НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Нефтяник-Укрнефть - Ильичевец 1:1. видео голов и обзор матча

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Ильичевец" (Мариуполь) 1:1

Голы: Кожанов 50, Цюпа 56 (авт.)

28 июня ахтырчане провели свой первый матч на учебно-тренировочном сборе в Евпатории.

Фото fcnaftovyk.com.ua
Фото fcnaftovyk.com.ua28 червня 2013, 23:50
Соперником Нефтяника был молодежный состав луганской Зари.Матч проходил в пгт. Заозерное. Со счетом 1:0 ахтырчане одержали победу. Единственный гол в ворота с пенальти забил Олег Ермак на 47-й минуте.
Следующий матч ахтырчане проведут 2 июля с черновицкой Буковиной.Нефтяник - Заря (мол) 1:0Гол: Ермак, 47 (с пенальти)

Третий тур подряд проигрывают ахтырчане, а дома они не знают побед уже пять матчей.

На ахтырском стадионе гости чувствовали себя, как дома, фото fcnaftovyk.com.ua
На ахтырском стадионе гости чувствовали себя, как дома, фото fcnaftovyk.com.ua20 травня 2013, 23:10
Обе команды имели причины особо настраиваться на этот матч. У ахтырчан в последнее время серия неудач, и где ее прерывать, как не на родном стадионе в матче против соседей по турнирной таблице. Гости же явно были окрылены удачной игрой против Севастополя. В итоге соперники начали без особой разведки, и уже с первых минут у ворот Чурилова и Рябого начала назревать острота. Сначала гости заработали штрафной на левом фланге, но подачу Костюка перехватил вратарь ахтырчан, опередив рвавшегося к мячу Раскова. В ответной контратаке хозяева записали в свой актив первый удар – после быстрого флангового прорыва последовала скидка, и набегающий «вторым темпом» Кременчуцкий (кстати, экс-игрок Гелиоса) из неплохой позиции пробил выше цели. Вскоре уже Саванчук мог замыкать передачу с противоположного, левого, фланга, но мяч с его ноги сняли защитники гостей. А затем, после очередной передачи из левого края, Артюх сильно пробил с правой с острого угла – Рябой был начеку. Наконец, после прострела Левиги и скидки от Яровенко, кажется, Артюх пытался подкорректировать мяч в ворота, но снова голкипер гостей спокойно ликвидировал угрозу.
Выдержав неприятные стартовые минуты, харьковчане сумели сбить темп. Следующие минут десять-пятнадцать запомнились разве что штрафным в исполнении Кравченко, который приняла на себя стенка ахтырчан, да несильный и не очень опасный удар Вайды метров с 25-ти. «Убаюкав» соперников, Гелиос сумел повести в счете. Давыдов, казалось, уже теряя мяч, ухитрился протолкнуть его в центр мимо Чурилова, а там замешкавшиеся защитники дали Раскову вырваться и отправить мяч в ворота метров с двух-трех. В оставшееся до перерыва время хозяева практически ничего не сумели создать у чужих ворот, харьковчане же несколько раз тревожили соперников прострелами. А вот после отдыха «солнечные» выстрелили сразу несколькими опасными моментами. Уже в самом начале второго тайма удар Костюка не без трудностей отразил вратарь хозяев, а последовавший угловой привел к удару головой Давыдова, после которого мяч попал в крестовину.
Этот момент заставил хозяев проснуться, но, несмотря на территориальное преимущество, они не смогли особенно перегрузить оборону Гелиоса. А для гостей подобная игра получилась даже удобной, ведь в одном из эпизодов, совершенно не грозящим неприятностями, реактивный правый край «солнечных» Герасимец «обокрал» защитников, ворвался в штрафную и мощным ударом заставил капитулировать Чурилова. В оставшееся до конца матча время зрители увидели ряд замен, напряженную борьбу и даже несколько опасных моментов у ворот харьковчан. Но защита Гелиоса во главе с проводящим второй матч подряд в основе Рябым отбивалась слаженно и удачно. Не стали голевыми несколько штрафных, после удара Саванчука головой вратарь забрал мяч намертво, а после коварного низового «выстрела» Левиги с правой ноги Рябой отметился эффектным сэйвом. Вряд ли расстроились гости даже удалению Давыдова, схлопотавшего второе предупреждение за симуляцию. Гелиос уехал из Ахтырки победителем, а местные «нефтяники» потерпели очередное неприятное поражение.
Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – Гелиос (Харьков) – 0:2Голы: Расков, 29, Герасимец, 65
Нафтовик: Чурилов, Васильев, Бояринцев, Зайчук (Разуваев, 66), Башлай, Кременчуцкий (Войцеховский, 87), Саванчук, Вайда (Кисиль, 75), Левига, Артюх, А.Яровенко (Радионов, 63). Тренер: Евгений Яровенко.
Гелиос: Рябой, Борзенко, Яценко, Налыгач, Комарницкий, Кравченко (Долгий, 60), Костюк, Загинайлов (Лозовой, 46), Расков (Кандауров, 79), Давыдов, Воробей (Герасимец, 46).И.о. тренера: Сергей Есин.
Удалён: Давыдов, 90+1 (второе предупреждение)
Ахтырка. Стадион «Нафтовик». Оценка поля – 4. 1100 зрителей.
Арбитр: Вадим Саик (Одесса).Ассистенты: Григорий Иванов (Одесская обл.), Александр Павлинов (Одесса).Резервный арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы).Инспектор: Карен Оганесян (Луганск).
Артур Валерко, Football.ua.

