НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нефтяник-Укрнефть с трудом обыграл сборную Кореи U-20

14 березня охтирський «Нафтовик-Укрнафта» провів ще один спаринг в Туреччині. Цього разу суперником «Нафтовика» була збірна Південної Кореї U-20. З рахунком 3:2 охтирчани отримали перемогу. За «Нафтовик-Укрнафта» відзначилися: на 8-й хвилині Максим Кременчуцький, на 30-й хвилині Сергій Артюх, і вже під за навіс матчу, на 89-й хвилині Шандор Вайда. Суперник відзначився на 61-й та 63-й хвилинах.

«Нафтовик-Укрнафта» - Збірна Кореї U-20 - 3:2Голи:Кременчуцький,8, Артюх, 30, Вайда, 89«Нафтовик-Укрнафта» (1-й тайм): Чурілов, Бояринцев, Васільєв, Разуваєв, Павелько, Зайчук, Світличний, Кременчуцький (Кісіль, 22), Артюх, Саванчук, Левіга.(2-й тайм): Іваненко, Євстафієв, Ховбоша, Войцеховський, Кісіль, Тарасенко, Єрмак, Костишин, Вайда, Полтавець, Радіонов.Наступний матч відбудеться 16-го березня, охтирчани поміряються силами з футбольним клубом «Тюмень».

ФК «Нафтовик-Укрнафта»

После окончания первой части первенства "Нефтяник-Укрнефть" отправился в отпуск, после которого руководство команды, тренерский штаб и игроки детально проанализируют выступление команды в первой части первенства и сделают соответствующие выводы.

Досрочно по соглашению сторон прекратили действие контракта Антон Савин, Валерий Сторублевцев и Антон Яременко, у которого закончился контракт.

Нефтяник удерживает лидерство

6-го серпня в матчі 4-го туру чемпіонату України суперником охтирчан була команда «Одеса» з міста Одеси. На цей матч Сергій Мізін не став змінювати переможний склад «Нафтовика» і виставив тих же гравців що й в попередніх трьох матчах: Вокальчук, Бояринце(к), Кравченко, Розгон, Зайчук, Козоріз, Башлай, Маринчук, Карноза, Саванчук, Вітер.

Вже на перших хвилинах охтирчани почали створювати небезпечні моменти біля воріт «Одеси». Зайчук з лівого флангу зробив навіс на Вітра і Дмитро в падінні головою пробивав по воротам, але м'яч пролетів поруч зі стійкою. Через хвилину Денис Маринчук обігравши одного з захисників одеситів пробивав по воротам, м'яч рикошетом від захисника потрапив в поперечину і відскочив до Саванчука який не вагаючись пробивав по воротам, але влучив в захисника і чудом м'яч знову відскочив до нього, Олександр зробив ще одну спробу і знову пробив по воротам, і шкіряний залетів в сітку «Одеси» і охтирчани повели в рахунку. Швидким голом «Нафтовик» ніби вибив з колії «Одесу» яка довго не могла настроїти гру, чим користувалися охтирчани і намагалися подвоїти рахунок. Віталій Розгон довгою передачею вивів віч навіч Карнозу з Лавренцовим, Артур переграв голкіпера, але не зміг влучити в ворота з гострого кута і м'яч пролетів мимо воріт.

Ближче до середини першого тайму гра заспокоїлася, і м'яч був зосереджений в центрі поля. На 27-й хвилині одесити мали змогу зрівняти рахунок, Платунов після передачі з флангу пробивав по воротам, але м'яч влучив в стійку та прокотився по лінії воріт і Віталій Розгон вибив м'яч чим нейтралізував небезпеку біля воріт «Нафтовика». Після цього моменту одесити почали брати ініціативу в свої руки. На 33-й хвилині Руслан Зубков пройшовши по флангу зробив прострільну передачу на Платунова який пробивав по воротам, але влучив в стійку і м'-яч знову повернувся до Сергія і рикошетом від нього залетів в сітку охтирчан. Артур Карноза зробивши ривок з м'ячом віддав передачу на Саванчука який парашутом пробив по воротам, але м'яч пролетів над поперечиною. Побачивши невиразну гру Башлая Сергій Мізін робить вдалу заміну і випускає на поле Василя Грицука. В доданий арбітром час Іван козоріз робить гарну передачу на Грицука, Василь вривається в штрафну гостей і один з захисників порушує правила арбітр невагаючись призначає пенальті. Одинадцятиметровий бездоганно виконав Артур Карноза який пробив в правий кут воріт, і охтирчани повели в рахунку.

