НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Нефтяник-Укрнефть - Горняк-Спорт 0:3. Видео

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Горняк-Спорт" (Комсомольск) 0:3

Голы: Андриевский, 40, Кириенко, 41, Герасимец, 67

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"5 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Сиренко, СимферопольАссистенты: Валуев, Запорожье- Войтюк, Бердянск

Нефтяник 1:1 ДнепрКотенко 35 Назаренко 38Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Бидненко (Кикоть 83), Кучис (Кретов 73), Иванов, Балабанов, Есип (Каракевич 64), Котенко Кернозенко, Шершун, Русол, Денисов, Андриенко, Холек, Назаренко, Ротань (Феррейра 64), Гусев (Лепа 77), Мазилу (Самодин 80), ВоробейБалабанов 18, Есип 30, Котенко 35, Бидненко 36 Назаренко 15

Вот и вернулась долгожданная футбольная весна в Ахтырку. Вернулась противостоянием «Нефтяника» с одним из лидеров чемпионата – днепропетровским «Днепром».

Вокруг первого в этом году домашнего поединка ахтырчан ходило очень много слухов и домыслов. Разве что ленивый не обсуждал тему соблюдения принципов «fair play» в отчетном поединке. Всё дело в том, что президент ФК «Днепр» Игорь Коломойский является еще и совладельцем группы «Приват», которая в свою очередь имеет солидный пакет акций ОАО «Укрнефть» - спонсора ахтырской команды. Да еще и состав «Нефтяника» чуть ли не наполовину состоит из арендованных днепрян. Да еще и тренирует команду из райцентра Сумской области сам Валерий Городов, который как футболист добился наибольших успехов все в том же Днепре. Вот на этой-то почве и основывался весь «сыр-бор». Но, как показала игра, все чаяния злопыхателей, так же как и опасения доброжелателей были напрасны. Более того, вышеперечисленные факторы, возможно сотворили «эффект бумеранга», ведь когда, как не в матче против своей родной команды, на глазах у тренера, которому ты фактически не подошел, наглядно доказывать свою профпригодность арендованным игрокам? Когда, как не в противостоянии с командой которая сильнее твоей, сильные и слабые стороны которой ты знаешь не понаслышке, проявлять своё тренерское мастерство? Забегая вперёд отмечу, что именно арендованному у днепропетровской команды Ивану Котенко суждено будет стать героем встречи. А Валерий Городов на послематчевой пресс-конференции скажет: «Как бы мне, как бывшему игроку Днепра не было больно, но….», и этими словами, а самое главное игрой продемонстрированной его подопечными, он в очередной раз доказал, что он прежде всего – ПРОФЕССИОНАЛ. И команда у него ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Матч получился по настоящему боевым, а по накалу борьбы и страстей на поле не уступал лучшим играм чемпионата.

