НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нефтяник-Укрнефть снялся с чемпионата Второй лиги  и потерял профессиональный статус

"Нефтяник-Укрнефть" не провел заявку футболистов и тренерского штаба на сезон 2018/19, не подтвердив участие команды в соревнованиях Второй лиги. Руководствуясь соответствующими пунктами Статуса ПФЛ, "Футбольный клуб "Нефтяник-Укрнефть" исключено из состава ПФЛ.

Клуб из Ахтырки также не примет участие в кубке Украины-2018/2019.

Таким образом, криворожский "Горняк" напрямую проходит во второй раунд кубка Украины (напомним, именно ахтырчане - соперники криворожан по результатам недавнего жребия), жеребьевка которого состоится в пятницу, 20 июля.

За полтора часа до начала матча люди, проходившие мимо парка завода связи, который находится в нескольких метрах от стадиона «Нефтяник» могли увидеть группу поддержки «Зари», обедавшую на пнях. Подкрепившись, а некоторые фаны, достигнув определенной кондиции, с криками «Вперед, «Заря» пошли на футбол.

Хотелось бы выделить всю делегацию «Зари», которая была, наверное, самой многочисленной из тех, кто посетил в этом году Ахтырку (если учитывать фанов и журналистов).

Переходим к матчу. 0:0 – оно и в Африке 0:0, и в Ахтырке тоже. Матч начался в не высоком темпе, команды в основном играли в центре поля. За первый тайм хозяева создали два опасных момента. Интересно то, что в обеих принимал активное участие полузащитник «Зари» Шмаков. На 18-й минуте после навеса со штрафного, Шмаков в падении головой, опережая нападающего «Нефтяника» с пределов вратарской выбил мяч на угловой. Этот эпизод напомнил момент с кубкового поединка между этими командами, когда Цимакуридзе забил гол в свои ворота тоже головой. Кстати, антигерой того поединка в отчетном матче выглядел спокойно и уверенно. Второй опасный момент у «Нефтяника» был на 45-й минуте, когда Зейналов выходил один на один с Бажаном, но Шмаков в прыжке выбил мяч на угловой.

«Заря» в первом тайме имела два момента, но они были, пожалуй, опаснее ахтырских. На 22-й минуте Цихмейструк пробивал метров с 17-ти после скидки Платонова, но мяч пролетел немного выше перекладины. Второй и самый опасный в матче момент создал Попович, когда на 42-й минуте, выиграв единоборство у защитника Ахтырки, пробивал с разворота с линии вратарской, но попал в перекладину.

Второй тайм был поинтереснее – команды стали активнее принимать участие в атакующих действиях. На 51-й минуте «нефтяники» имели свой первый опасный момент в матче, который заканчивался ударом: Каракевич на скорости обыграл двух защитников «Зари» и пробил по воротам метров с 16-ти – мяч прошел рядом со штангой. Буквально через одну минуту после этого эпизода ахтырчани упустили, наверное, самый реальный момент для взятия ворот. После подачи углового Монахов пробивал головой, Бажан среагировал, но отбил мяч прямо на Гигиадзе, стоявшего в пяти метрах от ворот. Васил исполнил не то удар, не то прострел, после чего мяч покатился по линии ворот «Зари». Бажан оказался шустрее Каракевича и зафиксировал мяч прямо на «ленточке».

На 68-й и 69-й минутах команды обменялись опасными моментами. Сначала Бурдули пробил сильно со штрафного, Куслий отбил перед собой, но на счастье для хозяев Снытко на мгновение раньше игрока «Зари» дотянулся до мяча и выбил на угловой. Потом свою последнею возможность отличиться в матче упустили хозяева. Каракевич диагональной передачей выводил один на один с Бажаном Шептицкого, но героя матча против киевского «Динамо» опередил Бажан. Голкипер «Зари» выскочил за пределы штрафной площади и выбил мяч, правда, тот не покинул луганскую половину поля, а опустился на ногу Иванова, который перебросил мяч не только через Бажана, но и через незащищенные ворота.

На 72-й минуте произошло последнее оживление в матче. Цихмейструк пробил с угла штрафной площади в ближнюю от него «девятку», но Куслий в прыжке перевел мяч на угловой. Вцелом, ничья – закономерный исход матча.