На початку другого тайму стовідсотковий шанс збільшити рахунок втратив Саванчук, після подачі з флангу Олександр в упор пробивав головою, але м'яч пролетів вище воріт. На 57-й хвилині після помилки захисників «Нафтовика», Олександр Косирін вийшовши віч на віч з Вокальчуком, але не зміг переграти Сергія. Артур Карноза Виконав декілька небезпечних стандартів, але Лавренцов був на місці і їх нейтралізував. На 69-й хвилині дебютант «Нафтовика» Максим Стаднік який змінив Дмитра Вітра, мав гарний шанс продовжити рахунок. Після подачі з флангу Максим пробивав по воротам, але голкіпер гостей в падінні перевів м'яч на кутовий. Вже в доданий арбітром час охтирчани розіграли кутовий, Деревльов віддав передачу на Грицука який потужним пострілом відправив м'яч в сітку, і поставив жирну крапку в цьому матчі. Отже з рахунком 3:1 «Нафтовик» впевнено проходить «Одесу» і переможна серія від Сергія Мізіна продовжується.

«НАФТОВИК-УКРНАФТА» - ФК «ОДЕССА» – 3:1 (2:1).«НАФТОВИК-УКРНАФТА»: Вокальчук, Бояринцев-к, Кравченко, Розгон, Зайчук, Козоріз, Башлай (Грицук, 41), Маринчук (Сахно, 88), Карноза, Саванчук (Деревльов, 79), Вітер (Стадник, 63). Запасні: Рильський, Романов, Коваленко. Головний тренер: Сергій Мізін.ФК «ОДЕСА»: Лавренцов, Бєлов, Білозор, Мельник (Поспелов, 46), Зубков, Пархоменко Д (Волотек, 87), Пархоменко К, Полтавець (Менжега, 89), Опря, Платунов (Степанишин, 57), Косирін. Запасні: Паламарчук, Тараров. Головний тренер: Андрій Пархоменко.Голи: Саванчук (3), Карноза (45+1), Грицук (90+1) – Платунов (32).Попередження: Розгон (48), Кравченко (60), Маринчук (75), Козоріз (77) – Косирін (48), Білозор (57), Бєлов (80), Степанишин (85).www.fcnaftovyk.com.ua

- Андрей, - вопрос киперу харьковчан Тлумаку, - Вы сегодня, можно смело сказать – герой матча. Ваш комментарий к игре.

- Спасибо (смеётся). Ну, во-первых, было достаточно тяжело играть. Очень тяжёлое поле, снег, скользкий мяч и в принципе тяжёлая игра, но мы выиграли за счёт того, что реализовали свои моменты. На таком поле плохо играть. Во-вторых, я Вас уверяю, если бы было хорошее поле, мы бы их обыграли достаточно легко. Моё мнение, что у нас команда классом сильнее. Ну, а на таком поле что-то показать достаточно тяжело. Хорошо, что мы выдержали такое испытание.

- Какие у Вас секреты насчёт одиннадцатиметровых ударов? (В то время как задавался данный вопрос, за нашими спинами прошёл тренер вратарей футбольного клуба «Металлист» Андрей Кудымов, который «запретил» рассказывать нам про тайны отбивания пенальти).

- (С улыбкой.) У каждого вратаря что-то своё. Конечно, мы всегда работаем над этим. По большому счёту – это лотерея. Я угадал тот угол, куда он бил.

- Сначала Вы его не зафиксировали наверняка. Было достаточно опасно. Что в тот момент случилось?

- Опять же, мяч скользкий. Достаточно сложно его зафиксировать было. Мяч скользил. А так, всё для нас сложилось хорошо (смеётся).

А вот как поединок с "Нефтяником" прокомментировал нападающий "Металлиста" Алексей Антонов.

- Соперник достаточно сложный был. Хотя и мы тоже могли пропустить в начале матча, и тогда бы, наверное, совершенно другой исход в матче был.

- Вы сегодня удвоили счёт. Давно Вы уже не забивали…

- У нас команда как одно целое. Так что, моя задача, как нападающего, забивать голы. Я думаю, что когда я забил гол, то тем самым снизил давление на оборону. Поэтому рад, что всё так получилось.

- В целом матч складывался как благоприятно, так и наоборот для «Металлиста». К примеру, назначенный одиннадцатиметровый в ворота «Металлиста». Правда, благодаря Андрею Тлумаку, ворота остались «сухими», но во втором тайме неназначенный пенальти в ворота «Нефтяника»…

- Я не знаю, это мы можем только предполагать. Наш вратарь сыграл на достаточно высоком уровне. Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается.

- Как Вам поле?

- Плохое поле, но это из-за погодных условий.