«Днепр», после сокрушительного поражения от «Динамо», приехал в Ахтырку только за победой, и со стартового свистка захватил инициативу. Нефтяник же сделал ставку на контратаки, и именно ахтырские футболисты создали первый опасный момент в матче. Котенко на 12-й минуте красиво выкручивал мяч с угла штрафной площади в дальнюю от вратаря девятку - Кернозенко хоть и с трудом, но справился с этим ударом, переведя его на угловой. К этому времени команды уже успели обменяться «корнерами», но они, впрочем как и этот, ни к чему не привели. Следующий заслуживающий внимания эпизод случился по прошествии пяти минут. И создали его уже гости – Андриенко в безобидной ситуации скидывал головой на своего вратаря, мяч по дуге полетел прямо в левый нижний от Вячеслава угол, но опытный голкипер днепрян не сплоховал и кончиками пальцев перевел его на угловой. Следующая десятиминутка была за гостями, и на 25-й минуте встречи гости чуть было не распечатали ворота Величко. Ротань хорошим пасом находит Гусева, тот не раздумывая навешивает в район 11-ти метровой отметки, где первым на мяче оказывается Воробей, но его удар головой пришелся в перекладину. Следующий отрезок времени можно смело назвать «десятиминуткой Богдана Есыпа». Вначале в игровом столкновении с капитаном Нефтяника Руслан Ротань, неумышленно «проехал» по лицу противника шипами. Вот и первая кровь, подумалось в момент когда увидел нос Богдана, который встал и какой-то неуверенной походкой, словно после нокдауна, побрел в сторону скамейки запасных. Слава богу, всё обошлось. КАПИТАН, БОЕЦ! Только врачи оказали ему помощь, как он сразу же вступил в единоборство и схлопотал жёлтую за фол против Назаренко. А еще через три минуты «Нефтяник» открыл счет. Нефёдов со штрафного навесил в район 11-ти метров, Богдан сильно пробивал в левый от вратаря угол, но Кернозенко, проявив чудеса реакции, в очередной раз спас свою команду, но мяч попал к Котенко, который с острого угла сильно пробил – вратарь в этой ситуации был бессилен. Стадион, к слову сказать забитый до отказа, захлестнула волна эйфории. Как оказалось, ненадолго. Уже через две минуты «Днепр» сравнивает

Нефтяник отправился на последний учебно-тренировочный сбор

13 березня охтирський «Нафтовик» відправився на свій заключний навчально-тренувальний збір, який буде проходити в місті Новомосковськ, з 13-го по 25 березня. На цей збір у команди заплановано провести три товариські зустрічі, суперники ще уточнюються.

ФК«Нафтовик»

Нефтяник-Укрнафта обыграл участника КУЕФА

В субботу вечером подопечные Сергея Шевченко в поселке Нижняя Кутузовка под Алуштой провели спарринг с азербайджанским клубом «МКТ-Араз» (Имишли), у руля которого стоит 44-летний украинский специалист Игорь Наконечный. И остались довольны: в непринужденной манере был обыгран финалист последнего розыгрыша Кубка Азербайджана и пятая команда этой страны по итогам первенства - 3:1. К слову, совсем скоро «Аразу» предстоит стартовать в Кубке УЕФА: соперником азербайджанской дружины в первом квалификационном раунде станет обладатель Кубка Польши «Гроцлин Дискоболия».

«Нефтяник» о Кубке УЕФА пока даже не мечтает. Первостепенная задача ахтырчан - закрепиться в высшей лиге. С этой целью руководством команды устроен массовый просмотр потенциальных новичков. Среди оных в игре с «МКТ-Араз» были замечены 25-летний защитник Олег Птачик, известный по выступлениям за белорусский «Днепр-Трансмаш» из Могилева, сумской «Спартак», винницкую «Ниву», одесский «Черноморец» и луцкую «Волынь», а также бывшие игроки днепропетровского «Днепра» - 22-летние полузащитник Вячеслав Сердюк и нападающий Иван Котенко (последний вторую половину минувшего чемпионата провел на правах аренды в криворожском «Кривбассе»).

В то же время стали известны имена футболистов, которые в период летней паузы покинули клуб из Ахтырки. Закончились контракты у двух ветеранов - 33-летнего Владимира Мельниченко и 32-летнего Сергея Швеца, а также двух 19-летних исполнителей - Олега Богданова и Александра Васильева. Кроме того, выставлены на трансфер так и не прижившиеся в Ахтырке экс-защитники столичной «Оболони» - 29-летний Олег Журка и 23-летний Евгений Чуприна.

В воскресенье в той же Нижней Кутузовке «Нефтяник» встретился с «Харьковом». Судьбу матча решил единственный мяч, забитый защитником «горожан» Владимиром Самборским еще на 12-й минуте. После перерыва победитель турнира первой лиги порой смотрелся даже интереснее более опытных харьковчан, однако уйти от поражения не смог.

Впрочем, уже в среду подопечным Сергея Шевченко представится возможность взять реванш: в этот день команды сыграют повторно. Велика вероятность того, что перед отъездом 7 июля домой «Нефтяник-Укрнафта» проведет еще один контрольный поединок.

