НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Нефтяник-Укрнефть - Тернополь 2:1. Зажигали во втором тайме

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - ФК "Тернополь" 2:1

Голы: Шестаков 48, Билый 55 - Семенец 79

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Циколия, Е.Пасич (Г.Пасич 78), Вайда, Свитличный, Боровик (Сондей 87), Павелько, Антонюк (Билый 46), Шестаков, Вечтомов, Войцеховский (Радионов 89)

ФК "Тернополь": Плетеницкий, Волошинович (Громяк 62), Богданов, Семенец, Полянчук, Медынский (Курицкий 79), Кондзелка, Курило, Клекот, Атласюк, Дубчак

Предупреждения: Циколия 33, Билый 68, Вечтомов 78, Вайда 90+1 - Кондзелка 44, Громяк 62

Нефтяник-Укрнефть - Тернополь 2:1. Зажигали во втором тайме - изображение 1

Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» второй тур подряд проводит с футболистами Тернополя. В прошлом туре подопечные Вадима Колесника играли против «Нивы», а сегодня соперниками ахтырчан стал ФК «Тернополь».

Обе команды в этом чемпионате удивляют. Но если «Тернополь» в хорошем смысле этого слова, то «Нефтяник-Укрнефть» не в очень. Подопечные Василия Ивегеша находятся среди лидеров чемпионата, что стало неожиданностью. Ведь тернопольская команда только в этом сезоне дебютировала в Первой лиге и на протяжении девяти туров показывала хороший результат.

«Нефтяник» же нестабильно прошел эту часть чемпионата. Казалось, имея неплохой календарь на старте первенства, должны были набирать больше очков, чем имеют на данный момент. Много очков было потеряно в первых семи турах, когда подопечные Колесника набрали лишь шесть очков, хотя соперники им были по силе, можно было рассчитывать на больший «улов».

У ахтырских футболистов каждый матч, как последний. Ведь, реально, команде негоже находиться в низах турнирной таблицы. Давно не было таких плачевных результатов, хотя «Нефтяник-Укрнефть» не проигрывает последние пять туров, но выкарабкаться ближе к лидерам не удается. Нет побед, а ничьих много.

У хозяев поля были некоторые перестановки в составе, что уже стало закономерностью. Стабильный состав остается пределом мечтаний. В этот раз не играли Малыш, Бояринцев, Зайчук, Кисиль, все еще травмирован Левига, а это без малого почти половина команды.

Гости практически не имели проблем и на поле вышли все основные на данній момент футболисты, и стоит отметить, команда Ивегеша оставила приятное впечатление. Мобильная, скоростная, молодая, играющая и другим дает играть. Одним словом, не бей-беги.

Сразу можно сказать, что, кто не успел на первый тайм, ровным счетом ничего не потерял. Команды создали за первые 45 минут игры лишь два опасных момента. Сначала в дебюте поединка могли отличиться футболисты «Тернополя», но мяч после игры вратаря «Нефтяника» попал в перекладину, а на 36-й минуте Шестаков, получив классный пас от Ковалевского, вышел один на ворота, но пробил над перекладиной ворот.

Второй тайм порадовал любителей футбола. Насколько все изменилось, что и не верилось: неужели первый там был «сонным»?

Темп задали футболисты «Нефтяника», забив гол в дебюте тайма. Момент возник из ничего. Светличный сделал навес в штрафную, и Шестаков, воспользовавшись ошибкой на выходе голкипера Плетеницкого, отправил мяч в сетку ворот.

Еще через восемь минут мяч опять залетел в ворота «Тернополя». Белый метров с 28-ми решился пробить со штрафного, и мяч залетел точно в нижний угол. Опять можно сетовать на ошибку вратаря, хотя Белый также исполнил великолепно.

На кураже хозяева поля могли еще и третий забить, доведя счет до разгромного, но лишь малость не хватило футболистам «Нефтяника» реализовать свои моменты.

В свою очередь гости сократили разрыв в счете. После розыгрыша углового успешно на подборе сыграл Семенец, отправив мяч в ворота с близкого расстояния.