- Когда Вы выходили на поле, задумывались о том, что сможете забить?

- Я задумывался и хотел. Потому что, когда мне доверяют место на поле, у меня единственная цель – помочь своей команде с помощью забитых мячей. Я стараюсь забивать в каждой игре, но не всегда это получается. Ничего, всё еще впереди.

Нефтяник-Укрнефть - Буковина 2:0. Видеообзор матча

"Нефтяник-Укрнефть" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 2:0 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Буковина"

Голы: Башлай, 39, Радионов, 60

Контрольный поединок.

"Нефтяник" – "Баник" Чехия – 2:1 (1:0)

Голы: Кретов, 20, Кириллов, 60.

«Нефтяник» (1-й тайм): Куслий, Черний, Валуца, Олефир, Харченко, Кретов, Кикоть, Котенко, Есып, Лукшис, Мижегурскис (Андрухов, 30).

«Нефтяник» (2-й тайм): Величко, Сердюк, Бидненко, Нефедов, Зайчук, Кучис, Снытко, А. Иванов, Шарпар, Кириллов, Балабанов.

Кубок Украины.

Нефтяник-Укрнефть 2:3 Металлург (Донецк)Каракевич 3 (п.), Иванов 37   Косырин 39, 72 (п.), Миту 65Куслий, Валуца, Монахов, Нефедов, Олефир, Иванов, Каракевич, Кретов, Снитко (Шарпар 76), Давыдов (Котенко 38), Есып (Гигиадзе 70)   Дишленкович, Билозор, Бусаиди, Гаврюшов, Грубелич, Фернандес (Мельник 90), Чечер, Булут, Даниловский, Миту (Гомес 79), КосыринПредупреждения: Монахов 57, Нефедов 67   Предупреждения: Булут 11, Грубелич 52, Бусаиди 54

Как удачно выразился на послематчевой конференции наставник донецкого «Металурга» Джос Дарден – «Самый легкий путь в Европу – это выиграть Кубок…». И после этой игры бельгийский тренер еще на шаг приблизил свою команду к выполнению поставленной на сезон задачи – а именно выход в еврокубки.

Для ахтырчан всё начиналось как нельзя лучше. Уже через три минуты после старта «нефтяники» вынудили гостей начать игру с центра поля. Капитан Чечер по-дружески придержал коллегу Есыпа у своих ворот, видимо не предполагая ничего плохого, но арбитр рассудил по-другому и вынес дончанину строгий выговор в виде пенальти. Выговор оказался с занесением: сначала был занесён мяч у ворота, а затем и соответствующая отметка в протокол. Роман Каракевич исполнил пенальти метко и непринуждённо (а-ля Милевский на молодежном ЧЕ-2006).

Быстро пропущенный гол раздражающе подействовал на гостей и они начали наращивать своё присутствие вблизи ворот ахтырчан, но те пока благополучно оборонялись, по возможности нанося ответные визиты в штрафную дончан. А на 37 мин. и вовсе взяли и удвоили своё преимущество. Снытко отлично сыграл на опережение на левом фланге «металлургов» и отдал навес к воротам соперника. Дышленкович неуверенно сыграл на выходе и мяч отскочил аккурат на Иванова. Алексей, видимо, вложив в удар всю досаду за предыдущие неудачи, настолько смачно приложился, что чуть не порвал сетку за спиной вратаря.

Но буквально через две минуты ликующий ещё стадион заставил умолкнуть А.Косырин. Признаюсь честно, я не смогу описать момент взятия ворот ахтырчан, так как во вратарской площадке образовалась «куча-мала» и с трибуны невозможно было уследить за развитием событий. То обстоятельство, что и официальные наблюдатели не смогли сразу разобраться в ситуации и имя забившего гол А.Косырина высветилось на табло только после перерыва, послужит и для меня смягчающим. Но факт остаётся фактом – на перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Вторая половина игры началась как обычно. Ахтырчане провели комбинацию и замыкающий её Каракевич мощно пробил под перекладину, но судья, как обычно, гол не засчитал, зафиксировав вне игры.

«Металлург» же по сравнению с первым таймом ещё более прибавил и результат не заставил себя ждать. Бусаиди прошёл правым флангом и навесил в штрафную. Миту принял мяч и выложил его в правый от вратаря угол. 2:2.

После этого игра приобрела сумбурный характер: мяч метался по полю от команды к команде, но те никак не могли его укротить и всё смахивало на то, что и на сей раз соперники разойдутся миром. Но, как говорится, нельзя войти в одну реку дважды. На 72 минуте это подтвердил всё тот же Косырин. Опять назначается пенальти, но уже в ворота хозяев. Голкипер ахтырчан А.Куслий поборолся с Мариусом Миту, но чуть не рассчитал. Как следствие – изначальное преимущество +2 превратилось в -1.