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua

«Нефтяник» - «Заря» - 0:0

«Нефтяник»: Куслий, Зейналов (Дедечко, 61), Сердюк, Нефедов, Монахов, Олефир, Писный (Олейник, 73), Каракевич, Снытко, Иванов, Гигиадзе (Шептицкий, 52).

«Заря»: Бажан, Половков, Савин, Храмцов, Платонов, Цимакуридзе, Шмаков (Буневчевич, 65), Конюшенко, Цихмейструк, Бурдули (Воробей, 69), Попович (Целых, 84).

Шмаков, 28. Попович, 79. Целых, 91.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Нефтяник-Укрнефть - Динамо. Смотреть онлайн. Прямая видеотрансляция

Вашему вниманию прямая трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины между ахтырским "Нефтяником-Укрнефтью" и киевским "Динамо". Встречи состоится сегодня, 5 апреля, в 17:00.

Изначально поединок должен был состояться 30 ноября, однако из-за тяжелого состояния газона в Ахтырке поединок пришлось перенести на новую дату.

Добавим, что стадия состоит из одного матча, то есть сегодня мы узнаем имя еще одного полуфиналиста.

Также следить за матчем "Нефтяник" - "Динамо" вы можете в текстовой трансляции на UA-Футбол.

Кубок Украины. Четвертьфинал

Пятое апреля. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 17:00 "Динамо" (Киев)

Ахтырский клуб не намерен расставаться со своими ключевыми игроками.

фото google.com
фото google.com13 грудня 2012, 10:36
Идущий на четвертом месте в первой лиге Нефтяник продлил контракты сразу нескольких футболистов. Защитник Леонид Бояринцев, полузащитники Александр Саванчук, Роман Свитличный и Максим Кременчуцкий - все они подписали с ахтырчанами новые контракты. Об этом в интервью газете Команда сообщил генеральный директор клуба Сергей Мизин.Кроме того, стало известно, что Марату Даудов не продлил свое соглашение с Нефтяником и теперь хавбек ищет себе новую команду.

Нефтяник-Укрнефть - Волынь. Анонс матча

Несмотря на то, что в этой паре встречаются команды из разных весовых категорий, отдать кому-то предпочтение сложно. "Нефтяник" весьма неплохо выступает в Первой лиге и в последних турах подтянулся к группе лидеров. Команда Владимира Кныша в предыдущем раунде Кубка обыграла "Черноморец" и теперь горит желанием четвертый раз в истории клуба выйти в четвертьфинал турнира. К слову, в 2004-м акхтырчанам уже удавалось будучи командой Первой лиги попасть в восьмерку лучших, выбив перед этим двух представителей элиты.

Нынешняя "Волынь" с каждой игрой в Премьер-лиге становится только сильнее, так как новое поколение луцкой команды набирается неоценимого опыта. Есть уже и первые успехи в виде ничьей с крепкой "Александрией" или победы над "Днепром". Впрочем, разгром команды Михайленко переоценивать также не стоит – не в том состоянии сейчас днепровский клуб, чтобы говорить о подвиге. А вот негативный эффект этот успех вполне может иметь, ведь молодые игроки так легко поддаются звездной болезни. Команде Виталия Кварцяного нужно быть осторожной, Кубок, как известно, авторитетов не признает.

Кубок Украины. 1/8 финала

26 октября. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" 18:00 "Волынь" (Луцк)

Нефтяник-Укрнефть - Волынь. Анонс матча - изображение 1

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Ассистенты: Андрей Еремеев (Николаев), Леонид Ярмолинский (Киев)

Четвертый арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)

Наблюдатель арбитража: Сергей Лисенчук (Киев)

Нефтяник-Укрнефть - Волынь. Анонс матча - изображение 4

Вячеслав ПоднебеннойСтанислав ПередистыйАлександр ВечтомовАндрей ВласюкГеннадий ПасичЛеонид Бояринцев

Юрий РоманюкОлег ГерасимюкАртем КичакАртем Шабанов

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Изюминка

Ничем особо не выделяющийся из общего ряда матч доверили судить одному из самых авторитетных арбитров украинского футбола Анатолию Абдуле. Для 39-летнего рефери это будет первый поединок (если не считать два матча в первенстве дублеров) после провальной работы на украинском Классическом между "Шахтером" и "Динамо", которое состоялось еще в начале сентября. Отдохнув и переосмыслив свои ошибки, Абдула постарается доказать, что вновь готов работать на высшем уровне. Ну а лучшей оценкой его работы будет отсутствие каких-либо разговоров по поводу арбитража после финального свистка. Посмотрим, справится ли.