Стоит отметить, что даже при таком счете, «Нефтяник» не играл на удержание, а пытался создавать моменты, но, в то же время, не забывал и о защите, тем более гости на последних минутах игры старались спасти игру.

Подопечные Колесника довели поединок до победы, чем улучшили свое турнирное положение и порадовали своих болельщиков. Тернопольские футболисты тоже имели шансы на положительный результат, но счастье было на стороне соперника.

Нефтяник-Укрнефть просматривает полузащитника

Универсальный полузащитник Андрей Герт может пополнить ряды ахтырского "Нефтяника-Укрнефти".

21-летний Герт — воспитанник днепровского футбола. На профессиональном уровне с 2010 по 2014 год он играл за молодежную команду "Зари", на аматорском — выступал за "ВПК-Агро" из Шевченковки и ФК "Петриковка" .

В январе этого года футболист побывал на просмотре в "Горняке", однако до подписания контракта с криворожским клубом дело не дошло. В феврале Герт уже работал на сборе "Нефтяника" и даже отметился голом в одном из спаррингов, но юридические проволочки (Андрей уже был задействован в двух командах в течение одного сезона) не позволили ахтырскому клубу заявить хавбека на весеннюю часть чемпионата 2015/16.

Ранее, главный тренер "Нефтяника-Укрнефти" Владимир Кныш сообщил, что на этой неделе клуб подпишет троих новичков.

Первая лига.

"Нефтяник-Укрнефть" - "Металлург" (З) 1:1

Гол: Башлай 90+5 - Писоцкий 54

24 марта. Ахтырка. Стадион Нефтяник. 3 000 зрителей.

Главный арбитр: Иван Бондарь ( Киев ).

Ассистенты: Анатолий Дудчик ( Чернигов ), Павел Касанов ( Винница ).

Делегат ФФУ: Игорь Покидько ( Полтава ).

«Нефтяник - Укрнефть»: Литовченко, Леонидов, Башлай, Зайчук, Кременчуцкий , Козориз ( Евстафиев, 55 ) , Бояринцев, Саванчук ( Светличный, 62 ) , Грицук ( Романов , 77), Карноза ( Даудов , 71 ), Яровенко.

Запасные: Вокальчук, Розгон, Воробей.

Главный тренер: Евгений Яровенко.

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеус, Сидорчук ( Нестеров, 90 ), Писоцкий, Цуриков ( Рудыка, 78 ), Ашраф, Штурко, Матяж ( Белик, 57 ), Жуниор.

Запасные: Шевченко, Тейку, Йокич, Ковалевский.

И.о. главного тренера: Сергей Зайцев.

Голы: Башлай, 90 + 5. - Писоцкий, 54.

Предупреждения: Кременчуцкий, 47, Яровенко, 75, Бояринцев, 90 + 1. – Ашраф, 65, Цуриков, 70, Штурко, 81, Белик, 90 + 2.

Продолжение чемпионата после зимнего перерыва с нетерпением ждали болельщики обеих команд. Для ахтырчан было интересно посмотреть на команду во главе с новым тренером. Как известно, после отставки Сергея Мизина в первом круге Нефтяник возглавил Евгений Яровенко, за плечами которого работа в Кривбассе, Торпедо, Днепре, резервных командах донецкого Шахтера, а последним пристанищем был казахский Есиль – Богатырь. Стоит также отметить, что Яровенко был на посту главного тренера молодежной сборной Казахстана. Так что опыта ему не занимать.

Запорожский клуб очень серьезно готовился к продолжению борьбы за путевку в премьер – лигу. Команда провела зимние сборы за границей, что могли позволить лишь некоторые команды первой лиги. Руководство ожидает по окончанию сезона решение главной задачи – первое место!

Нефтяник в межсезонье покинуло почти половина команды, на смену которым пришли Литовченко, Гошкодеря, Леонидов, Кременчуцкий, Даудов, Светличный, Мотуз и Яровенко. Из новичков только Гошкодеря и Мотуз не попали в состав. Последний накануне встречи с Металлургом получил травму.

Лидер чемпионата не стал делать большую ротацию состава, в команду пришли Матяж и Каськов. Из потерь стоит выделить уход Вернидуба в луганскую Зарю.