Николай БРЫНЗА, специально для sport.ua

Нефтяник-Укрнефть - Гелиос 0:1. Пять лет без побед

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Гелиос" (Харьков) 0:1

Голы: Абеленцев 90+4

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Савин, Циколия, Е.Пасич, Г.Пасич (Войцеховский 85), Листопад, Сторублевцев (Антюх 66), Прокурор (Сондей 61), Вечтомов, Бояринцев, Власюк

"Гелиос": Зарубин, Бордиян, Лобойко, Чередниченко, Комарницкий, Задоя, Луценко, Кича, Субочев (Абеленцев 90+3), Иванко (Панасенко 75), Агапов (Кравченко 79)

Предупрежден: Циколия 23, Сторублевцев 61 – Комарницкий 84

Команды подходили к очной встрече в статусе лидеров текущего чемпионата. "Нефтяник-Укрнефть" и "Гелиос" удачно начали сезон, находясь после пяти туров на втором и четвертом местах соответственно. Естественно, этот поединок можно было отнести к центральному в туре.

В последнее время игры между этими командами проходят в очень бескомпромиссной борьбе. Отметим, что "Нефтяник-Укрнефть" последний раз выигрывал у "Гелиоса" в Ахтырке в далеком 2010 году. А это ни много ни мало уже пять лет без побед...-

Подопечные Владимира Кныша в последних двух матчах потерпели поражения: в Кубке Украины и в чемпионате. Ожидалось, что в сегодняшнем поединке футболисты сделают все, чтобы реабилитироваться в глазах родных болельщиков после неудач.

В первом тайме обе команды имели равные шансы на успех. Видно было, что и "Нефтяник-Укрнефть", и "Гелиос" в данных момент находятся в верхней части турнирной таблицы, показывая футбол хорошего уровня.

Первый опасный момент не реализовали гости, когда Антон Кича немного не успел к навесной передаче с фланга – Тимофеев был первым на мяче. Еще через две минуты вновь выручил голкипер ахтырчан, отбив сильный удар Луценко метров с 20-ти.

Подопечные Сергея Сизихина имели еще пару моментов возле ворот ахтырчан, но удача было на стороне хозяев поля.

"Нефтяник-Укрнефть" "проснулся" ближе к свистку на перерыв, создав по-настоящему пожар у ворот "солнечных". На 41-й минуте экс-игрок "Гелиоса" Антон Савин выдал классный пас на Стороблевцева, но Валерий с близкого расстояния попал во вратаря, а Листопад на добивании был неточен. Это был момент тайма. Здесь уже повезло гостям.

На 44-й минуте еще один ассист от Савина, но Евгений Пасич пробил рядом со штангой.

Второй тайм был за "Нефтяником-Укрнефть", который перехватил инициативу, но до опасных моментов дело не доходило. Наставник ахтырчан пытался усилить натиск заменами, выпуская атакующих игроков. Хорошо вошел в игру Антюх, однако при хорошей скорости ему не хватало креативности при завершении комбинаций.

Гости же более удачно использовали замены, которые и решили исход игры. На последних минутах Панасенко заработал угловой, а Абеленцев результативно его завершил. Вадим, который только вышел на замену, после розыгрыша углового пробил Тимофеева. Через мгновение прозвучал финальный свисток арбитра.

Нефтяник-Укрнафта - ФК Харьков - 1:4

Эх, Ахтырка, Ахтырка. Перед отчетным матчем мало кто мог предположить, что ФК «Харьков» увезет с нефтяной столицы Украины 3 очка. В самой Ахтырке болельщики не хотели думать даже о ничейном результате. Но иные планы на этот счет были у команды Владимира Бессонова.

