НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Четвёртую команду первой лиги — "Нефтяник-Укрнефть" из Ахтырки — покидают шестеро исполнителей.Это арендованные голкипер Денис Рыльский, защитники Денис Васильев и Андрей Мостовой, полузащитник Руслан Костышин.В другом клубе изъявил желание попробовать свои силы хавбек Марат Даудов, по обоюдному согласию расторгнут контракт с полузащитником Максимом Сиротой. Не исключено, правда, что Васильев и Мостовой продолжат карьеру в Ахтырке, если так решат в клубах, которым они принадлежат, — криворожском "Кривбассе" и киевском "Арсенале" соответственно.

Нефтяник-Укрнефть проведет спарринг с Полтавой

"Нефтяник-Укрнефть" продолжает подготовку к матчу с "Динамо" в Кубке Украины.

Завтра 24-го ноября "Нефтяник-Укрнефть", в рамках подготовки к 1/4 финала Кубка Украины по футболу проведет товарищеский матч с ФК "Полтава". Матч состоится в г. Полтава на тренировочной базе ФК "Полтава" в 13.00.

Напомним, что матч 1/4 финала Кубка Украины "Нефтяник-Укрнефть" - "Динамо" состоится 30 ноября. Начало встречи в 17.00.

Нефтяник-Укрнефть просматривает Лозового и Логинова

Состав ахтырского "Нефтяника-Укрнефти" могут пополнить центральный защитник Александр Логинов и правый полузащитник Евгений Лозовой.

24-летний Логинов в текущее межсезонье покинул "Верес", за который сыграл весной 9 матчей и забил один мяч. До этого он выступал за молодежные команды "Кривбасса" и "Днепра", ялтинскую "Жемчужину", "Зирку", алчевскую "Сталь" и "Кремень".

28-летний Лозовой в последнее время играл за кишиневскую "Дачию", в составе которой в 13 матчах отметился одним голом. Ранее хавбек выступал за дубль "Металлиста", "Гелиос", "УкрАгроКом" и "Горняк-Спорт"

Контрольный матч.

Вентспилс - Нефтяник-Укрнефть - 1:1

В воскресенье, 24 февраля, футболисты "Нефтяника-Укрнафта" провели третий (последний) матч зимового межсезонья в Турции. Соперником "Нефтяника-Укрнафта" был двукратный чемпион Латвии «Вентспилс». Встреча, которой не смог помешать сильный ветер, завершилась боевой ничьей со счетом 1:1. Автором первого гола на 39 минуте стал форвард «Вентспилса» Витас Римкус, а на 65 минуте воспользувавшись ошибкой защитников Роман Каракевич сравнял счет.

Нефтяник-Укрнефть - Сумы 0:1. Легкое недоумение

Нельзя сказать, что в прошлом сезоне это были команды из разных планет. Однако это были команды, которые решали разные задачи. "Сумы" старались не вылететь из Первой лиги, "Нефтяник" боролся за место в группе лидеров. Шестое и пятнадцатое итоговые места – вот результат наработок.

В новом же сезоне уровень команд подровнялся. По крайней мере, такие выводы можно сделать из летнего межсезонья, а также на основе очного поединка, которым команды и открывали для себя новый чемпионат. "Нефтяник" потерял нескольких лидеров и уступил "Сумам", хотя по ходу встречи владел территориальным преимуществом.

Собственно, очень удобный шанс не реализовал Пиднебенный – с одиннадцатиметровой отметки он пробил в перекладину. "Сумы" сразу же ответили своей атакой с попаданием в каркас – это был удар головой в падении после передачи с фланга. Но развязка, как и полагается, наступила на последних минутах. Угловой- Павел Иванов выполнил подачу, а Артур Каськов ударом ногой (после скидки из зоны ближней стойки) "прошил" защиту соперника.

0:1 – не сенсация, но довольно неожиданный результат.

15 июля. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Главный арбитр - Максим Козиряцкий

"Нефтяник-Укрнефть" - ПФК "Сумы" 0:1

Гол: Артур Каськов 86

Очередная контрольная игра «Титана» состоялась сегодня, 6 февраля в п.Молодежное. Нашими спарринг-партнерами выступили футболисты ахтырского «Нефтяника-Укрнафта». Достаточно динамичная и напряженная игра завершилась минимальной победой «Титана» - 1:0. Гол на 31-й минуте забил наш нападающий А. Шарко. В отличии от вчерашнего матча, в нашей команде на поле вышли игроки, хорошо знакомые по прошлому сезону. Вместе с ними играли и три потенциальных новичка.

Вот как выглядел «Титан» в этой игре : Кошелев, Солович, Момотенко, Кванин, Столярчук , Субочев, Мацак (Кадимян 57), Маслов (Волга 61), Довжик (Антонов 46), Шарко, Радионов (Яровенко 57). Следующую контрольную встречу «Титан» проведет 8 февраля в Евпатории с молодежным составом харьковского «Металлиста».

