаления: Зарубин 66 (лишение соперника явной возможности забить гол)

"Нефтяник-Укрнафта" и "Горняк" впервые в своей истории сыграли в Ахтырке. Стоит отметить, что в первом круге в Кривом Роге соперники также закончили поединок с таким же счетом, как и сегодня 1:1. Только тогда первыми забили подопечные Вадима Колесника, а в текущей игре уже "Горняки".

Непривычно низко находится в турнирной таблице ахтырская команда, хотя в последние годы это с ней происходит все чаще, и, казалось бы, после победы в первом весеннем матче над лидером первой лиги "Александрией" дела "Нефтяника-Укрнафта" пойдут лучше, но безвыигрышная серия затянулась. Да еще и пропускают ахтырчане в последних семи встречах, не считая сегодняшний поединок.

Футболисты "Горняка" довольно быстро открыли счет в этой игре. Капитан команды Виталий Павлов после розыгрыша углового головой метров с трех вогнал мяч в сетку ворот "Нефтяника-Укрнафта". Так подопечные Геннадия Приходько повели в счете.

Но уже через две минуты, после ошибки защитника криворожской команды, хозяева могли восстановить паритет, но прострел Войцеховского никого из партнеров не нашел.

На 22-й минуте "Горняк" мог, по сути, решить исход встречи, но Нудный не смог переиграть голкипера ахтырчан Тимофеева с пенальти. Но момент был еще не доигран и Ситало после навесной передачи пробивал в упор с выгодной позиции и лишь Бояринцев с линии ворот отбил мяч в поле.

После эпизода с незабитым пенальти хозяева прибрали инициативу к своим ногам, нагнетая обстановку у ворот Зарубина. Сначала Зайчук "запорол" момент, потом удар Сондея с разворота отбил голкипер "Горняка", не хватило удачи Геннадию Пасичу.

Гости также имели хорошую возможность отличиться, но Ситало, хоть и пробил сильно, но вратарь был на месте – угловой. А пробей в дальний угол и все.

За пять минут до перерыва арбитр игры Кривушкин назначил второй пенальти в этом матче, но теперь в сторону "Горняка". Честно говоря, у меня вызвало удивление это нарушение правил. В штрафной площади столкнулось два игрока "Нефтяника-Укрнафта", а нарушением были наказаны гости. Но опять нужно посмотреть повтор, может, защитники криворожской команды толкнули своих соперников? Но это было не последнее спорное решение судьи матча.

Тем не менее, Леван Арвеладзе уверенно реализовал 11-метровый. Счет сравнялся, и хозяева с новыми силами пошли вперед. И это могло принести результат, я бы даже сказал, должно было: на последних минутах первого тайма футболисты ахтырской команды трижды подряд пробивали в сторону ворот "Горняка", но вратарь гостей каждый раз отбивал мяч. Как говорится, моментище был упущен! Но Зарубин сыграл выше всяких похвал в этом моменте.

Второй тайм активнее начали подопечные Вадима Колесника, в завершающей стадии атак не хватает импровизации, остроты, нестандартной мысли. Защитники "Горняка" все моменты "читали" наперед и справлялись с атаками ахтырчан.

На 66-й минуте гости остались в меньшинстве. Опять же, довольно странное решение арбитра, удалившего вратаря "Горняка" Руслана Зарубина. Не могу с уверенностью сказать, что там не было красной карточки (нужен повтор), но никакого, на мое субъективное мнение, там фола последней надежды со стороны голкипера не было. Пусть этим решением Кривушкина занимаются компетентные органы.

Как бы там не было, но, даже играя в большинстве, "Нефтяник-Укрнафта" не смог добыть важные для себя три очка. Да, хозяева пытались создавать моменты, но в основном за счет навесных передач, от которых толку было мало. Гости грамотно построили игру в меньшинстве, уверено действовали в защите, где могли затягивали время, сбивали темп и в итоге добыли для себя желанное очко.

А "Нефтяник-Укрнафта" в очередной раз огорчил своих болельщиков, продлив свою безвыигрышную серию до четырех матчей кряду. После этой игры ахтырская команда опустилась на 10 место в турнирной таблице, результат, конечно, не из лучших.