Есть все основания полагать,

Ахтырский «Нефтяник» отправился на заключительный учебно-тренировочный сбор в Турцию.

На этот этап подготовки наставник ахтырской команды Евгений Яровенко взял 24 футболиста: Чурилов, Вокальчук, Зайчук, Бояринцев, Евстафиев, Ховбоша, Войцеховский, Ермак, Васильев, Кременчугский, Светличный, Саванчук, Павелько, Тарасенко, Артюх, Костышин, Кисиль, Яровенко, Полтавец, Радионов и Левига, а также трёх футболистов - находящихся на просмотре Иваненко, Вайда и Разуваев.

Также на этот сбор запланировано четыре спарринга: 19 февраля «Нефтяник» сыграет против норвежского «Стреммен», 22 февраля против азербайджанского «Нефтчи», 25 февраля ахтырской команде будет противостоять российский «Енисей», а 28 февраля другой российский клуб - «Иртыш» из Павлодара. В этот же день команда вернётся в Украину.

Официальный сайт ФК «Нефтяник» (Ахтырка)

Ахтырка. Стадион "Нефтяник".5 350 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шандор, ЛьвовАссистенты: Валенко А., Валенко Э. (оба - Львов)

Нефтяник 0:3 Динамо   Милевский 49, 79, Шацких 54 Куслий, Валуца (Барышников 82), Монахов, Иванов, Бакович, Кучис, Карпенко, Балабанов (Котенко 62), Кикоть (Каракевич 54), Кретов, Харченко   Луценко, Гиоане (Морозюк 83), Корреа, Алиев, Шацких, Михалик, Кравец (Милевский 46), Эль Каддури, Нинкович (Ващук 79 ), Юссуф, МарковичИванов 43, Каракевич 81, Барышников 85   Алиев 45, Корреа 72

Матч был назначен на 16–00, но всё началось гораздо раньше по месту и времени.

Шоколадная столица Украины – г.Тростянец Сумской области (выпускает шоколад «Корона») – хотя и не имеет отношения к ФК «Нефтяник», но так как ближайшая ж/д станция находится от Ахтырки именно там, то этот городок первым ощутил всю «прелесть» футбола на себе.

После матча встретил знакомого проводника поезда «Житомир - Харьков» - как раз этим поездом большинство фанов «Динамо-Киев» добиралось до места проведения игры. Ещё в дороге фанатскую «любовь» ощутили на себе 6 вагонов с разбитыми стёклами и раскуроченными сиденьями, проводники с разбитыми лицами и, я так думаю, соседи с резко изменившимся не в лучшую сторону отношением к футболу. Жители Тростянца, не ожидавшие с самого утра такого всплеска адреналина, наверное, уже не смогут привить в себе любовь к футбольному спорту после созерцания разбитых магазинных витрин.

Утреннее настроение ахтырчан было вполне радостным и подкреплялось приятной погодой и праздничностью Вербного Воскресения. И если кому-то было скучновато в этот выходной, то это оказалось не надолго.Одним из первых перестал скучать близлежащий к стадиону магазин, который прекратил работу, не успев её должным образом начать.Агрессия столичных гостей быстро перешла на молодые ёлочки заново заложенного центрального городского парка и не миновала памятника с «вечным огнём». -Нелюди! Антихристы! – именно так выражались идущие в церковь бабушки, ускорявшие свой шаг от опасности знакомства с разъяренной толпой. Ускорился пульс и у владельцев расцарапанных и раскуроченных легковичков, и у пассажиров городских маршруток, и у посетителей всех центральных магазинов, некоторые хозяева которых вскоросте их закрыли «от греха подальше». Совсем уж кощунственно прозвучала фраза какого-то киевлянина: «Не я бью – верба бьёт… ». «Карта фарватера» была на вес золота у водителей маршруток, пытавшихся объехать стадион всеми (даже никогда не видавшими автомобилей) прилегающими переулочками и двориками. Слышалось в телефонном диалоге взволнованных мам и пап: «Бегом домой! И с дому ни шагу!!». Ахтырчане, пытавшиеся быстренько миновать буйствующие группы гостей, ещё более устрашались вылетавшими от туда фразами типа: «Погодите! Ещё не то увидите в 16-00!». А до игры оставалось ещё 2 часа…

На этом «радужном» фоне ценность самого матча, по крайней мере, для ахтырских болельщиков была потеряна. Хотя и собрался полный стадион, театр событий был, к сожалению, не на игровом поле, а на гостевой трибуне. Не взирая на просьбы игроков «Динамо», столичные болельщики горячее проявили свою «преданность» клубу ещё в начале матча.