Главный тренер хозяев выставил на матч такой состав. Место в воротах занял Литовченко, защитники Зайчук, Башлай, Бояринцев и Леонидов. В полузащите играли Козориз, Кременчуцкий, Саванчук и Карноза, в атаке Грицук и Яровенко.

Наставник Металлурга Сергей Зайцев играл по тактической схеме 4 – 4 – 2 . Руденко в воротах, в защите Опанасенко, Бойко, Цуриков и Матеус. В полузащите Сидорчук, Писоцкий, Ашраф и Штурко. Атакующий тандем составили Жуниор и Матяж.

Наставник гостей еще за несколько дней до начала матча опасался за состояние газона в Ахтырке. Но, как оказалось, опасения были напрасны – поле для такого времени имело вполне хорошее состояние.

Первые минуты встречи обе команды начали с так называемой разведки. Опасные моменты стали редкими гостями в первом тайме. Первый по настоящему момент создали Грицук и Яровенко. Василий отдал пас в разрез на Яровенко, но его удар практически в упор отбил на угловой Виталий Руденко. Уже в ответной атаке пришлось показывать свое мастерство голкиперу хозяев Литовченко. Цуриков проиграл дуэль вратарю.

На 27 – й минуте гости имели все шансы открыть счет. Жуниор прицельным ударом хотел поразить девятку ворот, но Литовченко, вытянувшись в струну, отбил мяч на угловой. Этот момент стал украшением первого тайма.

К свистку на перерыв футболисты команд практически не создали ничего опасного. Происходящее на поле в первом тайме можно смело назвать весенним футболом.

Все изменилось после перерыва. Наверное, зная счет матча Говерла – Нива, футболисты Металлурга выходили на поле с полным желанием добыть три очка и не отдать первую строчку ужгородцам. И это подтвердили первые минуты второй половины игры.

Евгений Писоцкий на 49 – й минуте начал пристрелку по воротам Литовченко. Удар Евгения с разворота чуть не застал в расплох вратаря, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Еще через три минуты мяч все – таки побывал в воротах Нефтяника. Опять Писоцкий сильным ударом потревожил стража ворот ахтырчан. Литовченко отбил мяч перед собой и первым на добивание успел Матяж. Но ассистент арбитра зафиксировал вне игры.

Не долгим было разочарование гостей и с третьей попытки тот же Писоцкий все – таки вписал свою фамилию на табло. Цуриков сделал навесную передачу и Евгений в одно касание отправил мяч в ворота.

После этого на

Нефтяник-Укрнефть -Сумы 4:0. Видео голов и обзор матча

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - ПФК Сумы 4:0

Голы: Черний 20, Арвеладзе 43, Сондей 65, Вечтомов 80

Ахтырский Нефтяник заключил контракты с Шандором Вайда и Алексеем Разуваевым.

Шандор Вайда, dynamomania.com
Шандор Вайда, dynamomania.com27 лютого 2013, 10:37
По информации официального сайта Нефтяника, трудовые соглашения с клубом подписали 21-летний полузащитник черкасского Славутича Шандор Вайда и 20-летний воспитанник днепропетровского Днепра Алексей Разуваев.О подробностях контрактов пока ничего не сообщается.

9 мая в рамках 30-го тура в Ахтырке встречались соседи по турнирной таблице – местный «Нефтяник» и донецкий «Олимпик». Казалось бы, типичная встреча крепких середняков 1-й лиги, но накал страстей был таков, что арбитр показал за матч 10 желтых и 2 красных карточки. Хотя спокойное начало встречи предвещало зрителям монотонную игру с обилием борьбы в центре поля. Лишь на 28-й минуте Воробей ударом в руки несколько размял голкипера «Олимпика» Дмитрия Жданкова (харьковские болельщики могут помнить этого экс-вратаря «Металлиста» по выходу на замену в далеком июле 2010 года в матче с «Динамо», когда досадную травму получил Александр Горяинов). Забегая наперед, отметим, что именно благодаря сейвам Жданкова олимпийцы во многом обязаны своей победой.