Нефтяник-Укрнефть - Гелиос 0:1. Пять матчей без домашних побед

"Нефтяник-Укрнефть" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 0:1 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2 "Гелиос"

12 апреля. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Главный арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)

Голы: Собко 2

"Нефтяник-Укрнефть": Вокальчук, Зозуля, Циколия, Вайда (Радионов 71), Свитличный, Семененко (Васильев 46), Павелько, Ермак, Вечтомов (Е.Пасич 62), Саванчук (Г.Пасич 58), Бояринцев

"Гелиос": Сидоренко, Пинчук, Луценко, Лобойко, Комарницкий, Чучман (Романенко 60), Задоя, Пичкур, Собко, Панасенко (Ковалев 65), Качур (Давыдов 74)

Предупреждения: Павелько 84 - Чучман 7, Лобойко 21, Качур 66

Ахтырский клуб последний раз в этом чемпионате побеждал на родном стадионе еще 19 октября, когда победил минимально черниговскую «Десну». С того времени прошло почти полгода и за этот период «Нефтяник-Укрнефть» заработал два очка в четырех встречах в домашних играх.

В текущем туре ахтырской команде не смог помочь Дмитрий Башлай, который пропускал игру против «Гелиоса» из-за дисквалификации. Также вне состава остались Зайчук и Левига, которые даже не попали в заявку, Радионов и Прокопченко.

У наставника «солнечных» Сергея Есина вышел, можно сказать, боевой состав. По сравнению с прошлым матчем, в составе харьковчан произошли минимальные изменения.

Игра с первых минут пошла под диктовку гостей. На второй минуте Виталий Собко оказался самым расторопным после углового, забив мяч головой с близкого расстояния. Такое начало стало в некотором смысле шоком для подопечных Вадима Колесника. «Гелиос» и дальше владел инициативой.

На 15-й минуте классно сыграл голкипер «Нефтяника-Укрнефть» Сергей Вокальчук, отбив удар Луценко с близкого расстояния. Еще через минуту Пичкур накрутил Вечтомова на левом фланге, но результативного продолжения не получилось: Евгений и сам не ударил, и передачу точную не отдал.

Хозяева поля лишь в середине первого тайма создали первый опасный момент. Быстрая атака «нефтяников» закончилась ударом Вайды, но защитник гостей вовремя «по-хоккейному» лег под мяч.

До перерыва события в игре происходили в основном в центре поля, хотя гости и забили еще раз, но перед этим прозвучал свисток о нарушении правил со сторону футболистов «Гелиоса».

В перерыве главный тренер «Нефтяника-Укрнефть» Вадим Колесник заменил Семененко, который явно проигрывал своим оппонентам в центре поля.

Второй тайм снова был за подопечными Сергея Есина, которые и быстрее переходили из защиты в атаку, лучше контролировали мяч и прессинговали соперников при каждой потере мяча.

На 56-й минуте рейд Комарицкого почти через полполя мог завершиться результативно. Но, наверное, потратив все силы на такой забег, Виталий пробил не сильно мимо ворот.

Самый реальный шанс восстановить паритет в счете упустил Зозуля. Вайда сделал навес в штрафную, где Дмитрий в падении ножницами красиво пробивал по воротам гостей, но Сидоренко совершил суперсэйв, отбив мяч.

Ближе к концу игры футболисты «Нефтяника-Укрнефть» начинают спешить, что никак не идет на пользу. Ничего опасного такие действия не представляли, и защитники харьковской команды спокойно справлялись с атаками соперника.

Финальный свисток арбитра известил о первом поражении для Вадима Колесника на посту главного тренера ахтырской команды. Неудачная домашняя серия «Нефтяника-Укрнефть» продолжилась и теперь составляет пять матчей без побед.

Нефтяник-Укрнефть - Десна 2:0. Видео голов и обзор матча

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Десна" (Чернигов) 2:0

Голы: Г. Пасич 30, Арвеладзе 90 (пен.)