Хотя первый тайм и выстояли на нулевую ничью, неизвестно, как бы развернулась игра, когда на 18-й минуте практически 1 на 1 с динамовцем Луценко вышел игрок «Нефтяника» Константин Балабанов и получил как альтернативу мячу себе под ноги зажжённый фаер болельщиков гостей, чем фактически была сорвана атака. С этого и начался беспредел на PLAY STATION. В противовес разбою динамовских болельщиков, ахтырским любителям футбола ничего не оставалось, как скандировать «ГАНЬБА!», что и делал, в том числе, и автор этих строк. Даже помощники Сёмина пошли на дипломатический диалог к противоположным трибунам, но столичные фанаты уже ничего не слышали в состоянии аффекта, и когда команды ушли на перерыв, их «нелёгкая» фанатская работа продолжалась. В конце 1-й половины из-за беспорядка на стадионе добавлено 4 минуты.

В начале 2-го тайма Юрий Сёмин, учитывая вполне равносильную игру первого тайма, освежил боевой дух подопечных заменой Артёма Кравца на его тёзку Артёма Милевского и, как оказалось, не зря…Именно Милевский впоследствии забил 1-й и 3-й гол в игре. В начале второго тайма Алиев сделал прострел с левого угла штрафной, дав фору нескольким защитникам ахтырчан, и нога Милевского оказалась в нужное время и месте для первого гола в ворота «Нефтяника». После отличной передачи Нинковича Максим Шацких, вышедший 1 на 1 с голкипером

Нефтяник-Укрнафту возглавит Владимир Кныш

Нефтяник-Укрнафту возглавит Владимир Кныш moldova.sports.md

Ахтырский клуб «Нефтяника-Укрнафта» примет Владимир Кныш, работавший до этого ассистентом главного тренера.

44-летний специалист ранее работал в «Днепре-2», академии «Днепра», молдавском клубе «Академия» и стрыйской «Скале», а также возглавлял любительскую команду «Олимпик» из Петриковки.

В ближайшее время о назначении Кныша главным тренером «Нефтяника-Укрнафта» будет объявлено официально.

Ахтырскую команду уже покинули Светличный, Белый и Антонюк. Также могут уйти Шестаков, Сондей и Крапивный.

Нефтяник-Укрнефть проведет два спарринга на четвертом сборе

В рамках четвертого учебно-тренировочного сбора ФК "Нефтяник-Укрнефть" планировал три контрольные встречи, два соперника были уже определены, а по третьему еще ведутся переговоры.

11.03.2016р. "Нефтяник-Укрнефть" планировал встретиться с краматорским "Авангардом". В связи с тем, что команда "Авангард" по техническим причинам не смогла прибыть в город Харьков на запланированную контрольную игру, "Нефтяник" в 15.00 проведет открытую двухстороннюю игру.

15.03.2016р. "Нефтяник" встретится с командой "Горняк-Спорт" из Комсомольска, игра будет проводиться в городе Комсомольск.

Нефтяник-Укрнефть - Черноморец 0:1

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"5 300 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шебек, КиевАссистенты: Литвинов, Луганск- Муравьев, Мариуполь

Нефтяник-Укрнефть 0:1 Черноморец   Полтавец 42 (пен.) Мельничук, Карпенко, Кретов, Зайчук, Сердюк, Снитко, Кикоть (Харченко 55), Есып, Дедечко (Шарпар 62), Олейник, Гигиадзе (Шептицкий 86)   Руденко, Нижегородов, Полтавец (Шищенко 55), Гименес, Белецкий, Зотов, Венглинский (Мельо 84), Яценко, Ярошенко (Корнев 76), Де Ла Аза, ГришкоПредупреждения: Сердюк 31   Предупреждения: Венглинский 44, Нижегородов 74, Зотов 79

Позже ожидайте обзор и послематчевые комментарии.

Нефтяник-Укрнефть - Буковина 3:0. Видео голов и обзор матча