АХТЫРКА, ИА «Спорт Украины» - «Нефтяник» снова проиграл свой домашний матч чемпионата Украины. На этот раз «Кривбассу» - команде, которая занимала до игры в Ахтырке предпоследние место в турнирной таблице. И если разница между командами по набранным очкам равнялась трем, то, как показала игра, разница в классе тоже присутствовала. Такой вывод можно сделать с эпизода, когда «Кривбасс» забивал второй свой гол.

С начала второго тайма «Нефтяник» попытался завладеть территориальным преимуществом, начал поджимать криворожскую команду на их половине, но создать что-то опасное у ворот Боровика не получалось. И когда казалось, что вот-вот ахтырчане додавят своих оппонентов и сравняют счет, Бюлюкбаши отметился точным ударом в воротах Мельничука. После этого эпизода атакующие действия «Нефтяника» практически полностью разладились.

Что касается первого гола в этом матче, то его албанец забил со штрафного, который заработал Мелащенко. А что же «Нефтяник»? В стартовом составе ахтырчан появилось сразу 3 дебютанта: Иванов, Нефедов, Монахов. Первые два игрока сыграли не плохо. И если Нефедов выглядел хорошо во втором тайме, когда начал помогать команде в атакующих действиях, то Иванов на пару с Олейником были лучшими в составе хозяев в этом матче. А вот игра Монахова не впечатлила, причиной тому стал, наверное, эпизод, когда Антон упустил с поля зрения Мелащенко, и форвард вышел один на один с Мельничуком. Спасая ситуацию, Нефедов ценой желтой карточки, заработанной за толчок Мелащенко в спину, отвел угрозу от своих ворот, но как оказалось не надолго - Бюлюкбаши реализовал стандарт.

Слабо отыграл поединок Гигиадзе. Складывается впечатление, что Васил не желает играть за Ахтырский клуб или это просто не его команда (манера игры не подходит). В этом матче грузинский легионер был заменен на 61-й минуте и покидал поле под свист трибун. А вышедший вместо него Каракевич стал автором первого забитого «Нефтяником» мяча на своем поле – Роман на 84-й минуте головой замкнул навес Олейника со штрафного.

В составе хозяев могли отличиться во втором тайме Дедечко и Нефедов - после навеса последнего с правого фланга мяч попал в перекладину, но никто не смог замкнуть его после отскока. Были возможности увеличить свое преимущество и у игроков «Кривбасса»: Сачко и Лисицкий имели по два не плохих момента, но их ударам головой не хватало точности. Больше особо интересных моментов в этом матче не наблюдалось.

Анатолий РАДЧЕНКО

«Нефтяник» - «Кривбасс» - 1:2

«Нефтяник»: Мельничук, Птачик, Нефедов, Монахов, Гигиадзе (Каракевич, 61), Куценко (Дедечко, 46), Зайчук, Иванов, Есип, Котенко, Олейник.

«Кривбасс»: Боровик, Котелюх, Грановский, Лисицкий, Опря, Булку, Мелащенко (Мотуз, 61- Иващенко, 93), Бюлюкбаши (Грицук, 91), М. Пашаев, Сачко, Костышин.

Каракевич, 84 - Бюлюкбаши, 24. 73.

Нефедов, 23 - Опря, 63.

Зрителей: 5.000.Оценка поля: 3.Честная игра: 7.750 - 8.285.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные сверены с официальными.

30-летний нападающий Руслан Левига перешел из донецкого Олимпика в ахтырский Нефтяник.

Руслан Левига
Руслан Левига07 лютого 2013, 23:07
Официальный сайт Нефтяника не уточняет условия контракта.За свою карьеру Левига успел сменить много клубов, среди которых донецкие Шахтер и Металлург, а также Ильичевец, Ворскла и Черноморец.

Нефтяник-Укрнефть дозаявил четверых игроков

Ахтырский "Нефтяник-Укрнефть" дозаявил на весенню часть чемпионата четверых исполнителей.