Спустя несколько минут Жданков уже серьезно вступил в игру после удара Саванчука с правого фланга атаки. А ближе к перерыву грянул гром, и засверкали молнии. Как в небе, так и на футбольном поле. На второй добавленной минуте ахтырчане прозевали выход один на один, и Бояринцев в подкате сзади в штрафной площади задевает соперника. Это фол последней надежды и пенальти. Поднебенной пробил с «точки» безукоризненно, разведя мяч и вратаря по разным углам – 0:1.

Второй тайм начался, а сверкать над правыми от центральной трибуны воротами продолжало. Видать, что-то знали в небесной канцелярии. Лебедь в течение трех минут получил 2 «горчичника» и отправился отдыхать вслед за Бояринцевым. После этого игра полностью переместилась на половину поля гостей.

«Олимпик» грамотно оборонялся, ахтырчанам явно не хватало скорости на флангах. Освежил игру выход на поле Светличного на правую бровку. Буквально спустя пару минут после замены он мог стать автором гола, замыкая в падении передачу с левого фланга от Грицука. Жданков в прыжке дотянулся до мяча. Со штрафного обвел стенку Даудов. Жданков потянул, как и потянул удар Грицука из-под перекладины. Ну а самый убойный момент имел все тот же Грицук, удар Василия головой с вратарской приняла на себя штанга.

Окончательно похоронить «Нефтяник» мог капитан донетчан Санжар. Убежав на свидание с Литовченко, он перекинул мяч и через голкипера, и через ворота.

Таким образом, «Нефтяник» уступает 10-ю строчку турнирной таблицы «Олимпику».

«Нефтяник-Укрнафта» - «Олимпик» (Донецк) - 0:1 (0:1)

9 мая. 17.00. Ахтырка. Стадион «Нефтяник».Судьи: А. Кутаков (Бровары), О. Марчик (Киев), И. Куценко (Бровары)«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка): Литовченко, Бояринцев-к, Башлай, Леонидов (Евстафиев, 38), Зайчук, Кременчуцкий (Козориз, 59), Грицук, Воробей (Яровенко, 56), Саванчук (Светличный, 71), Даудов, Мотуз«Олимпик» (Донецк): Жданков, Иванов, Левицкий, Огиря, Змиевский, Поднебенной (Глушицкий, 90), Лебедь, Кошка, Санжар, Головченко (Доронин, 70), ДраченкоГол: Поднебенной (45, с пенальти)Предупреждения: Башлай (28), Воробей (55), Светличний (74), Мотуз (85), Евстафиев (85) - Лебедь (48), Жданков (82), Драченко (85), Доронин (84).Удаления: Бояринцев (45, фол последней надежды) - Лебедь (51, повторное предупреждение).

Игорь САЛДЫГА из Ахтырки, sport.ua

Кубок Пожечевского. Нефтяник-Укрнефть - свободные агенты (Полтава) - 4:0

Кубок Пожечевского.

"Нефтяник-Укрнефть" - свободные агенты (Полтава) - 4:0

Голы: Вечтомов, Поднебенный, Е. Пасич, игрок на просмотре.

"Нефтяник" (1 тайм): Данкович, Власюк, Зайчук, Билый, Павелько, Войцеховский, Сондей, Антюх и игроки которые в команде на просмотре.

"Нефтяник" (2 тайм): Тимофеев, Г. Пасич, Е. Пасич, Бояринцев, Листопад, Вечтомов, Поднебенный, Войцеховский и игроки которые в команде на просмотре.

14 марта ахтырский Нефтяник провел еще один спарринг в Турции.

фото google.com
фото google.com15 березня 2013, 07:20
На этот раз соперником Нефтяника была сборная Южной Кореи U-20. Со счетом 3:2 украинская команда одержала победу. За Нефтяник отличились: на 8-й минуте Максим Кременчуцкий, на 30-й минуте Сергей Артюх, и уже под за навес матча, на 89-й минуте Шандор Вайда. Соперник отличился на 61-й и 63-й минутах.
Нефтяник (1-й тайм): Чурилов, Бояринцев, Васильев, Разуваев, Павелько, Зайчук, Светличный, Кременчугский (Кисиль, 22), Артюх, Саванчук, Левига.
Нефтяник (2-й тайм): Иваненко, Евстафиев, Ховбоша, Войцеховский, Кисиль, Тарасенко, Ермак, Костышин, Вайда, Полтавец, Радионов.
Следующий матч состоится 16-го марта, Нефтяник померится силами с футбольным клубом Тюмень.