Нефтяник минимально обыграл Ильичевец

«НАФТОВИК-УКРНАФТА» - «ІЛЛІЧІВЕЦЬ» (Маріуполь) – 1:0 (1:0)29 квітня 2016р. 17.00. Охтирка. Стадіон «Нафтовик» 1500 глядачів, температура +19.Судді: Віктор Копієвський (Кіровоград), Дмитро Запороженко (Запоріжжя), Антон Ісаєв (Запоріжжя).Резервний арбітр: Дмитро Кривушкін (Харків).Делегат ФФУ: Євген Олександрович Абросимов (Одеса).«НАФТОВИК-УКРНАФТА»: Данкович, Циколія, Білик, Зайчук-к, Г. Пасіч, Передистий, Піднебенной, Білий(Бохашвілі 61), Арвеладзе, Войцеховський(Антюх 88), Вечтомов(Власюк 66). Запасні: Тимофєєв, Сондей, Лапін, Є. Пасіч. В.о. головного тренера: Володимир Книш.«ІЛЛІЧІВЕЦЬ»: Гальчук, Олійник(Вакуленко 81), Дуць, Цюпа, Писко, Кольцов, Жичиков, Кісіль, Мишньов-к, Мігунов(Загорулько 62), Гринь(Глущук 72). Запасні: Худжамов,Скоблов, Приходько, Янаков. Головний тренер:Валерій Кривенцов.Гол: Вечтомов (39).Попередження: Білик (11), Передистий (30), Бохашвілі (90+1), Данкович (90+4) – Писко(75).

Сложно писать о футболе, когда на стадионе творится беспредел, и от этого страдают невинные люди. Нужно быть бесчеловечным, чтобы описывать события этого, ничем не примечательного поединка и пропустить мимо глаз человеческую кровь, которая пролилась благодаря болельщикам (язык не поворачивается называть их таким словом), приехавших из славного города Киева. Праздник футбола превратился в кровавое побоище.

Все свои «способности» киевские «отморозки» начали демонстрировать за несколько часов до начала матча. Для мирных жителей Ахтырки такое поведение псевдоболельщиков киевского «Динамо» стало полной неожиданностью. Для заезжих болел было нормой: опорожниться в общественном месте у всех на глазах, разбойным методом завладеть продуктами на местном рынке, что-нибудь порушить... Как стало известно позже, со всеми этими деяниями ахтырские сотрудники милиции были не в состоянии справиться самостоятельно. Помощь пришла из областного центра, но и этого было мало. Еще хотелось бы сказать о сотрудниках правоохранительных органов Сумской области. Они спокойно реагировали на оскорбления, провокации со стороны киевлян, когда те направлялись к своим местам на стадионе. Потом сами поплатились за свою гуманность.

Первый громкий сигнал прозвучал на 18-й минуте матча, когда на поле выскочил молодой человек, который был почему-то без штанов. В это же время была первая стычка болельщиков с милицией. На поле полетели фаеры и пластиковые сидения местного стадиона. Успокоить киевлян подошел капитан «Динамо» Максим Шацких и Александр Шовковский, который находился на лавочке запасных в этом матче (потом вся команда подошла). Пять минут ушло на примирение, после чего матч продолжился (арбитр добавил к первому тайму 4 минуты, притом что были и иные остановки поединка).

После перерыва на поле в составе «Динамо» появился Милевский, который и принес нужный результат своей команде. «Динамо» заслужено победило, «Нефтяник» не имел шансов на положительный результат, хотя вопросы к объективности судейства, увы, но возникали.

Теперь вернемся к концовке поединка. Шла 89-я минута матча. В этот момент началось побоище на некрытой трибуне стадиона «Нефтяник», половину которой заняли болельщики «Динамо». Я не хочу обидеть нормальных киевских фанатов, для которых важна команда и ее игра. Но с твердой уверенностью могу сказать, что 80% динамовской группы поддержки погрузилось в драку, кровавую бойню. Свою, непонятно откуда взявшуюся агрессию, они демонстрировали не только на милиции, но и на детях, женщинах, пожилых людях, которых не мало собралось в это праздничное предпасхальное воскресенье.

Игра тем временем не останавливалась. Ее, как это ни печально, остановил один из болельщиков «Нефтяника», который выбежал на футбольное поле к главному арбитру матча, чтобы тот обратил внимание на то, что творится в метре от боковой линии. Львовский арбитр после этого увел в подтрибунное помещение футболистов. Драка же не прекращалась. Когда на помощь правоохранительным органам пришли жители Ахтырки, киевляни начали отступать и их пыл приутих, так как силы стали не равными. Они были окружены милицией в одном из секторов. После этого, когда 99% болельщиков разошлись по домам, а журналисты начали направляться на пресс-конференцию, Шандор вывел команды на поле. Как такое могло случиться? Оказывается, очень даже могло.

В памятном матче Лиги чемпионов между «Ромой» и «Динамо», когда болельщик римлян разбил голову арбитру, игру прекратили, а «Роме» засчитали техническое поражение. В отчетном же матче была жестокая драка, в которой принимало участие четверть стадиона, были разбитые головы болельщиков, разбитая трибуна, но рефери не посчитал нужным прекратить матч.