Начало матча могло усыпить не только болельщиков, но и самих футболистов. В действиях футболистов обеих команд не наблюдалось того, что присуще профессиональным футболистам – скоростей, слаженных командных действий, точных передач. Первым, кто заставил ожить стадион, был Зайчук. После его удара мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. После этого наступило время одного футболиста, лучшего игрока матча – Артема Федецкого. Сначала на 19-й минуте Артем с 5 метров умудрился попасть в перекладину, но, как стало известно позже, это была лишь пристрелка. Спустя 6 минут он успешно замкнул прострельную передачу с правого фланга.

Такое развитее событий не могло устраивать хозяев, и они пошли вперед, получив за это вознаграждение в виде забитого мяча. Гол, забитый Зайчуком в ворота Худжамова, напомнил мяч, который забил Криштиано Роналдо в недавнем матче Лиги Чемпионов в ворота «Ромы». Но, увы, для поклонников «Нефтяника» это был, пожалуй, последний приятный их глазу эпизод. Нет, до 71-й минуты «Нефтяник» не уступал ФК «Харьков» по игре, игра была равная. Но в действиях хозяев не видно было огня в глазах, того желания «рубиться», к которому уже привыкли болельщики Ахтырки. Атака выглядела «беззубой», полузащитники уставшими, защита не надежной. Единственного игрока, которого хотелось бы выделить у «нефтяников» - это Бакович. Хорват провел свою лучшую игру в чемпионате Украины, но его активность партнеры не поддержали.

Когда же наступила 71-я минута и Федецкий оформил дубль, ахтырчане вовсе «расклеились». За что и были дважды наказаны футболистами из города Харькова. Третий командный и свой личный гол Федецкий забил метров с 40-ка, перебросив мяч через покинувшего рамку ворот Величко. Ну, а точку в матче поставил Гунчак. Руслан забил не со штрафного, как многие могли подумать, а успешно замкнул фланговый навес ударом головой.

Начиная с этого момента, болельщики дружно начали направляться к выходу со стадиона. Шла 81-я минута, но все в матче было уже ясно. «Нефтяник» потерпел первое крупное поражение под руководством Валерия Городова, проиграв своему непосредственному конкуренту в борьбе за выживание.

Анатолий РАДЧЕНКО

«Нефтяник-Укрнафта» – ФК «Харьков» - 1:4

«Нефтяник-Укрнафта»: Величко, Сердюк, Кретов (Кирилов, 71), Кикоть, Каракевич, Зайчук (Котенко, 59), Карпенко, Кучис, Бакович, Иванов, Монахов.ФК «Харьков»: Худжамов, Березовчук, Чеберячко, Аладашвили (Соколенко, 83), Панковец, Белый (Комарницкий, 71), Милько, Гунчак, Федецкий, Сучков, Рибейро (Ибрагим, 54).Голы: Зайчук (42) – Федецкий (25), Федецкий (70), Федецкий (77), Гунчак (80).Предупреждения: Кикоть (17), Зайчук (30), Иванов (31), Кирилов (74) – Гунчак (22), Аладашвили (61), Сучков (73).Зрителей: 4.400Оценка поля: 3Честная игра: 6,750 - 7,500.

Удары (в створ): 9 (1) -8 (5).Угловые:3 - 2.Офсайды:0 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Нефтяник - Черноморец - 0:1

Как и предполагалось, матч «Нефтяника» и «Черноморца» не был результативным, но опасных моментов команды сотворили предостаточно. Подвела реализация. С первых минут поединка «Нефтяник» продемонстрировал, что на легкую жизнь «Черноморцу» рассчитывать не стоит.Первый опасный удар по воротам соперника на 9 минуте нанес Олейник – мяч «просвистел» над крестовиной. Через несколько минут хороший момент упустил еще один арендованный у киевского «Динамо» игрок Дедечко, который в первые 25 минут был самым активным в составе хозяев.