Новиками клуба стали: 24-летний голкипер Игорь Варцаба, ранее защищавший цвета дубля "Днепра", 26-летний Тимофей Листопад ("Заря" Белозерье), а также 21-летние Леван Арвеладзе из ромненского "Агробизнес-TSK" и Дмитрий Крапивный ("Днепр U-21").

Ранее сообщалось, что ахтырчане расстались с Шандором Вайдой, Игорем Малышом и Евгением Радионовым.

«Нива» – «Нафтовик-Укрнафта» 0:1Голи: Савін (15)

«Нива»: Плетеницький (Попович 24), Бочкур, Дурай, Петрівський, Гудак, Бадло (Мучак 78), Озарків, Кухарук, Волошинович, Захаревич, Фаюк (Кухарський 60)«Нафтовик»: Тимофєєв, Вечтомов, Циколія, Є. Пасіч, Власюк, Бояринцев (Боровик 87), Павелько, Листопад, Пасіч Г., Савін (Сондей 67), Войцеховський (Сторубльовцев 52)

Попередження: Бочкур (27), Захаревич (49), Є. Пасіч (53), Фаюк (58), Гудак (61), Вечтомов (82), Сторубльовцев (90+2)

Сегодня 21 июня Нефтяник вернулся из отпуска и начал подготовку к новому чемпионату.

фото niknews.mk.ua
фото niknews.mk.ua21 червня 2013, 20:26
После организационного сбора, команда отправилась на свою первую тренировку после непродолжительных каникул, состоявшую из беговой работы в лесу, и занятий в тренажерном зале.
В ближайшее время команда пройдет углубленное медицинское обследование, где врачи проверят в каком физическом состоянии находятся игроки.
В Ахтырке команда собралась лишь на три дня, а уже с 24-го июня Нефтяник отправится на учебно-тренировочный сбор в Евпатории.

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча первой украинской лиги между Нефтяником и винницкой Нивой. Хозяева побеждают, забив четыре безответных мяча.

"Нафтовик-Укрнафта" - "Нива" 4:0

Голи: Евсеев 5, 63, Есип 80, Покосенко 88

Первая лига.

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Сталь" (Алчевск) 3:0

Голы: Ковалев 38 (авт.), Радионов 58, Артюх 66

Видеообзор матча

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

ПФК Сумы – Нефтяник (Ахтырка) – 0:1

10570 зрителей на «Юбилейном» стали свидетелями исторического события – первого дерби Сумщины в рамках 1-й лиги. Кстати, такое количество болельщиков на стадионе – рекорд этого тура.

«Нефтяник» на правах более опытного соперника первые 7 минут владел территориальным преимуществом. Потом игра выровнялась, и для зрителей стала мало интересной – невысокий темп, обилие брака, отсутствие опасных моментов. В общем, все симптомы дерби на лицо. В таких матчах, игроки больше борются со своими нервами, чем с мячом. Именно каких-то сантиметров не хватило Есыпу, чтобы оказаться первым на мяче, после разрезающей передачи партнера. Но задумку умело прочитал Чурилов, бросившийся форварду сумчан в ноги.

Повеселил болельщик, одинокий вопль «ЗА-ПУ-СКАЙ» которого перед любым стандартом у ворот ахтырчан приводил в восторг всю трибуну. Сумчане запускали, но, как правило, на головы рослых защитников «Нефтяника».

Неприятная ситуация произошла на 36-й минуте. Новобранец «Нефтяника» экс-«кривбассовец» Руслан Костышин, держась за заднюю поверхность бедра, попросил замену.

Тут же Есып мог омрачить своих бывших одноклубников, из убойной позиции решив пробить в ближний угол. В итоге, лишь угловой. Еще спустя минуту Есып рисовал пенальти, но арбитр матча на эту уловку не купился. Обошлось, правда, и без желтой карточки за симуляцию.

А на 43-й минуте сумчане получили гол в раздевалку. Павленко выручил после дальнего удара, переведя мяч на угловой. Подача – и расторопнее всех оказалась голова Бояринцева - 0:1.

Во втором тайме гости сознательно отдали инициативу сумчанам, предпочтя действовать на контратаках. 4 замены подряд сумчан в середине 2-го тайма ход игры не переломили.ПФК «Сумы» лишь однажды смог подобрать ключи к вскрытию хорошо организованной обороны. Рудь пальнул метров с 30, но аплодисменты за эпизод пришлось поделить с голкипером «Нефтяника». В эффектном прыжке Чурилов вытащил мяч из «девятки».