После доигранных двух минут некоторые игроки киевского «Динамо» подошли к своим фанам и начали их благодарить. Интересно за что? За то, что они устроили в этот день? Как же так, динамовцы? Когда с трибун оскорбили одноклубника (Ващука), киевляне к фанам не подходили. А когда устроили побоище на стадионе, то додумались отблагодарить их. Как-то не последовательно...

Анатолий РАДЧЕНКО

«Нефтяник-Укрнафта» – «Динамо» - 0:3

«Нефтяник-Укрнафта»: Куслий, Валуца (Барышников, 82), Монахов, Иванов, Бакович, Кучис, Карпенко, Балабанов (Котенко, 62), Кикоть (Каракевич, 54), Кретов, Харченко.«Динамо»: Луценко, Гиоане (Морозюк, 83), Корреа, Алиев, Шацких, Михалик, Кравец (Милевский, 46), Эль Каддури, Нинкович (Ващук, 79), Юссуф, Маркович.Голы: Милевский (49), Шацких (55), Милевский (79).Предупреждения: Иванов (43), Каракевич (81), Барышников (85)– Алиев (45),Корреа (72).

Зрителей: 5.350Оценка поля: 3Честная игра: 6,000 - 7,500Удары (в створ):2 (1) - 7 (5).Угловые:3 - 5.Офсайды:1 - 4.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные

Ахтырский «Нефтяник» провел первый контрольный матч в летнее межсезонье, в котором уступил клубу Премьер-лиги днепропетровскому «Днепру» - 0:1.

В этом поединке в составе ахтырчан выступило множество футболистов, которые находятся на просмотре. Александр Тарасенко с «Гелиоса», Денис Войцеховский с МФК «Николаев», Дмитрий Ховбоша, последним клубом которого была алчевская «Сталь», Антон Гай из свердловского «Шахтера». Также были замечены Павелько, Васильев, Нагинайлов, Полтавец. Стоит отметить, что вернулся с аренды Антон Кравченко, который был в луцкой «Волыни».

После этой игры «Нефтяник» отправился в Алушту, где проведет сбор, на котором запланировано провести ряд контрольных матчей. Пока известно, что соперниками ахтырчан будут «Гелиос» (26 июня) и «Крымтеплица» (30 июня). Сбор будет продолжаться до 4 июля.

Нефтяник-Укрнефть - Волынь 2:1. Видео матча

26 октября. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" 18:00 "Волынь" (Луцк)

Нефтяник-Укрнефть - Авангард. Анонс матча

Прямая трансляция матча - официальный сайт ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Нефтяник-Укрнефть" нефть 18:30 авангард "Авангард"

8 августа. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 3

Арбітр - Денис Шурман (Киевская обл.)

Асистенти - Александр Дашко (Киевская обл.), Андрей Либстер (Луганск)

Шахтер - Говерла. Анонс матча - изображение 6

Нет

нет

Онлайн-трансляция матча >->-

Сложить какое-то цельное впечатление от результатов ахтырской команды в новом сезоне пока не удалось. С одной стороны, три кряду игры (с учетом кубковой) команда при новом наставнике, Владимире Кныше, пока не проигрывает. Однако с другой – каждое набранное очко дается "нефтяникам" слишком тяжело.

А вот судя по результатам "Авангарда", им в этом сезоне придется ввязаться в жесткую схватку за выживание в чемпионате. Подопечные Якова Крипака еще не встречались в фаворитами турнира, однако уже находятся в хвосте пелотона. Впрочем, команда только набирает обороты. Возможно, еще удастся подписать нескольких новобранцев, поэтому заранее погружаться в глубины пессимизма все же не стоит.

К тому же, соперник у краматорчан сегодня очень подходящий для набора первых очков. Подходящий в первую очередь по истории личных встреч. "Авангард" еще не проигрывал "Нефтянику", даже больше – ахтырчанам еще не удавалось забивать в ворота "зелено-желтых". Понятно, что со времени даже последней игры прошло практически полтора года, однако магия цифр порой продолжает действовать и сквозь слои времен.

Ориентировочный состав "Нефтяника" (слева - направо): Тимофеев - Зайчук, Циколия, Вечтомов, Е.Пасич - Прокурор, Бояринцев - Арвеладзе, Листопад, Савин - Сторублевцев.

Ориентировочный состав "Авангарда" (слева - направо): Семено - Тищенко, Чаус, Аксенов, Швец - Колинс, Мирошник - Довбыш, Костюк, Собко - Филиппов.