Первую возможность отличится в составе «Черноморца» упустил дебютант одесской команды Дамиан Гименес, когда с двух метров не смог переиграть Мельниченко после навеса Полтавца со штрафного. На 28 минуте капитан хозяев Есип сделал навесную подачу с правого фланга, но мяч, черкнув перекладину, не опустился в ворота гостей, а Гигиадзе не хватило считанных сантиметров, чтобы добить сферу в ворота Руденко.

Потом были два пушечных удара метров с двадцати в исполнении Де Ла Хазы. Если после первого мяч пролетел в сантиметрах от штанги, то второй удар перуанца с трудом заблокировали защитники и мяч выкатился на угловой, розыгрыш которого привел к пенальти. Полтавец навесил от углового флажка, а кто-то с ахтырских футболистов сыграл рукой. Капитан Полтавец уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Второй тайм начался с выхода Венглинского один на один с Мельниченко, но удару Олега не хватило точности. На 54 минуте Есип метров с 25 нанес сильнейший удар под перекладину, но Руденко перевел мяч на угловой. А на 62 минуте Есипу удалось забить гол, но перед этим боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот «Черноморца», результатом чего стал назначенный арбитром пенальти за снос Есипа. К мячу подошел Гигиадзе, но грузинский форвард с точки не попал в створ ворот. После этого эпизода могли отличится одесситы, но Шищенко и снова Венглинский не реализовали выходы один на один с голкипером.

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua

«Нефтяник» - «Черноморец» - 0:1«Нефтяник»: Мельничук, Сердюк, Карпенко, Кикоть (Харченко, 55), Кретов, Гигиадзе (Шептицкий, 85), Зайчук, Снытко, Есип, Олейник, Дедечко (Шарпар, 62).«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Яценко, Гришко, Белецкий, Зотов, Де Ла Хаза, Полтавец (Шищенко, 58), Ярошенко (Корнев, 75), Венглинский (Мелло, 84).Полтавец, 41 (п).На 73-й минуте Гигиадзе не реализовал пенальти (мимо).Сердюк, 31 – Венглинский, 44. Нижегородов, 73. Зотов, 80.Зрителей: 5.300.Оценка поля: 4.Честная игра: 7.000 - 7.000.

НАША ОНЛАЙ-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Нефтяник-Укрнафта – Таврия - 0:1

На отремонтированном стадионе в Ахтырке встречался местный «Нефтяник» и мечтающая о Кубке Интертото «Таврия». В целом игра представляла собой очень унылое зрелище. Грусть наводили на болельщика не только атакующие действия аутсайдера первенства, но и крымчан тоже. В составе последних в основе вышли три нападающих – Гоменюк, Идахор и Ковпак. Казалось бы, симферопольцы будут «разрывать» ахтырскую оборону, но это было ошибочное мнение, «таврийцы» выглядели лениво, ничем не лучше своих оппонентов.

Что касается «Нефтяника», то, судя по рисунку их игры в сегодняшнем матче, команда не зря находится в зоне аутсайдеров первенства. В действиях ахтырчан наблюдалось огромное количество брака. Не нашлось в команде нападающего, сумевшего достойно заменить Романа Каракевича, отбывающего дисквалификацию. Кстати, в игре дублирующих составов сегодняшних соперников победу праздновали хозяева со счетом 1:0. Единственный гол забил именно Каракевич.

За первый тайм команды на двоих создали один опасный момент, когда на 42-й минуте удару Голайдо не хватило нескольких сантиметров, чтобы открыть счет в матче. Во втором тайме ахтырчане имели преимущество по голевым моментам. Но ударам Монахова, Нефедова, Снытко, Кирилова либо не хватало точности, либо «Таврию» спасал лучший игрок матча в ее составе – Андрей Дикань.

На 71-й минуте симферопольцы забили гол, но арбитр отменил его из-за офсайда у Йокшаса. На 89-й минуте, когда казалось, что обе команды смирились с ничейным результатом, свое веское слово сказал лучший бомбардир гостей Гоменюк. Владимир откликнулся на навесную передачу от Галюзы и точно послал мяч в цель.