Ахтырский клуб провел в Турции свой третий тренировочный матч, в котором подопечным Валерия Городова противостояла четвертая команда Чехии - Баник.

Вадим Кириллов
Вадим Кириллов25 січня 2008, 09:09
Нефтяник решил проверить в поединке с серьезным соперником всех своих исполнителей. Поэтому на второй тайм ахтырцы вышли совершенно обновленным составом: 1-й тайм - Куслий, Черний, Валуца, Олефир, Харченко, Кретов, Кикоть, Котенко, Есып, Лукшис, Мижегурскис (Андрухов, 30)- 2-й тайм - Величко, Сердюк, Бидненко, Нефедов, Зайчук, Кучис, Снытко, Иванов, Шарпар, Кириллов, Балабанов.Результативным ударом на 20-й минуте отметился один из лучших игроков матча полузащитник Кретов. После перерыва Кириллов провел победный гол. Необходимо отметить, что нефтяникам на протяжении всего спарринга удалось выдержать неимоверный темп, заданный оппонентами с первых минут, и не проиграть в жестком и силовом футболе, присущем чешским командам.Хотя игроки Баника не один раз заставляли подопечных Городова грубо ошибаться: забили гол в ответ и могли сравнять счет в конце встречи.

Нефтяник-Укрнефть - Черноморец 2:0. Удачная третья попытка

Кубок Украины. 1/16 финал

21 сентября. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Черноморец" (Одесса) 2:0

Голы: Черний 29, Лозовой 85

"Нефтяник-Укрнефть": Данкович - Циколия, Вечтомов, Бояринцев, Зайчук - Передистый, Поднебенной - Е.Пасич (Сондей 90+3), Лозовой (Лапин 90+1), Г.Пасич - Черний (Власюк 89)

Тренер: Владимир Кныш

"Черноморец": Безрук - Петько, Азацкий, Гадрани, Матеус - Шериф (Мусолитин 64), Куценко - Кабаев, Андриевский, Третьяков (Попов 79) - Барилко (Сильвио 46)

Тренер: Александр Бабич

Предупреждения: Передистый 17, Поднебенной 34, Вечтомов 64 - Петько 38, Гадрани 60, Кабаев 81, Мусолитин 90+4

Добыв четыре победы подряд, «Черноморец» вновь заставил общественность говорить об одесской команде как о середняке высшего дивизиона. Однако коллективу Александра Бабича еще нужно окрепнуть и набраться жизненного опыта. Ни в коем случае не умаляем заслуг футболистов и тренерского штаба, но успешная серия стала следствием в первую очередь падения уровня соперников.

Наверняка это понимает и Александр Бабич, поэтому и решил поберечь силы основы к встрече с «Днепром» на этих выходных, выставив в стартовом составе футболистов из ближайшего резерва. Место в воротах занял Дмитрий Безрук, линию обороны сформировали Петько, Азацкий, Гадрани и Матеус, в центре поля пытались комбинировать Куценко, Андриевский и Шериф, фланги атаки были отданы Третьякову и Кабаеву, который вышел с капитанской повязкой. На острие играл Владимир Барилко.

Сделав такой ход, Бабич серьезно рисковал, так как в последних матчах «Нефтяник» набрал приличный ход, победив «Оболонь-Бровар» и сыграв вничью с «Ильичевцем», который считается главным претендентом на повышение в классе. Владимир Кныш не стал мудрить, а бросил в бой практически всех сильнейших, а это значило, что, по крайней мере, по части сыгранности преимущество было на стороне ахтырчан. Ход поединка в итоге это подтвердил.

Хозяева поля сделали ставку на игру через фланги, где активничали братья Пасичи. Это привело к большому числу стандартных положений, которые поначалу становились легкой добычей центральных защитников. Но количество таки переросло в качество – очередной угловой на 29-й минуте завершился ударом из-за штрафной от кого-то их ахтырчан, при этом Черний удачно подставил голову и отправил мяч по высокой дуге за шиворот Безруку.