Нефтяник-Укрнефть - Десна 1:1. Видео голов и обзор матча

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Десна" (Чернигов) - 1:1 (0:0)

Голы: Сторублевцев 66 - Эсеола 84

Так и не сыгравший ни одного матча в осенней части нынешнего чемпионата за ахтырский Нефтяник-Укрнефть 30-летний защитник Дмитрий Пархоменко продолжит профессиональную карьеру в другом клубе.

Фото fcnaftovyk.com.ua
Фото fcnaftovyk.com.ua06 січня 2008, 18:12

Как сообщил Одесскому футболу наставник ахтырчан Валерий Городов, этот футболист покинул команду в конце минувшего года.

- Где в дальнейшем будет играть Дмитрий Пархоменко - мне неизвестно. По этому поводу лучше обратиться к руководству клуба, - сказал исполняющий обязанности главного тренера Нефтяника.

Напомним, что до появления в Ахтырке младший из братьев Пархоменко защищал цвета азербайджанского клуба МКТ-Араз из небольшого городка Имишли, где оказался после нескольких сезонов, проведенных в молдавском ФК Тирасполь.

Ахтырка. Стадион "Нефтяник".5 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Ищенко, КиевАссистенты: Соботюк, Халамендик (оба - Киев)

Нефтяник 0:0 Таврия Гоменюк 89Куслий, Сердюк, Кикоть (Харченко 79), Балабанов, Карпенко, Котенко, Кирилов, Кучис, Бакович (Снытко 43), Нефедов, Монахов Дикань, Бойко, Йокшас, Стоян, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Назаров, Идахор, Гоменюк, Ковпак (Зборовский 67)Кучис 30 Гоменюк 35

Михаил Фоменко, главный тренер "Таврии":

-Для нас эта игра была очень важна, для соперника еще важнее. Мы добились минимального успеха, и это главное.

Валерий Городов, главный тренер "Нефтяника-Укрнефти":

- Мы хорошо изучили игру команды «Таврия». Они используют длинные передачи, на своих двух неплохих нападающих. Я понимаю, что если хочешь выиграть, то надо забивать. Да, у нас были моменты и их безусловно надо было реализовывать. Не получилось. Но, хочу о другом сказать: Яремченко как-то выразился: - «Живое убивают». Сейчас, я бы перефразировал – «полуживое убивают». Более циничного судейства, я еще не видел. Как играть, если фолы в нашу сторону не свистятся, а в обратную свистятся? Сейчас будем смотреть, подавать протест или не подавать. Особого толку в этом не вижу. Какие-то корпорации, кооперативы, коалиции. Мы играем в футбол, а нам не дают.

- Есть ли у тренерского штаба рецепт от пропущенных голов на последних минутах? Уже в который раз команда теряет из-за этого очки.

- Тем и хорош футбол, что не знаешь когда забьешь, а когда пропустишь. Но концентрация должна быть, безусловно, до последней секунды. Мы об этом говорили на установке, но видимо не до всех дошло.

Нефтяник - Днепр. После матча

Наставники обеих команд на традиционной послематчевой пресс-конференции прокомментировали очную ничью.

Олег Протасов, фото fcdnipro.ua
Олег Протасов, фото fcdnipro.ua10 березня 2008, 07:00
Валерий Городов (главный тренер Нефтяника):- Я согласен с коллегой, что преимуществом владел Днепр. Мы так и строили свою игру, на контратаках, и рассчитывали на стандарты. Сначала они не пошли, но затем мы все-таки забили со стандартного положения. Это наигрывалось – и получилось. Хочу еще сказать и о разговорах, которые ходили перед матчем: как мы будем играть, во что будем играть. На нас никто не ставил. Да, команда Днепр по праву считается одним из грандов, но мы еще раз доказали, что со всеми можно играть. Как бы ни было мне больно как бывшему игроку Днепра, футбол есть футбол. Как мы говорили, что будем играть со всеми, не взирая на имена, так и получается. Я благодарен ребятам за самоотдачу, за выполнение игровой дисциплины. Конечно, не обошлось без ошибок, и мы будем над ними работать.- Большое количество игровых столкновений, может быть, было вызвано тем, что футболисты мало играли с фланга на фланг?- Может быть.- Вы хотите что-то изменить в списке бомбардиров, или ставка на старых игроков?- В списке бомбардиров, мне кажется, я ничего не могу изменить. На первом месте Гладкий, а с Шахтером мы уже не играем. С Днепром тоже. Остается только Динамо.- На зимний перерыв мы уходили с ощущением, что наша главная задача – удержаться в высшей лиге. Удачный старт скорректировал задачу команды?- Если так будем продолжать, безусловно, задача будет корректироваться. Но пока мы еще ничего не достигли, пока находимся в опасной зоне, и, в первую очередь, нужно решить задачу сохранения прописки в высшей лиге.Олег Протасов (главный тренер Днепра):- По моему мнению, сегодня была достаточно интересная игра. Большую часть времени Днепр владел инициативой, Нефтяник же действовал на контратаках. Пожалуй, и моментов мы создали больше, но не смогли их реализовать, но, по большому счету, обе команды заслужили сегодня очки. У нас сегодня свой первый матч проводили еще два новичка. Соответственно, с приходом такого количества слаженности в действиях ожидать сложно. В то же время, думаю, сегодня картина была уже лучше по сравнению с тем, какие ошибки мы допускали в матче с Динамо. Но в атаке нам нужно еще прибавлять, налаживать контакты, нужно еще какое-то время, чтобы игроки почувствовали друг друга. Я хочу пожелать успеха Валерию Городову и его команде в достижении цели на этот сезон.- По логике, штрафной во втором тайме должен был исполнять левша Феррейра, но бил Назаренко. Это импровизация или установка?- Назаренко с этой точки забил очень много мячей. Да, у него в последнее время не идет исполнение штрафных, и ему нужно почувствовать удар. Стоит один раз попасть, и, думаю, у него все наладится. Мы этого ждем. Его умение под сомнение ставить не приходится, поэтому он будет продолжать бить штрафные. Но все равно мы будем использовать кое-какие нововведения при исполнении стандартов.