P.S. Шансов остаться в «вышке» у «Нефтяников» очень мало, так как теперь от них не все зависит. Даже если ахтырчане выиграют три оставшихся матча (что трудно представить), нужно будет смотреть на результаты конкурентов. Лишь при условии, что последние будут терять очки, команда с нефтяной столицы Украины сможет остаться в элите украинского футбола. В свою очередь «Таврии» сложно будет рассчитывать на успех в Кубке Интертото (если крымчане туда попадут) с такой игрой, какую они продемонстрировали в Ахтырке.

«Нефтяник-Укрнафта» – «Таврия» - 0:1

«Нефтяник-Укрнафта»: Куслий, Сердюк, Кикоть (Харченко, 79), Балабанов, Карпенко, Котенко, Кирилов, Кучис, Нефедов, Монахов, Бакович (Снытко, 43).«Таврия»: Дикань, Бойко, Йокшас, Стоян, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Назаров, Идахор, Гоменюк, Ковпак (Зборовский, 67).Гол: Гоменюк (89).Предупреждения: Кучис (30) – Гоменюк (35).Зрителей: 5.000Оценка поля: 3Честная игра: 7,500 - 8,000.

Удары (в створ):12 (4) -7 (2).Угловые:11 - 6.Офсайды:1 - 6.

sport.ua

Глазами очевидца: Сборная Украины - Нефтяник (Ахтырка) - 3:0

Глазами очевидца: Сборная Украины - Нефтяник (Ахтырка) - 3:0 сборная Украины по футболу

Ну что ж, свершилось – сборная Украины дебютировала под руководством Мирона Маркевича. Спарринг-партнером для украинцев стал ахтырский «Нефтяник» из Первой лиги. Предвидя брезгливо сморщенные носы, я напомню, что сезон в Премьер-лиге давно закончен, и команды разъехались по отпускам. Так что в качестве альтернативы клубу из Первой лиги, где соревнования еще идут, можно было пригласить только коллектив из третьего по силе (и Второго по названию) украинского дивизиона. Впечатляет? И меня не очень.Впрочем, «Нефтяник», середняк своей лиги, выглядел вполне подходящим соперником для того, чтобы сборная размяла свои косточки.