Хочется верить, что после домашнего поражения, матч в Донецке не станет для ахтырской команды простой формальностью.

Джос Дарден, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— В 1/4 финала Кубка всегда очень важна вторая игра. Своим футболистам я сказал, что «Нефтяник» сейчас в лучше, чем та команда, которая начинала чемпионат. Они провели очень хорошую игру против «Металлиста», также обыграли «Ворсклу». Мы знали, что будет тяжелая игра для нас. К третьей минуте мы уже проигрывали и это нам все осложнило. Моя команда оставалась в игре, даже проигрывая 0:2. Мы создавали моменты, забили гол в первом тайме и во втором забили еще два гола. Это была настоящая кубковая игра. Обе команды хотели выиграть, и это было видно на поле. Я уже раньше говорил и говорю снова, что самый легкий путь что-то выиграть и попасть в Европу – это выиграть Кубок. Сегодня мы сделали хороший задел, перед домашней игрой, но еще раз скажу, что еще ничего не закончено. Конечно же, я доволен победой и тем, как мы играли.

Валерий Городов, главный тренер ФК «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка):

— Сегодняшняя игра оставила двоякое впечатление. Первый тайм мы провели неплохо, забили два мяча, потом из-за своей ошибки пропустили

Нефтяник-Укрнефть подписал троих новичков

Вчера, 15 февраля 2018, ФК "Нефтяник-Укрнефть" заключил контракты с тремя новыми футболистами.

Команду Владимира Кныша пополнили 37-летний хавбек Вячеслав Запояска, 26-летний полузащитник Николай Ляшенко и 22-летний защитник Александр Виксич.

Запояска - воспитанник "Металлиста". Кроме этого харьковского клуба, ранее защищал цвета: "Харькова-2", "Гелиоса", "Газовик -ХГД", белорусского "МТЗ-РИПО", российских "Сокола", "Волгарь-Газпром" и "СКА-Энергии". В последнее время выступал в любительских коллективах Харьковской области.

Ляшенко - воспитанник "Кривбасса". Играл за: дубли криворожского клуба и "Днепра", на взрослом уровне: "Горняк" (Кривой Рог), "УкрАгроКом", "Горняк-Спорт", "Днепр-1".

Виксич - начинал карьеру в Одесской области. Играл за дубль "Черноморца", а также "Шахтер-3" и "Реал Фарм".

Нефтяник-Укрнефть заявил на весеннюю часть 24 игрока

Футбольний клуб «Нафтовик-Укрнафта» зареєстрував заявку в професійній футбольній лізі на весняну частину чемпіонату. В списку 24 футболісти, а саме: Артюх, Бояринцев, Башлай, Вайда, Васільєв, Войцеховський, Вокальчук, Євстафієв, Єрмак, Зайчук, Костишин, Кременчуцький, Кісіль, Левіга, Павелько, Полтавець, Радіонов, Разуваєв, Саванчук, Світличний, Тарасенко, Ховбоша, Чурілов, Яровенко.

«Нафтовик-Укрнафта»

Нефтяник — Буковина 2:3

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча первой украинской лиги между Нефтяником и Буковиной. Гости вырывают волевую победу на последних секундах встречи.

Нефтяник - Буковина 2:3

Голы: Есип 13, Погорелов 26 - Степанков 25, Гунчак 77, Гунчак 90+3

Нефтяник-Укрнефть - Закарпатье 3:2. Шанс на прописку

Ахтырка. Стадион "Нефтяник".4 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Деревинский, КиевАссистенты: Боклажко, Якименко (оба - Киев)

Нефтяник 3:2 ЗакарпатьеКаракевич 5, 22 (пен.), Иванов 51 Козориз 76, Платон 80 Куслий, Харченко, Кикоть, Каракевич, Карпенко, Котенко, Нефедов, Монахов, Кирилов (Балабанов 35), Иванов (Зайчук 70), Сердюк (Олефир 59) Бабенко, Чижевский, Донец, Шопин, Бурый, Ярош, Браила, Козориз, Писный (Романенко 35), Ксенз (Платон 56), Есин (Витошинский 86)Карпенко 41 Бабенко 33

Положение, в котором сейчас находится «Нефтяник-Укрнефть», интересно и интригующе. Страсти возведены в высшую точку накала. И развязка наступит, как в хорошем детективе – на последней странице. В нашем случае в последнем туре. Не будем сейчас соизмерять шансы нефтяников и горожан, не будем выстраивать процентные соотношения на успех обеих команд, так как это дело неблагодарное. Это футбол. И поэтому может быть всё, что угодно.