Нефтяник сыграл с Вентспилсом

В воскресенье футболисты Нефтяника-Укрнафта провели третий (последний) матч зимнего межсезонья в Турции.

25 лютого 2008, 14:23
Соперником Нефтяника-Укрнафта был двукратный чемпион Латвии Вентспилс. Встреча, которой не смог помешать сильный ветер, завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.Автором первого гола на 39 минуте стал форвард Вентспилса Витас Римкус, а на 65 минуте воспользувавшись ошибкой защитников Роман Каракевич сравнял счет.

Нефтяник-Укрнефть - Динамо-2 1:0. Единоличные

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Динамо-2" (Киев) 1:0

Голы: Сторублевцев 7

Нереализованный пенальти: Прокурор 17 (вратарь)

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Савин (Сондей 64), Циколия, Е.Пасич, Г.Пасич, Листопад (Боровик 77), Сторублевцев (Войцеховский 60), Прокурор, Вечтомов, Бояринцев, Билый

"Динамо-2": Бущан, Черноморец, Очигава, Орландо Суарес (Удод 74), Цибульник, Маик, Трубочкин, Панфилов (Трояновский 58), Исраилов, Акубардия (Ковбаса 55), Братков

Предупреждения: Савин 42, Листопад 61, Прокурор 86 – Бущан 16, Очигава 45+1 Трубочкин 48.

К очной встрече соперники подходили без поражений после трех туров в новом чемпионате. "Нефтяник-Укрнефть", имея лучшие дополнительные показатели, занимал первое место, "Динамо-2" - третье. Можно сказать, что в Ахтырке ожидался центральный матч тура.

Более активно начали поединок подопечные Владимира Кныша, которые с первых секунд игры начали агрессивно действовать в атаке. Так, на 5-й минуте Прокурор исполнял удар на точность, целясь в дальний угол ворот, но мяч прошел рядом со штангой. В очередной атаке футболисты ахтырской команды были поудачливее. Геннадий Пасич прострелил с правого фланга в штрафную, а Сторублевцев в одно касание с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот.

Еще через пять минут хозяева поля создали опасный момент, но на этот раз Сторублевцев не попал в створ ворот с выгодной позиции. Отметим, что в эти минуты преимущество "Нефтяника-Укрнефти" было колоссальным, ахтырчане классно комбинировали, быстро перемещались, создавая проблемы для защитников киевской команды.

На 16-й минуте опять главными героями эпизода стали Листопад и Сторублевцев, которые своими действиями вынудили голкипера Бущана нарушить правила на нападающем ахтырчан в своей штрафной площадке – желтая для вратаря и пенальти для "Нефтяника-Укрнефти"! Но свою же ошибку исправил Бущан, уверенно отбив удар с "точки" от Прокурора.

"Нефтяники" не опустили руки и продолжали "плести кружева" возле ворот "Динамо-2". Но в завершающей стадии счастье было на стороне гостей.

Первый по-настоящему серьезный момент подопечные Вадима Евтушенко создали лишь на 28-й минуте поединка, когда опасно метров с 17-ти пробивал Исраилов. Мяч пролетел над перекладиной.

В ответной же атаке Вечтомов пробивал головой, но Бущан в очередной раз спасает свои ворота. В концовке мог отличиться неугомонный Сторублевцев, но, обыграв Бущана, запустил мяч мимо пустых ворот.

Во втором тайме уже гости больше владели инициативой, однако футболисты "Нефтяника-Укрнефти" уверенно защищались, не забывая при этом о контратаках. А забить могли еще и не раз, но Пасичи, Сондей и Войцеховский свои моменты упустили.

"Динамо-2" могло добиться ничьи, однако на последних минутах Тимофеев невероятным образом среагировал на удар Маика с близкого расстояния, отбив мяч на угловой.

Поединок завершился минимальной победой "Нефтяника-Укрнефти", который воспользовался неудачными результатами своих соседей по турнирной таблице, единолично возглавив лидирующий пелетон первой лиги. Родные болельщики стоя благодарили своих футболистов за красивую игру и победный результат.

Страницы: Развернуть