Матчбыло решенопровести на клубной базе «Металлиста», которая по совместительству является и тренировочной базой сборной. Вход на поединок сделали свободным для болельщиков, так что на матче присутствовало примерно 300-400 зрителей, «Нефтяник» тоже привез свою группу поддержки.Ради матчафанаты в будний день проделали немалую дорогу в поселок Высокий, что подХарьковом. Ничего не скажешь, база «Металлиста» оставила очень приятные впечатления – все чисто, ухоженно, модернизированно. Четыря поля: два обычных, одно искусственное и одно с подогревом, разминочная площадка для вратарей, тренажерный зал, бассейн, сауна...- Тренируйся – не хочу! Вот только «трибуны» импровизированного стадиона слегка подкачали, не могли вместить два ряда мест всех желающих, поэтому большинство зрителей расположилось попросту на кромке поля, перед оградой. Мирон Богданович пришел на пресс-конференцию за полтора часа до начала поединка, но, по своему обыкновению, никаких карт раскрывать не стал, чем еще больше подогрел интерес к матчу. Из интересных сообщений прозвучал только официальный отказ Валяева от выступлений за сборную. Мирон Богданович отметил, что Сергей хочет сосредоточиться на играх за клуб, не распыляя свои силы. Каких только догадок о стартовом составе не строили, ожидая свистка о начале поединка!! И вот, наконец, он прозвучал.
В первом тайме сборная Украины выглядела так: место в воротах занял Александр Горяинов, левый защитник – ИгорьОщипко из «Карпат», центральные – Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик, справа в защите расположился Василий Кобин. Руслан Ротань сыграл чистого «опорника», ближе к чужим воротамочутился Александр Алиев, на левом фланге полузащиты появился ЕвгенийКоноплянка, на правом – АлександрЯковенко. Пару форвардов составили Милевский и Шевченко. Такая вот своеобразная схема 4-1-3-2 получилась. К сожалению, игру Яковенко зрители так и не смогли оценить – совершая скоростной прорыв на 3-й минуте, молодой игрок получил травму (похоже, потянул заднюю поверхность бедра, ничего серьезного) и был заменен на Дениса Олейника.
Таким образом, сборная Украины в первом тайме в основном состояла из игроков проверенных, не раз надевавших сине-желтую футболку. Проверенные-то они проверенные, но поначалу получалось у сборной очень немного. Самый опасный момент за первые полчаса игры создали игроки «Нефтяника», Горяинову пришлось потрудиться, чтобы из-под перекладины перевести на угловой коварный дальний удар. А на 30-й минуте мяч едва не побывал в воротах сине-желтой команды (игравшей сегодня в желтой форме, тогда как «Нефтяник» - в черной). Ошиблись наши центральные защитники и позволили форварду гостей выскочить с глазу на глаз с Горяиновым, но Александр сыграл блестяще, успев сократить дистанцию и среагировать на удар в правый нижний от себя угол. Браво, Саша! Кстати, Горяинова на 34-й минутезаменил Пятов, легко читалось желание Маркевича дать поровну сыграть всем трем приглашенным на сбор вратарям.
Можно подумать, что наши «сборники» совсем ничего не могли создать у ворот не самой звездной мировой команды. Бить футболисты в желтых футболках старались из любых позиций, но частенько мяч шел либо мимо ворот, либо становился легкой добычей голкипера. Великолепную возможность отличиться имел Алиев на33-й минуте. Классно исполнив удар метров с 26 прямо по центру ворот, Александр уже видел мяч в сетке, но голкипер «Нефтяника» «у карколомному стрибку» непостижимым образом вытащил мяч из самой «девятки»! На трибунах вежливо поаплодировали и предложили включить вратаря гостей в состав сборной Украины. :-)

Очень активно играл Шевченко. Андрей, действуя по всему фронту атаки, то и дело угрожал чужим воротам, но его прострелам и ударам чуть-чуть не хватало точности. В целом же Шева оставил своей игрой крайне благоприятное впечатление. А вот Милевский...-