Отчетный матч местными болельщиками ожидался с известной долей уверенности в победе родной команды. Ведь мотивация «Закарпатья» заключалась лишь в том, чтобы как можно громче хлопнуть дверью из высшей лиги в первую, а задачи стоящие перед «Нефтяником» были куда более глобальными. И хотя и ахтырчане выиграли, без нервотрепки не обошлось.

Хозяева с первых секунд встречи прочно захватили инициативу. И уже на пятой минуте ужгородцы были вынуждены начинать с центра поля. Роман Каракевич четко переправил мяч в ворота Бабенко, после прострела слева от Харченко. Видимо, решив «сделать игру» в первом тайме, желто-черные взяли курс на планомерную осаду ворот ужгородцев. И уже на 22-й минуте счет удвоился. Защитники ужгородцев «неправильно» остановили в своей штрафной Вадима Кирилова, за что и были наказаны одинадцатиметровым. Лучший бомбардир нефтяников Каракевич «с точки» делает дубль. Но, через несколько минут закарпатцы вперые в этом матче «показали зубы». После подачи углового по воротам хозяев пушечный удар нанёс Игорь Шопин. Куслий дотянулся до мяча, и транзитом через перекладину перевел его за лицевую линию.

А на 33-й минуте гости остались в меньшинстве. Всё тот же Каракевич, получив мяч на ход, забрасывал «за шиворот» Бабенко, и единственную возможность предотвратить гол в свои ворота голкипер увидел в игре руками. Для вратаря это дозволено и в порядке вещей, но только если это в штрафной площади, вышеописанный же эпизод случился за пределами оной. Арбитр матча Деревинский, не раздумывая, зажег перед Дмитрием «красный свет». Естественно, сразу же последовала замена. Вместо экс-нефтяника, а ныне игрока ужгородцев Писного, на поле вышел Всеволод Романенко. Андрея же ахтырские болельщики проводили с поля бурными апплодисментами. Игра возобновилась, и потекла по старому руслу. Хозяева атаковали, гости оборонялись. И так до конца первого тайма.

Начало второй половины дало болельщикам уверенность, что на достигнутом их любимцы останавливаться не будут. И в подтверждение этого Алексей Иванов на 52-й минуте забивает третий гол. Капитан ахтырчан эффектно перебросил через Романенко, мяч от штанги залетел в сетку ворот. 3:0. Утвердилось ощущение, что игра сделана. И это едва не сыграло с футболистами в желто-черной форме злую шутку. На протяжении каких-то четырех минут хозяева пропускают дважды. Сначала на 77-й минуте закарпатец Козориз, буквально разрезал защиту хозяев, и мощно пробил в правый от Куслия угол ворот. Это раз. Затем вышедший на замену Руслан Платон эффектно головой в падении замыкает прострел от своего тёзки Яроша, и сокращает разрыв в счете до минимума. Это два. С этого момента и до конца встречи нефтяники могли забить еще, но справедливости ради, нужно отметить, что в их действиях было больше сумбура, нервов, боязни пропустить третий мяч, чем осознанных комбинационных действий. Итог противостояния аутсайдеров закономерен – 3:2 в пользу «Нефтяника».

Итак, судьба второй путевки в первую лигу решится в заключительном туре. Ровно через неделю ахтырчанам предстоит, без преувеличения, тяжелейшая полтавская битва. Вот только своего технического и волевого арсенала для сохранения прописки в высшем дивизионе, ахтырчанам может и не хватить. Нужен «запал» в действиях «Арсенала» киевского…

Владимир Васютик, и.о. главного тренера ФК "Закарпатье":

- Команда «Нефтяник» перед этой игрой еще продолжала борьбу за сохранение прописки в высшей лиге, а у нас шансов уже не было. Мотивация играла ключевую роль, и начало показало, что наши футболисты вышли немножко расслабленными.

Нефтяник-Укрнефть запланировал три спарринга на втором сборе

4 июля футболисты "Нефтяника-Укрнефти" начали второй этап подготовки к чемпионату.

Второй учебно-тренировочный сбор команда проведет в городе Ахтырка с 4 июля по 13-ое июля 2016 года. В рамках этого сбора команда проведет три контрольные встречи.

6-го июля в Харькове "Нефтяник" встретится с местным "Гелиосом".

9 июля запланировано контрольный матч в Ахтырке, в настоящее время ведутся переговоры с соперником.

13-го июля в Ахтырке "Нефтяник" встретится с ПФК "Сумы"

Страницы: Развернуть