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 5

Всего. 4 матча: +0=2-2- 0:5.

На поле "Нефтяника". 2 матча: +0=1-1- 0:3.

Последний матч команд. 29.03.2014 Нефтяник-Укрнефть - Авангард 0:0. Сухой дебют Колесника и Крипака

Нефтяник-Укрнефть - Полтава 1:3. Очередной провал

"Нефтяник-Укрнефть" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 1:3 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Полтава"

26 апреля. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Главный арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

"Нефтяник-Укрнефть": Вокальчук, Саванчук (Прокопченко 85), Ермак, Павелько, Башлай, Свитличный (Вечтомов 75), Васильев, Г.Пасич, Е.Пасич, Циколия, Д.Зозуля

Запасные: Лавренюк, Антонюк, Бояринцев.

Главный тренер: Вадим Колесник.

"Полтава": Кучинский, Чеботаев, Бутенин, Лисовой, Парамонов, Шевчук (Даудов 83), Хобленко, А.Зозуля, Турчанов, Шаврин (Зеленевич 46), Насибулин (Боровец 87)

Запасные: Копалиани, Фомич, Притыковский.

Главный тренер: Илья Близнюк.

Голы: Павелько, 42 - Насибулин, 45+1- Зеленевич, 64- Зозуля, 89

Предупреждения: Чеботаев 26

После разгромного поражения в прошлом туре от «УкрАгроКома» в гостях со счетом 0:3, казалось, ахтырские футболисты перед родными болельщиками отдадут все силы, что реабилитироваться. Хотя, по правде говоря, реабилитироваться нужно не за один матч, а за все в этом году. Неудачная серия уж больно затянулась для подопечных Вадима Колесника, для которого дебют на посту главного тренера «Нефтяник-Укрнефть» иначе, как провалом и не назовешь.

Только вдумайтесь, «Нефтяник-Укрнефть» последний раз побеждал дома в октябре! Тяжело и вспомнить, когда такое было раньше? Что происходит? Что будет дальше? Если на зимний перерыв ахтырчане ушли пятыми, то сейчас команда уже на девятом месте, а учитывая плотность в таблице, еще одно поражение может откинуть их в зону аутсайдеров.

Команды в хорошем темпе начали поединок, но по-настоящему первый серьезный момент возник на 18-й минуте, когда Лисовой ударом со штрафного проверил Вокальчука: вратарь вытянул мяч с под перекладины ворот.

В ответной атаке классный момент не использовали футболисты «Нефтяника». Свитличный пробивал с дальней дистанции, но до ворот мяч не долетел, а оказался в ногах Дмитрия Зозули, который оказался с глаза на глаз с голкипером «Полтавы»: Кучинский сыграл отлично, отбив мяч на угловой удар.

Дальше было затишье, которое нарушил Павелько. На 42-й минуте после углового мяч отскочил от вратаря гостей, и Алексей сильным ударом в девятку открыл счет в матче. Но радость хозяев была недолгой. Насибулин на компенсированных минутах первого тайма сравнял счет. Владислав совершил рейд через полполя правым флангом практически с нулевого угла протолкнул мяч в сетку ворот.

Второй тайм начался падением в штрафной площадке «Полтавы» Ермака, но Грысьо игру не остановил, показав тем самым, что нарушения правил не было. Еще через несколько минут в свои ворота чуть было не забил Артем Бутенин, но его удар головой с трудом отбил Кучинский.

Опасности у ворот гостей в основном возникали после угловых ударов в исполнении футболистов «Нефтяника». Так, Васильев практически в упор пробивал головой, но мяч попал во вратаря, через три минуты опять же Денис мог забить – мяч попал в перекладину и отскочил в землю. Арбитр четко показал, что мяч линию ворот не пересек.

Дальше была очередь за полтавчанами. На 64-й минуте Зеленевич в два касания обыграл защитника хозяев и с лета пробил по воротам. Мяч залетел в сетку ворот!

Жирную точку поставил капитан «Полтавы» Алексей Зозуля, классным ударом в дальний угол ворот застал врасплох не только вратаря, но и болельщиков «Нефтяника», которые после этого гола дружно начали покидать трибуны стадиона.

Очередной провальный матч в исполнении «Нефтяника» закончился уверенной победой команды Ильи Близнюка, которые вышли на пятое место, а ахтырчане с каждым туром опускаются все ниже и ниже в турнирной таблице.

Страницы: Развернуть