Нефтяник-Укрнефть - Буковина 3:0. Видео матча

Нефтяник-Укрнефть 18:00 Буковина

Нефтяник терпит поражение в родных стенах

Завершальну домашню гру осінньої частини чемпіонату України з футболу «Нафтовик-Укрнафта» провів з тернопільською «Нивою». Гра розпочалася жваво. Команди проводили атаки воріт суперників, та небезпечних моментів створено не було, як з однієї так і з другої сторони. На 10-й хвилині Сергій Шестаков наніс удар по воротах «Нафтовика», та м'яч пройшов вище воріт. За мить Руслан Левига відповів сильним ударом здалеку, але голкіпер гостей відбив м'яча. Далі темп гри трохи спав і перемістилась в центр поля. Удар Дмитра Башлая здалеку, прийшовся вище воріт. На 24-й хвилині господарі активізувались і пішли в атаку. Олександр Яровенко з гострого кута пробив по воротах, голкіпер тернопільчан зумів відбити м'яча, на добиванні зіграли Сергій Артюх та Владислав Зайчук, але переграти воротаря їм не вдалося. Наступна атака: Сергій Артюх пробиває по воротах та голкіпер ловить м'яча.За мить Артюх має ще один момент, але знову переграти воротаря йому не вдається, на виході Новак переводить м'яч на кутовий. На 39-й хвилині гості пішли у контратаку, і біля воріт «Нафтовика» зав'язалясь боротьба. Переможцями поєдинку вийшли тернопільчани, Ігор Малиш зумів забити м'яча в сітку воріт. Господарі намагались відігратися і провели ряд стрімких атак, але захист гостей не давав можливості довести їх до останнього удару. На 44-й хвилині Дмитро Башлай здалеку пробив по воротах, але воротар гостей взяв цей м'яч. На останній хвилині мав нагоду зрівняти рахунок Олександр Яровенко, отримавши передачу від Сергія Артюха Олександр пробив по воротах, та м'яч пройшов над перекладиною. В доданий арбітром час Дмитро Башлай отримав другу жовту картку і на перерву команда охтирчан пішла вдесятьох.На другу половину матчу «нафтовики» вийшли в меншості, але не зважаючи на це почали стрімко атакувати ворота суперника. На 9-й хвилині Дмитро Антонюк отримав навіс і пробив головою, та воротар гостей легко зловив м'яча. Гарну нагоду зрівняти рахунок мав Олександр Яровенко, але Новак в падінні зумів зловити м'яча. На 14-й хвилині в карному майданчику гостей було порушено правила проти Руслана Левиги і арбітр показав на 11-ти метрову позначку. Стандарт виконаний Олегом Єрмаком зрівняв рахунок. На 16-й хвилині арбітр показав червону картку Олексію Павельку і господарі поля залишились вдев'ятьох.Отримавши таку чисельну перевагу гості почали стрімко атакувати, але «нафтовики» не давали можливості зробити останній удар. Втративши двох гравців господарі не сіли в оборону, і при кожній нагоді проводили свої атаки. Руслан Левига мав можливість збільшити рахунок, але м'яч зрізався і воротар відбив його на кутовий. На 29-й хвилині арбітр призначив сумнівний пенальті в ворота «Нафтовика». Стандарт виконаний Сергієм Загинайловим виводить «Ниву» вперед. Втративши рівновагу господарі ще стрімкіше почали проводити атаки, але чисельна перевага гостей давала про себе знати. Дуже гарний момент був у Віталія Прокопченка, який дуже сильним ударом з лінії штрафного майданчика пробив по воротах, та м'яч пройшов поруч зі стійкою. Так на мінорній ноті і закінчився останній домашній матч першої частини чемпіонату.«НАФТОВИК-УКРНАФТА» - «НИВА» (Тернопіль) – 1:2 (0:1).«НАФТОВИК-УКРНАФТА»: Вокальчук, Васільєв, Войцеховський(Радіонов 54), Антонюк, Єрмак, Павелько, Башлай, Артюх(Кременчуцький 65), Зайчук-к, Левига(Саванчук 75), О.Яровенко(Прокопченко 71). Запасні: Лавренюк, Разуваєв, Кісіль. Головний тренер: Євген Яровенко.«НИВА»: Новак, Романюк(Гірський 22), Лазорик, Донець, Білий, Шестаков, Малиш, Б.Баранець, Кікоть(Загинайлов 65), Г.Баранець-к, Івашко(Товкацький 32, Мдинарадзе 85). Запасні: Базілевич, Яневич. Тренер: Ігор Яворський.Голи: Єрмак (59 пен.) – Малиш(39), Загинайлов (74 пен.).Попередження: Башлай(18), Войцеховський(51), Антонюк(68), Єрмак(74) – Івашко(30), Малиш(45+2), Кікоть(59), Лазорик(78), Товкацький(80).Вилучення: Башлай (45+2 повторне попередження), Павелько (61 позбавлення гравця очевидної можливості взяття воріт команди суперника).ФК Нефтяник-Укрнефть

Нефтяник-Укрнефть заявил двух новичков

Согласно графика регистрации футболистов ФК "Нефтяник-Укрнефть" заявился на вторую часть 26-го чемпионата Украины 2016/17 гг.

В составе команды произошли изменения: оставили коллектив Александр Вечтомов и Ливан Арвеладзе.

Вместо них дозаявлен два новых футболиста. "Нефтяников" пополнили: воспитанник клуба защитник Сергей Суханов и бывший игрок "Скалы" нападающий Василий Цюцюра.

Страницы: Развернуть