0:1 – и «Нефтяник» в принципиальном матче добывает свою первую победу в чемпионате. И как правильно заметил губернатор Сумской области Юрий Чмырь, от такого матча выиграла в любом случае Сумщина. Что ж, ждем новых побед от представителей этого футбольного края, подарившего Украине Гусева, Шиндера, Бандуру...-

ПФК «Сумы»: Павленко, Бугаев (Лещук 64), Котелюх, С. Мельник, Камерцель, Пукась (Чахотин 63), Масалов, Богачев (Лебеденко 71), Есып (Пицык 62), Рудь, И. Мельник«Нефтяник» (Ахтырка): Чурилов, Бояринцев, Башлай, Евстафиев, Мостовой, Кременчуцкий, Тарасенко (Ховбоша, 88), Саванчук, Даудов (Сирота, 74), Костышин (Артюх, 36), Полтавец (Павелько, 84)Предупреждения: И. Мельник, 12- С. Мельник, 76 – Тарасенко, 24- Мостовой, 32- Кременчуцкий 78Гол: Бояринцев, 43Игорь САЛДЫГА, специально для www.sport.ua

Перед тем как перейти к отчету оматче поговорим о грустном (хотя игра тоже не сильно порадовала – не было забитых мячей). На очередной тур чемпионата Украины («Нефтяник» - «Карпаты») поддержать свою любимую командуиз Львова выехала группа болельщиков (человек 30). Поездом «Львов» - «Харьков» фанаты доехали до станции Смородино, где пересели на рейсовый автобус до Ахтырки. Болельщики «Карпат» немного удивили местный народ, когда начали выкрикивать свои кричалки на весь автобус. Но все это, в принципе, выглядело забавно, как и попытки познакомиться с местными девушками. Заняв свои места в автобусе, фанаты разговаривали между собой обо всем, но не о самой игре. Одни из них говорили, что им не важен результат матча. А что для этих молодых людей важно? Этот вопрос напрашивался сам по себе.

Так вот, что можно было вынести из их разговора: главное до матча напиться водки и продемонстрировать на стадионе свастику. Один парень из этой компании хвастался перед своими коллегами, что у него в рюкзаке есть свастика. Также рассказал о том, как было «прикольно», когда все украинские каналы показывали свастику, которую они со своими друзьями демонстрировали. Эти фанаты обсуждали вопрос о том, как и в отчетном поединке продемонстрировать фашистские знаки. Только задумывали они это сделать не в своем фан-секторе. Были у них идеи расположиться в своем фан-секторе в форме немецкого креста. Да… И вот ради этого стоит ехатьиз Львова в Ахтырку?

Что касается самого матча, то он складывалсяиз двух разных по содержанию таймов (правда, одинаковых по результатам). В первом тайме на поле была одна команда – это «Нефтяник». «Карпаты» же с огромным трудом отбивались и не подумывали о своей атаке. Подтверждением тому и замена на 31-й минуте – вместо форварда Зенева вышел полузащитник Кирильчик.

В составе ахтырских игроков могла отличиться половина футболистов: Бидненко, Каракевич, Балабанов, Нефедов, Кучис, Сердюк. Но удача была на стороне львовян. Особенно хотел бы выделить моменты, упущенные форвардами ахтырчан Балабановым и Каракевичем. Если после удара первого из них Годвин выносил мяч на угловой с «ленточки» ворот, то после удара второго форварда «Нефтяника» команду Валерия Яремченко спасла штанга.

Также в первом тайме случился очень неприятный момент для ахтырских любителей футбола. В столкновении с голкипером «Карпат» сломал ключицу капитан ахтырчан Богдан Есип.

Во втором тайме «Нефтяник» «сдулся» - подсел физически. Атаки редко доходили до своего логического завершения. В свою очередь «Карпаты» начали проводить свои острые атаки, в которых могли отличиться Кирильчик и Худобяк (лучший игрок матча в составе «Карпат»). Ничья – закономерный исход матча, правда, она могла быть более результативной.

Анатолий РАДЧЕНКО«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) – «Карпаты» (Львов) – 0:0«Нефтяник-Укрнафта»: Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Бидненко, Есип (Каракевич, 8, Котенко, 60), Зайчук, Кучис, Иванов, Валуца (Бакович, 71), Балабанов.«Карпаты»: Мартыщук, Лащенков, Ищенко, Ощипко, Годвин, Худобяк, Кополовец (Пшеничных, 74), Кобин (Кожанов, 67), Женюх, Зенев (Кирильчик, 31), Фещук.Предупреждения: Бидненко (20), Кучис (56), Балабанов (64) - Ищенко (16), Лащенков (20), Худобяк (23), Фещук (35),Женюх (75).Удары (в створ): 12 (5) - 7 (3).Угловые: 10 - 6.Офсайды: 1 - 1.Зрителей: 5.000.Оценка поля: 3.Честная игра: 6.750 - 6.500.