Попытка активизироваться со стороны моряков выглядела слишком вялой, максимум, на что хватило именитых гостей – пара неточных дальних ударов и катание мяча перед штрафной. А вот «Нефтяник» мог увеличить преимущество, если бы Евгений Пасич реализовал выход один на один с вратарем после разрезного паса от Евгения Лозового. Еще в одном случае в штрафной одесситов возник настоящий пожар, который, к счастью для одесситов, закончился аутом. Но нервы Безруку попортил изрядно, учитывая, что вратарь после того, как мяч покинул пределы поля, зарядил ногой в штангу, демонстрируя таким образом защитникам свою оценку качества их работы. Лишь на последней минуте первого тайма одесситам удалось вскрыть оборону «Нефтяника» за счет прохода по флангу Матеуса – бразилец подал на линию вратарской, но Иса Шериф из выгодной позиции по воротам не попал.

На второй тайм «Черноморец» вышел полный решимости отыграться, о чем свидетельствовало совещание в центре поля перед свистком арбитра. Оно и понятно, а то ведь и перед болельщиками стыдно, и тренер вряд ли оценит, а это значит, что шансы завоевать место в основе заметно снизятся. Но «Нефтяник» держался молодцом – организовано и почти спокойно. Лишь раз Вечтомов под прессингом Шерифа отдал пас Данковичу, а тот не попал по мячу. К счастью для вратаря, центрбек по всем канонам отдавал пас мимо ворот, поэтому автогол и не случился. Сами же одесситы могут занести себе в актив разве что удар Андриевскго со штрафного, но в тот раз голкипер ахтырчан сыграл надежно, а также момент Кабаева, который с линии вратарского попал в Данковича.

«Черноморцу» никак не удавалось взвинтить темп, моряки все пытались придумать атаку за счет мелкого или среднего паса. «Нефтянику» это вполне подходило, так как и оборона справлялась, и силы для контратак оставались. Одна из таких и положила конец кубковым мучениям гостей – Евгений Пасич убежал от Матеуса и прострелил на линию вратарской, откуда Евгений Лозовой расстрелял Безрука.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня ахтырская и одесская команды в Кубке Украины пересекались дважды. В обоих случаях по сумме двух матчей проходил «Черноморец». С третьей попытки, которая ограничилась одной игрой, «Нефтяник» наконец-то одолел моряков и шестой раз в своей истории вышел в 1/8 финала.

Нефтяник-Укрнефть - Динамо. Анонс матча

Пятая команда Первой лиги принимает вторую команду УПЛ, какая тут может быть интрига? Однако далеко не все так однозначно, в родных стенах и поле помогает, а дома "Нефтяник" играет очень даже неплохо – последний раз проиграв еще "Скале" в августе прошлого года. С тех пор на своем стадионе "нафтовики" одержали девять побед. Недавно, правда, в 23-м туре Первой лиги в Ахтырку приезжал другой киевский клуб – "Арсенал", и тогда соперники разошлись миром (0:0).

"Динамо" же продолжает показывать очень нестабильную игру, и хоть у "Александрии" в воскресенье подопечные Реброва выиграли с крупным счетом (1:4) - также в гостях сражались киевляне - но первую половину того матча гости провалили. Тяжело предположить, что можно ждать от "бело-синих" в поединке с "Нефтяником", однако вполне возможно, что статус фаворита сыграет со столичным клубом злую шутку.

Нефтяник-Укрнефть - Динамо. Анонс матча - изображение 1Кубок Украины. ЧетвертьфиналНефтяник-Укрнефть - Динамо. Анонс матча - изображение 2

Пятое апреля. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 17:00 "Динамо" (Киев)

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >->-

Телетрансляция - канал 2+2

АРБИТРЫ МАТЧА

Арбитр - Ярослав ГрисьоАссистенты - Александр Войтюк, Виктор МатяшЧетвертый Арбитр - Виталий РомановДиректор матча - Сергей ШебекНаблюдатель - Игорь Хиблин